В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпечка

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Наверняка у каждого любителя повозиться на кухне есть свои особенные рецепты пушистых пирожочков или кексиков.
Предлагаю поделится рецептами.

0

2

да-да!Я не любитель сладкого,но иногда чего-то вкусненького хочется,и чтобы не сложно было приготовить!делитесь рецептами,девчонки!

0

3

Я очень люблю, например, пиццу - просто обожаю больше за все остальные блюда. Очень долго пыталась подобрать рецепт теста, чтобы она была такой же как в пиццерии.
И кажись нашла :) как по мне очень вкусно. Сначала выпекала в обычной сковородке в духовке, а когда купила специальную форму под пиццу - то вообще сказка...
Итак, тесто:
1. Мука 200 грн
2. Сухие дрожжи - полпакетика или чайная ложка
3. Щепотка соли
5. Полстакана теплого молока
6. 2ст. ложки подсолнечного масла.
Начинка может быть самая  разнообразная, но я делаю так:
1. Кетчуп
2.Майонез
3. Куриное мясо
4. Ананасы
5. Тертый сыр.
Сначала размешиваем муку с сухими дрожжами и солью, затем добавляем полстакана теплого молока и 2 ст. ложки подсолнечного масла. Все перемешиваем и оставляем на часик в теплом месте. Через час достаем - вымешиваем с мукой - разделяем на 2 части (получается тесто на 2 пиццы).Раскатываем кружочек -лепешечку. Помещаем в форму, смазанную маслом подсолнечным и наполняем начинкой. Сначала смазываю тесто кетчупом, потом майонезом , потом ложу мясо плюс порезанные кусочком ананасы (по желанию можно еще кукурузу добавить - на любителя). Опять смазываю майонезом и посыпаю тертым сыром. И все - в духовочку разогретую - минут на 20 -25   - и такой шик получается.

0

4

Светлана, заинтересовал рецептик пиццы.
Но появился и вопрос - мясо куриное сырое или отварное?

0

5

t123 мясо отварное :)

0

6

Мне очень понравился вот такой рецепт печенюшек. Быстро, легко, продукты практически всегда такие есть в холодильнике.
Итак, печенье с какао
нужно:
125 г сл. масла(можно заменить маргарином)
200 г сахара
2 яйца
75 г муки
60 г какао
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
125 г орехов (по рецепту идут грецкие, но я всегда добавляю арахис и фундук). Так же вместо орехов можно положить , например мороженую вишню, печенье тогда будет мягче.
Готовка:
Нагреть духовку до 180градусов.

В мисочке растопить масло.Снять с огня.Добавьте сахар.Потом яйца.
Отдельно смешайте муку, какао и разрыхлитель с солью.Добавьте эту смесь в масляную смесь.Хорошо перемешайте.Добавьте орехи (вишни).
Вылейте смесь в формочку. Форму смазать можно (я выпекаю на пергаментной бумаге всегда.) Печь 20-25 минут. Затем получившийся корж разрезать на печенья. Вот такой результат
http://i.piccy.info/i5/88/62/1236288/DSC07551_500.jpg

0

7

ВикКо интересные печеньки - надо будет испробовать, а я еще очень люблю марципаны готовить, но они классные получаются с повидлом типа еще советским - оно такое без комочков и плотненькое :)

0

8

Светлана, так давай рецептик, я никогда не готовила марципаны.

0

9

Светлана, большое спасибо за рецепт пиццы.
Пицца - любимое блюдого мого сына (12 лет).
Да и муж неотказывается...

Сегодня готовила - КЛАСС!!!
Быстро и не сложно, а главное вкусно!

Правда сделала по рецепту -
слишком маленький комочек теста показался мне, то я быстренько еще один комок сделала.
Замесила - получилось то что нада - протвинек то у меня 35 на 40 см.

