В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Готовим вместе - рецепты » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто чего вкусненького готовит :)))

0

2

Девчонки,поделитесь рецептом приготовки шашлыка.У меня раньше этим муж занимался,теперь вот самой учится нужно...

0

3

не вопрос....
самый простой и самый вкусный из которых я пробовала и готовили с мужем...пробовали и на майонезе, и на винах..
но этот СУПЕР!
мясо, приправы (хмели-сунели, для шашлыка) лимон - выжать сок а остатки порезать мелко и в маринад, лук, и самое главное минеральная вода сильно газованна... вот и весь рецепт через 2 часа можно на мангал. Мы уже не первый год так практикует и очень классно все в восторге быстро и вкусно. Приятного аппетита. Соль и перец по вкусу.

0

4

а я люблю шашлык 3-х вариантов:
- "по армянски" когда нужно взять свежее мясо и совершенно не мариновать, а лишь посолить и не мыть в воде вообще и сразу на мангал... к мясу обязательно подготовить овощи гриль: помидоры (целые), лук (если мелкий то тоже целый, а если нет то половинки-четвертинки), болгарский перец (целый) и баклажаны (целве или половинки) - выложить на гриль и довести до готовности, затем ещё теплыми снять кожу с помидоров, баклажанов и перца (вынув сердцевину с семечками) и подать на стол с солонкой и перечницей - дабы каждый мог взять себе по кусочку (шт.) каждого овоща и разрезав самостоятельно у себя на мелко-средние кусочки посолить по вкусу и по желанию поперчить... не могу понять почему но при таком накрытии и самостоятельности выходит вкуснее всего....

- маринованный ошеек (раньше тоже и в уксусе, и в вине, и в майонезе пробовала, а сейчас отдаю предпочтение горчице...) - нарезаем ошеек на небольшие кусочки (под шампур) хорошенько и равномерно слегка подсаливаем и обильно замешиваем в горчице (выбрать можно по вкусу: французскую, кисло-сладкую, острую или пикантную, я люблю больше в первой и во-второй..), затем выкладываем слоями как пирог: мясо - лук (нарезанный кольцами по толщине в 1 см, а можно и немного толще чтоб не развалился кружек на колечки), опять мясо - лук и так далее... и ставим в прохладное место на сутки сверху придавив чем нибудь (я накрываю тарелкой а сверху ставлю 3-хлитровую банку с водой...

- рыбный (осетр, сёмга, форель (морская - красная)) мариную тоже в горчице...

очень часто на пикники именно так и делаю половину мясного, а половину рыбного... что интересно каждый раз получается по разному: то лучше востребован рыбный, а то всех на мяско тянет...  :D надеюсь понятно объяснила... [взломанный сайт]

0

5

Шашлыки жарим, при любом удобном случае. Поэтому, на просторах интернета собираю все интересные рецептики.

10 маринадов к шашлыку

1) гранатовый сок, зира, перец, кориандр, рубленый репчатый лук; (с зирой поосторожнее, т.к. она имеет ну очень специфический привкус);

2) сухое вино, лук, соль, перец, специи;

3) виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок;

4) красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец;

5) лук, прокисший томат;

6) красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец;

7) кефир, белый хлеб, лук, соль, перец;

8) мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;

9) лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец — маринад для рыбы.

10) 8ст.л. йогурта, 3 чесночных дольки, раздавленные через чеснокодавку, кубик 2,5см имбиря натертого на терке, сок 1лимона, 1ст.л. молотой куркумы, 1ст.л. молотого кориандра, 1 ст. л молотого тмина, 1ст.л. гарам масала, 1/2ст.л. молотого жгучего красного перца - чили, соль - по вкусу. Хорошо перемешайте, используйте в качестве маринада.

0

6

Шашлык из семги.

• Филе семги 1кг
• натуральный гранатовый сок 250мл
• растительное масло 2 ч.л.
• белый перец
• хмели -сунели
• кориандр
• соль
1. Рыбу порезать на небольшие кусочки и сложить в кастрюлю 
2. Сверху посыпать специями, посолить.
3. Вылить гранатовый сок на рыбу так, чтобы сок покрывал рыбу.
4. Добавить растительное масло, осторожно перемешать.
5. Закрыть крышкой и отправить в холодильник на 2-3 часа.
6. Нанизать кусочки рыбы на шампуры и через пять минут сочный, нежный, ароматный шашлык готов!