Короче завтра буду делать снова - пицца уже кончается.
Чую я, что теперь я это буду делать часто, только с начинкой экперементировать :D

0

10

t123 рада, что понравилась пицца :)))   там чем тоньше корж удается раскатать, тем вкуснее получается пицца :)

0

11

ВикКо марципаны я делаю так:
сначала замешиваем тесто
2 пачки маргарина
100 грамм дрожжей или 20 грамм сухих дрожжей
1 стакан молока
замешать мукой
но сам принцип, если не знаете как они делаются, то я на днях буду делать сфотаю сам процесс - на сколько частей делить и как закручивать - типа круасанчиков получаются :) описать даже не знаю как :)))

0

12

Светлана, а где фото-процесс приготовления марципанчиков? :disappointed:
а я вот еще хочу поделиться рецептиком, раздобыла на другом форуме
торт Халиф
http://i.piccy.info/i5/31/81/1388131/DSC07669_500.jpg
мука — 280 гр.
масло — 170 гр.
сахар — 230 гр.
творог — 800 гр.
яйца — 3 шт.
крохмал — 40 гр.
ваниь (на кончике ножа)
коньяк — 1 ст. л. (можно обойтись без него)
черний шоколад — 300 гр.
сливки (по рецепту не меньше 22% жиру, у меня 33%) — 200 мл.
сметана — 250 гр.
какао (на посыпку)
Приготовление:
тесто мука,масло, цукор (50гр.) перемешиваем. Распределить тесто по форме, делая как бы корзинку.
Готовим шоколадный слой: поломать шоколад, заливаем сливками + коньяк, и в микроволновку на 30 сек при большой мощности, перемешать в однородную массу, остудить (в холодильнике 5 минут). Залить эту смесь в нашу корзинку из теста и в морозилку минут на 20, шоколад должен застыть, чтобы сверху можно было выложить творог.
Тем временем готовим творожный слой:творог (весь) + сахар (130гр.) + яйца (все) + ваниль + крохмал перемешать миксером (осторожно, брызгается!).
Достаем из морозилки форму, выкладываем творожный слой сверху на шоколадный и в духовку при температуре 180С на час.
Сметанная заливка: сметана (вся) + сахар (50гр.) взбить до растворения сахара.
После часа запекания в духовке, достаем наш торт, даем немного остыть верхнему слою, заливаем сметаной и опять в духовку на 10-15 минут.
После дать полностью остыть и украсить какао (тертым шоколадом или как душе угодно)

0

13

ВикКо  да, вот все никак руки не дойдут до марципанов, ссори  - обязательно исправлюсь  и  порадую своих мужчин марципанами, а вам покажу фото процесса :)))

0

14

Светлана, буду ждать :jumping: Ну впереди пасхальная неделя, так что мне не к спеху.

0

15

Подруга угостила меня, своим фирменным тортиком (названия к сожалению не помнит), но торт просто тает во рту. Вот делюсь ее рецептиком.
Торт.
250г сметаны, 0,5 банки сгущенного молока,2 яйца, 1,5ст. муки, 1ст. сахара, 2ст.л. какао, 1ч.л. соды, 1ст.л. уксуса
Для крема: 300г сметаны, 6ст.л. сахара, 1ч.л. какао, малиновое варенье
Для глазури: 1 плитка белого шоколада, 30г черного шоколада
Сначала испеки коржи. Яйца взбей с сахаром. Добавь какао. Перемешай. Добавь сметану и сгущенное молоко. Взбей миксером на небольшой скорости. Соду погаси уксусом и добавь в массу. Перемешай. Всыпь муку порциями и взбей миксером. Дай тесту постоять около 10 мин. Тем временем нагрей духовку и смажь растительным маслом форму. Треть теста вылей в форму и поставь в духовку на 15 мин. Так испеки три коржа. Дай им остыть. Пока коржи остывают, приготовь крем. Взбей сметану с сахаром и добавь какао. Хорошо перемешай. Когда коржи остынут, собери торт. На первый корж намажь сметанно-шоколадный крем. Выложи поверх крема второй корж, смажь его малиновым вареньем. Подожди около 10 мин., пока варенье слегка впитается, а потом сверху помажь сметанным кремом. Выложи третий корж, смажь кремом. Белый и черный шоколад растопи на водяной бане. Сразу залей торт белым шоколадом, а затем декорируй разводами из черного шоколада. Укрась торт листиками мяты, ягодами или фруктами.

0

16

Ингредиенты для "Маффины "Пикник"

• Мука пшеничная — 200 г
• Крупа манная — 50 г (можно заменить мукой, кто не любит манку)
• Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
• Кефир — 250 мл
• Масло растительное — 80 мл
• Яйцо куриное — 2 шт
• Соль — 1 ч. л.
• Оливки (зеленые без косточки) — 100 г
• Помидоры — 1 шт

Оливки и помидоры нарезать кусочками.
Смешать муку, манку, соль и разрыхлитель в одной чашке. В другой - яйца, кефир (или кислое молоко), растительное масло.
Все смешать и добавить оливки с помидорами. Отставить тесто на 15-20 минут для набухания манки.
Потом разлить в формы для маффинов и поставить в нагретую до 200*С духовку на 25 минут, или до того времени пока не увидите румяную корку.
За 10 минут до готовности можно кексики посыпать тертым сыром и снова отправить в духовку, но я об этом забыла. Каюсь! Все равно вкусно!

А если сладкие делать, то добавляем две с половиной - три столовые ложки сахара и начинку какую вы любите!
Еще я когда делаю сладкие, то сначала в форму заливаю чуток теста, потом по серединке кладу начинку и опять заливаю тестом.

0

17

Вот уже долгое время в Москве народ наслаждается тортом "Панчо". Недавно в магазинах по просьбам трудящихся появились его модификации- Пинчо, Санчо, Манчо. Но я имею рецепт домашнего классического "Панчо".
Бисквит: К 4 яйцам добавить 1 стакан сахара и взбить добела. Добавить 1 стакан просеянной муки, погашенную уксусом соду(или разрыхлитель) и полпакетика ванильного сахара (с ним не переборщить!). Всё хорошенько перемешать и это готовое тесто разделить на 2 части. В одну из частей положить 2 ст.ложки какао (я кладу побольше,люблю потемнее). Выпекать отдельно белый и чёрный коржи в предварительно нагретой до 200 гр. духовке 20-25 мин. Проверяю готовность спичкой- она должна быть сухой. Когда коржи остынут, постараться разделить их на как можно  большее количество коржей. Если не получится (это сложно), то достаточно разноцветных кусочков-обрезков коржей. Затем берём тарелку, и начинаем менять слои, смазывая их кремом.
Крем: Порубленные (а не перемолотые в пыль) грецкие орешки, порезанные на маленькие кусочки ананасы из банки, 500 гр. сметаны и 1-1,5 стакана сахара. Паремешать. Я иногда добавляю чуть-чуть жидкости из ананасной банки. Ставлю в холодильник на ночь. В классическом исполнении "Панчо" не круглый и плоский, а компактный, высокий, конусовидный, похожий на пирамидку. Диаметр основания примерно 18-20 см. Фишка в том, чтобы слоев было как можно больше, пусть даже неровных, косорылых. Всё равно они слепятся кремом. Сделайте. Тортик такой вкусный. Реально во рту тает!

0

18

Форумчане и форумчанки, помогите раздобыть рецепт!!!!!!!http://uploads.ru/t/N/3/J/N3Jf9.gif

Во времена моего детства обажала Киевские Бублики. Лучше этих бубликов не было и нет ничего на свете. Киевские Бублики - это бренд того времени, как торт Прага, Киевский, салат Оливье и.т.д. Я уже отчаилась найти. Бывая в Киеве, бегаю по кондитерским. Результат - ноль. Чего я в украинских кондитерских только не нахожу, приезжаю обвешанная вкуснятиной! http://uploads.ru/t/9/o/P/9oPLG.gif
Но без бубликов...

0

19

миссис марпл, я не знаю, какие это бублики, но - бублики.
400 г. маргарина
5 стаканов муки
1 яйцо
30 г. дрожжей
1 стакан сметаны
Маргарин растереть с мукой. Яйцо, дрожжи, сметану хорошо взбить. Все перемешать, дать подойти тесту 20 мин., раскатать корж, выдавливать форму рюмкой и середину - пробкой из-под шампанского. Выкладываем на лист и выпекаем. Сверху посыпаем сахарной пудрой.
Рецепт очень старый, пекла часто лет 20 назад, в записях сохранился вот в таком виде.