Откуда я его скопировала, не помню. Может на Кукинге. :tomato:  Но теперь, с гранатовым соком, и мясо и крылышки куриные готовлю, даже просто на сковородке, в сотейнике.

0

7

По горячим следам(вчера употребляли) хочу поделиться удачным шашлыком))

Свинячья шея из супермаркета(польская - хоть и вредная, но мягкая и сочная, так что иногда можно :) ).
Приправа KOTANYI МАРИНАД С ГОРЧИЦЕЙ 30Г http://www.ambar.ua/ru/catalog/402/222/ … 26257.html
Лук, масло оливковое(желательно), уксус, майонез, соль.

На 3 кг мяса - 1 пачка приправы, 4 крупных луковицы кольцами, 2 ст.л. масла, 1 ст.л. уксуса, 250мл майонеза(лучше того, что понатуральней).

Я сначала соединила мясо с солью, специями, маслом и уксусом. Хорошо перемешала и оставила на 20-30 минут( зачем это делать -не объясню, но меня так учил оч. хороший профи-повар). Затем добавила кольца лука и майонез.

Шашлык был внеплановый и на огонь мясо попало через 2.5 часа после начала мариновки. Получилось очень вкусно!!!

Ещё штришок. Последнее время используем для приготовления любых грилей не просто уголь, а кокосовые брикеты для гриля. Покупаем производства Израиль в белом пакете. Дают шикарный жар в течение от 2-х до 3-х часов. Хватает на 3 закладки шашлыка и пару закладок овощей-грибов)) Рекомендую!

Желаю всем вкусных шашлыков :flag:

0

8

Лазанья с фаршем

Вам понадобится:
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Оливковое масло 40 мл
Фарш говядина со свининой 500 г
Соль ½ ч.л.
Перец черный молотый ¼ ч.л.
Томатное пюре 500 г
Петрушка сушеная 2 ч.л.
Базилик сушеный 1 ч.л.
Мука пшеничная 40 г
Молоко 400 мл
Сливочное масло 50 г
Лазанья (листы) 10 шт.
сыр 150-200 г

Ингредиенты 1-го этапа:
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Оливковое масло 40 мл
Некрупно нарезанную луковицу обжарьте до золотистого цвета.

Ингредиенты 2-го этапа:
Фарш говядина со свининой 500 г
Соль ½ ч.л.
Перец черный молотый ¼ ч.л.
Мясной фарш добавьте к луку и жарьте все вместе до готовности мяса. Посолите и поперчите по вкусу.

Ингредиенты 3-го этапа:
Томатное пюре 500 г
Петрушка сушеная 2 ч.л.
Базилик сушеный 1 ч.л.
Когда фарш будет готов, в него нужно добавить измельченные помидоры без кожицы. Это может быть готовое томатное пюре (пассата), измельченные томаты в собственном соку, или свежие помидоры, очищенные от кожицы и мелко нарезанные. Продолжайте готовить на небольшом огне минут 10, чтобы лишняя жидкость испарилась. В конце добавьте зелень.

Ингредиенты 4-го этапа:
Мука пшеничная 40 г
Молоко 400 мл
Сливочное масло 40 г
Чтобы приготовить соус бешамель, нужно растопить сливочное масло в толстостенной посуде на небольшом огне, добавить муку, размешать. В горячую смесь (она называется ру) понемногу добавьте холодное молоко, тщательно мешая. На это время посуду лучше снять с огня. Когда все молоко будет добавлено, поставьте соус на небольшой огонь и варите, постоянно помешивая около 5 минут. Когда соус загустеет, добавьте соль и перец и снимите с огня.

Ингредиенты 5-го этапа:
Сливочное масло 10 г
Лазанья (листы) 10 шт.
Прямоугольную жаропрочную форму смажьте маслом, положите листы лазаньи по размеру дна, сверху распределите немного бешамеля.
На бешамель выложите мясной фарш, накройте листом лазаньи и чередуйте слои, пока не достигнете нужной высоты. Последним слоем должен быть бешамель.