+1

20

Не совсем выпечка, конечно, но сейчас много ягод - может кому пригодится.

Тесто на вареники
Дрожжевое

1 ст.л. сухих дрожжей (или 30 г прессованных)
1 ст.л. сахара
2 ст.л. воды
Все вместе размешать, делается опара и в теплое место на 15 минут.

0,5 л кефира (воды, молока, сыворотки)
3 стакана муки
Размешать, при необходимости домешать муки, чтобы тесто было не крутое и не жидкое.
Добавляем опару, вымешиваем. Добавляем 1 ст.л. подсолнечного масла. Ставим в теплое место подойти на 0,5 часа.

Творожное

1 стакан творога (200 г)
0,5 стакана сахара
3 яйца
4 стакана муки

Яйца взбить с сахаром, добавить творог и 1 ч.л. соды, погашенной уксусом. Хорошо размешать. Добавить муку и вымешать. Если творог сухой добавить сыворотку (кефир, молоко, воду). Тесто должно быть не крутое и не жидкое.

Начинка любая фруктовая или ягодная. Сахар в начинку смешать с мукой. Для овощной (мясной) начинки сахар внутрь не добавляем. Пароварку смазываем подсолнечным маслом. Вареники не должны касаться один другого. Оставить место, чтобы они выросли. Варить вареники на пару 5 минут. Готовые вареники смазать сверху сливочным маслом и посыпать сахаром.

0

21

Ой, Надечка, спасибо за рецепт бубликов! Может это и он. В интернете, в журналах всего полно... Но не то. Я всё ждала мнения именно от украинских аборигенов...чтоб достали они старенькую тетрадь из прошлого и поделились бубликовым рецептом! Эти тетрадки такие уютные, бывает и с маминым почерком...А из глянцевых журналов и готовить ничего не охото...http://uploads.ru/t/8/o/x/8oxCc.gif

Отредактировано миссис марпл (2012-06-19 18:55:34)

0

22

очень понравился рецепт пиццы. никогда так тесто не делала хочу вот попробовать заинтересовалась. Я просто обычно с добавлением яиц делаю а тут что то новенькое :flag:

0

23

Обалденный, нежный летний торт с творожным кремом

Если вам захотелось чего-то нежного, воздушного и просто неземного, тогда этот рецепт именно для этого случая. Поверьте, вы не сможете устоять! И, кстати, деткам он так же должен обязательно понравиться.

Ингредиенты:
Для бисквита:
-5 яиц
-1 ст. сахар
-1 ст. муки
-1 ч.л. тертой цедры лимона
Для крема:
-20 г желатина
-150 мл воды
-300 гр творога
-5 ст л сахарной пудры
-250 мл сливок
-консервированные ананасы

Способ приготовления:
Белки взбить с сахаром до твердых пиков. По одному ввести желтки, хорошо взбить.
Частями добавлять муку и аккуратно перемешивать.
Вылить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой.
Не забудьте покрутить форму пару раз в какую-нибудь сторону. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Достать бисквит из формы. Убрать бумагу. Дать остыть полностью. Затем разрезать на два коржа

Крем:
Желатин замочить в воде.
Творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере. Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом. Добавить ананасы.
Нижнюю половину коржа поместить в разъемную форму, по бокам выложить бумагу.
Когда творожная масса начнет застывать, выложить на корж.
Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 6 часов.
Затем вынуть из формы, убрать бумагу.
Посыпать сахарной пудрой. Нарезать на порционные кусочки.

http://s2.uploads.ru/t/HmSA2.jpg

0

24

Банановые оладьи с яблоком

Состав:
-1 большой банан
-0,5 л. кефира
-0,5 ч.л. соли
-2 ст.л. сахара
-2 яблока
-мука

Приготовление:
Банан размять вилкой. Смешать с солью, сахаром и кефиром (можно добавить немного соды, чтобы оладьи были пышнее).
Добавить муку. Тесто должно получиться, как сметана.
Яблоки почистить, вырезать сердцевину, нарезать тонкими ломтиками.
Нагретую сковороду смазать маслом. Ломтики яблока обмакивать в тесто и обжаривать с двух сторон на среднем огне.
Оладьи получаются нежные и очень ароматные!
Банан здесь прекрасно заменяет яйцо, поэтому это хорошая альтернатива традиционным оладьям для тех, кто не ест яйца по состоянию здоровья или иным причинам.
Приятного аппетита!
http://s3.uploads.ru/t/0Noyt.jpg

+1

25

Ватрушка "Ярмарка"
http://s3.uploads.ru/t/UPVSf.jpg   http://s3.uploads.ru/t/BlCSR.jpg

ТЕСТО:
яйца 2 шт
сахар 100 гр
сметана 200 гр
разрыхлитель 2 ч.л или 1 ч.л. соды и чуть лимонной кислоты
сливочное растопленное  масло 2 ст.л или растительной масло
какао 1 - 2 ст.л
мука 200 гр
НАЧИНКА:
творог 500 гр
яйца 2 -3 шт (зависит от состояния творога)
сахар 100 гр
манка 1 ст.л
Способ приготовления

    Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, разрыхлитель, растопленное масло, какао и муку. Замесить жидкое тесто.
    Вылить его в кастрюльку мультиварки, смазанную маслом.
    В середину вылить аккуратно творожную начинку. Я выложила ложкой.

               Время приготовления:
50+30
Программа приготовления: Выпечка. Готовила в Мультиварке Панасоник.
Готовила 2 раза. 1-й раз - на фото целая ватрушка с открытой творожной начинкой.  Сегодня - фото кусочками (творога было около 400 гр и тесно покрыло его полностью).
Почему то творог получается необычно вкусный.

Последнее время часто читаю форум Хлебопечки - рецепт взят и опробован оттуда.

Отредактировано Жаждущая (2013-03-06 19:26:12)

0

26

выглядет все  оооочень вкусненько и красивенько :cool:

Отредактировано Вера (2013-03-24 17:42:13)

0

27

Вера, ватрушка очень вкусная! Готовлю ее довольно часто. Вообще Хлебопечка - кладезь простых рецептов.

0

28

Булочки «Крем-де-Паризьен»
Автор рецепта Наташа c клуба кулинаров за что ей огромное спасибо!!!!!
http://s4.uploads.ru/O89Zo.jpg
http://s4.uploads.ru/sTW93.jpg

для теста:
375 гр.муки - просеять( у меня больше)
5 гр. сухих дрожжей(15 гр.живых)
75 гр.сахара
1/3 ч.л. соли
12 гр.сухого молока( или растворимые сливки для кофе)
40 гр.сл. масла - растопить
1/2 ч.л.лимонной цедры
1 маленькое яйцо
195 мл.воды( или молока)

для крема:
350 мл.молока
2 желтка
2 полных ст.л.кукурузного крахмала
4 ст.л. сахара
цедра 1/2 лимона срезанная лентой(я не делала)
ванили
40 гр.сл.масла
50 гр. миндаля поджарить и перемолоть в блендере( я не клала)
1 ст.л.лимонного сока

тесто:
смешать все сухие ингредиенты: муку, сливки(молоко), дрожжи, сахар, соль.
яйцо взбить вилкой и соединить с водой и постепенно вводя в мучную смесь, замесить тесто.
Добавить цедру и масло, вмесить в тесто.
Тесто получается липкое,но муку больше не добавлять.
Накрыть тесто полотенечком и поставить подходить, примерно 2 часа.

приготовить крем:
развести крахмал в молоке,добавить желтки, сахар, ваниль, цедру и поставить варить на среднем огне постоянно мешая,готовый крем начинает булькать. остудить, добавить масло, слегка взбить и добавив миндаль и сок перемешать.
Обмять подошедшее тесто, рабочую поверхность припылить мукой и разделить тесто на 15 кусочков.
раскатать каждый кусочек овалом 12-15 см.
отступить от верхнего края 3 см. и поместить крем.

http://s5.uploads.ru/eUXLx.jpg

закрыть крем тестом и хорошо залепить края.

http://s4.uploads.ru/GSIfF.jpg

оставшееся тесто нарезать полосками.
свернуть булочку.

http://s4.uploads.ru/pHegh.jpg

поместить булочки на противень застеленный пекарской бумагой.
поставить на расстойку на 30 мин.
смазать желтком
запекать в прогретой до 180"С духовке 15 мин.до золотистого цвета.
готовые булочки накрыть полотенцем и дав отдохнуть 10-15 мин.покрыть сах.пудрой.
вкусно, не то слово! скорее пирожные, чем булочки.