Ингредиенты 7-го этапа:
сыр 150-200 г
Посыпьте лазанью тертым сыром и запекайте 30 минут в разогретой до 190 градусов духовке. Чтобы сыр не сгорел, можно прикрыть форму фольгой на первые 20 минут. Готовую лазанью выньте из духовки, дайте постоять минут 10, а затем нарежьте на порции.
Приятного аппетита.

0

9

Спасибо, Татьяна Дмитриевна, обожаю лазанью, но никогда сама не готовила, вы понятно всё описали, наверно рискну!!!

0

10

а листы лазаньи-это как? :shine:  :flirt:

0

11

я сама нашла этот рецепт в интернете на каком то кулинарном форуме)) решила приготовить и  получилось) единственное форму хорошую подберите и лучше проварите листы) не сильно, но так надежней))

Понка) в магазинах среди макаронных изделий продаются листы для лазаньи) только берите не нашего производства)

0

12

так листы лазаньи купила,итальянские,ни слова по-русски или по инглишу...их отварить предварительно нужно?

0

13

миссис марпл

это ооочень вкусно. поттверждаю. данный рецепт испробовали как то и не  раз после  готовили.
кетчуп не клали только :D ,но наверно он там совсем не повредит :blush:

Отредактировано kievflorist (2012-03-05 16:21:23)

0

14

миссис марпл написал(а):

О как! И не подозревала, что мои крылья такую кашу заварят!

это не ваши крылья.это нечто другое.вот и я решил рецептик накалякать.

потребуется 1кг бараньего ошейка(можно заменить свинным)
2 небольшие грозди винограда киш миш
2 крупных болгарских перца
200 грамм сыра гауда
200 мл томатного сока
красный перец соль сахар по вкусу.чеснок.прованские травы.

мясо режите чуть мельче чем на шашлык.складываете в кастрюлю.давите виноград.перец нарезаете полосками.перемешиваете с мясом виноград и перец.заливаете томатным соком.добавляете красный перец,чеснок,сахар  и прованские травы по вкусу.в холодное место на 2 часа.после мясо обжариваете на сковородке,в аэрогриле или на мангале.маринад провариваете.сыр растапливаете и в жидкий сыр по кусочку бросаете мясо.то есть сыр используете как кляр.подаёте когда сыр застынет.с маринадом

как то так.не умею я писать рецепты.

Отредактировано sambo (2012-03-05 20:22:42)

0

15

миссис марпл

на здоровье.смачного

0

16

Девочки, кто что делает из перепелов? Поделитесь, пожалуста, рецептом. Есть 2 кг тушек.

0

17

я делаю перепелов так
беру крупных штук 6
тушку разрезаю и разворачиваю как книжку, обсмаливаю  на огне,посолила,поперчила
на дно казана , всё крупно! режем,буквально пополам или на 4 части
укладываем в таком порядке (масла никакого не надо)
Помидоры свежие
Лук репчатый
2 тушки перепелов
Перец болгарский
Морковь крупными кольцами
.......и так далее шарами )))

когда все уложили сверху пучок! петрушки и укропа НЕ нарезая
накрыли крышкой и на медленный огонь на 1.5 часа ,всё готовится в собственном соку,ни воды , ни бульона не добавляем

съедается всё ,только зелень выбрасываю сразу после готовки.

Отредактировано Викторовна (2013-11-13 11:36:47)

0

18

Викторовна, спасибо.

0

19

naduha пробуйте, мы все любим это блюдо,даже новое ничего не ищу из рецептов.

0

20

Викторовна, спасибо большое! Рецепт супер!  :cool:  Делала уже два раза. Друзья взяли на заметку и уже тоже готовили. Первый раз делала по вашему рецепту, второй - вместо помидор взяла кетчуп. Ну, и, делаю в мультиварке. Выставляю тушение на 1 час. Фото отчет:
http://s6.uploads.ru/t/GlfSv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ieQqS.jpg
  http://s6.uploads.ru/t/t7YCp.jpg
http://s6.uploads.ru/t/00Qsp.jpg
Готовое блюдо не фотографировали. Фотограф боялся остаться голодным.
Еще раз, СПАСИБО!!!

Отредактировано naduha (2013-11-30 18:27:11)

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Готовим вместе - рецепты » Мясные блюда