Можно приготовить и шоколадные парижанки.заменив 2-3 ст.л. муки на какао.
в крем лучше добавить шоколад вместо масла.

http://s5.uploads.ru/oPwZy.jpg

+1

29

Мне нравится  выпечка в мультиварке.
Яблочная шарлотка в мультиварке
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/114/sm_113840.jpg
Яблок в этом году много, и я не могу этим не воспользоваться. Простая выпечка в мультиварке - то, что нужно, ведь пироги моя семья любит, но тратить на это много времени не хочется. Поэтому опять выручает мультиварка, выпечка с яблоками в мультиварке меня так выручают :)
Продукты
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйца - 3-4 шт.
Яблоки - 800 г
Масло сливочное - 50 г
Сахар (лучше коричневый) - 2 ст.л.

Яблоки очистить от кожуры, семенных коробочек и нарезать ломтиками.
Включить мультиварку в режим подогрева и положить в кастрюльку кусочек масла, чтобы оно растаяло. Когда растает, слегка смазать этим маслом стенки кастрюльки и добавить 2 ст.л. сахара (коричневый сахар даст более золотистый цвет, но можно брать обычный). Помешивать деревянной или пластмассовой ложкой, пока сахар полностью не растворится в масле.
Уложить на дно первый слой яблок. Помните - это ведь будет верх пирога.
Затем выложить на первый слой остальные яблоки, не очень плотно.
Миксером взбивать яйца с сахаром, пока сахар не растворится.
Добавить стакан муки и продолжать взбивать. Тесто будет, как сметана.
Вылить тесто на яблоки.
Поставить на 40 минут, режим "Выпечка". Когда будет готово, перевернуть на сервировочное блюдо.
У меня даже чересчур подрумянилось:) Но пирог очень пышный и нежный, улетел за 10 минут, еще горячим:)

0

30

Нежная творожная начинка и песочное тесто -
королевская ватрушка.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/314/sm_313714.jpg
Понадобится:
Для теста:
Масло сливочное - 100 г
Мука - 180 г
Сахар - 120 г
*
Для творожного слоя:
Творог - 540 г
Сахар - 80 г
Ванильный сахар - 20 г
Яйца - 3 шт.
*
Для заливки:
Молоко сгущенное - 120 г
Сметана - 4 ст. ложки
Шоколад черный - 50 г

Подготовить необходимые ингредиенты.
Приготовить тесто-крошку. Натереть сливочное масло на терке и смешать с сахаром и мукой.
Руками растереть все в крошку.
Приготовить творожную начинку. Смешать творог, яйца, сахар и ванильный сахар.
При помощи блендера растереть творожную начинку до однородной массы.
Разогреть духовку до 180 градусов. Форму для выпечки застелить пергаментом.
Песочное тесто-крошку разделить на три части, а творожную массу - на две. Высыпать треть теста в форму и разровнять.
Поверх теста равномерно распределить половину творожной массы.
Повторить слои еще раз: слой песочной крошки, творожная масса и закончить крошкой.
Поставить форму в разогретую духовку и выпекать творожный пирог при 180 градусах 1 час.
Приготовить заливку. Сметану взбить со сгущенным молоком. Одну ложку сметаны оставить для шоколада.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить 1 ст. ложку сметаны, перемешать.
Готовый творожный пирог достать из духовки и оставить в форме.
На горячую королевскую ватрушку вылить крем из сгущенки и сметаны.
Сверху равномерно полить растопленным шоколадом и при помощи деревянной палочки изобразить узор (у меня получилось что-то вроде мрамора, но можно сделать паутинку или другой рисунок).
Готовый творожный торт-пирог полностью остудить в форме, затем освободить от формы и можно подавать.

0