В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Взаимопомощь » Отдых


Отдых

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Собственно тема, которая и сподвигла создать меня этот раздел.
Вот сколько живу- ни разу по-настоящему не каталась в горах на лыжах, а очень хочется. Но я в Западной абсолютно не ориентируюсь.
Может кто из форумчан подскажет кто где бывал, какие цены. Хотелось бы поехать с мужем вдвоем в какой-нибуть тихий спокойный домик  и отдохнуть там пару деньков от всего :)

0

2

Светочка я с семьей ездим уже 4 года. Были в Славском и на Буковеле. Все зависит какую преследуете цель.
Когда ездили первый раз все было интересно, все новое. МЫ были как раз на рождество. Очень красиво и красочно у них отмечают этот праздник. Но сейчас у нас поменялись приоритеты, наша цель покататься на лыжах, а для такого отдыха надо ехать уже после праздником. И жилье и подъемники, да все дешевле в два раза. И если собираетесь ехать на праздничные дни то жилье уже давно надо забронировать, да и билеты купить. Могу подсказать тел. хозяев.
http://s012.radikal.ru/i320/1011/07/66e22ee32e3at.jpghttp://s007.radikal.ru/i300/1011/5e/cea42318cf6dt.jpghttp://s014.radikal.ru/i328/1011/f9/3c5858dbaefet.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1011/19/7ef5cb7bdecet.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/1011/fd/b19bb7415039t.jpg

Отредактировано maya (2010-11-28 17:04:45)

0

3

Красотищщща  ..... не зря создала темку :) Маюш, кинь в личку координаты хозяев :)

0

4

фотки суперовые,такие красочные :cool: :) Майя,подскажите и мне номер хозяев в Буковеле.

0

5

а кто что планирует на зимние каникулы?Хочу поехать на 5-7дней в Карпаты или куда-то туда,на лыжах никогда не каталась,но хо попробовать+мечта-покататься на квадроцикле.Хотела поехать вдвоем с подругой,но у неё сессия и она скорее всего не поедет.Поэтому если есть желающие-можем скооперироваться!

Отредактировано Понка (2010-11-28 19:00:19)

0

6

Понка написал(а):

Хочу поехать на 5-7дней в Карпаты или куда-то туда,на лыжах никогда не каталась

Если такая цель то тогда собирайся после 23 января. Там уже считается закончился праздничный период.

0

7

fruktoza написал(а):

Майя,подскажите и мне номер хозяев в Буковеле.

Мы жили не в самом Буковеле, а в селе Микуленец нас возил в горы каждый день бусик. А вот в Славском жили у хозяев недалеко от г.Захар Беркут и в стоимость жилья входило перевозка хозяином нас на гору.

0

8

maya написал(а):

Если такая цель то тогда собирайся после 23 января. Там уже считается закончился праздничный период.

а потом я работаю...хотя можно будет что-то и придумать с работой,если будет с кем ехать...

0

9

Выбирать вам. Вот цены. С понедельника по четверг будет почти в два раза дешевле, чем в праздничный сезон.
http://winter.bukovel.com/events/2010679

Но если вы новичек на лыжах и хотите совместить приятное с полезным научиться на лыжах, а это поверьте из собственного опыта не так быстро и просто, посмотреть праздничные веселья, то лучше ехать на праздники. Нашему семейству не хватает по 20 спусков в день, а нас трое....так что мы уже планируем отдых в другое время.

0

10

Девчонки,кто-то был в Европе(тур выходного дня или экскурсионный тур)?Какой тур фирмой пользовались?Какие впечатления?

0

11

Лена, я практически объездила всю Европу, ездила и в автобусные туры и самолетом.  Пользовалась услугами турфирмы Артекс, Феерия, Инкомартур. Здесь сложно что-либо советовать, так как очень многое в плане организации зависит от гида-сопровождающего. Если в первый раз и нет знания языков, то хочешь  - не хочешь, но ты привязан к группе. А гиды и 10 лет назад и сейчас кормятся от посещения всех злачных мест и будут вас водить в свои магазины и кафе, забегаловки, устраивать ужины в греческой таверне и т.д. Поэтому знание языка и умение ориентироваться с картой в руках очень приветствуется. Так как, если заблудился, народ в общей массе доброжелательно покажет дорогу, и ты всегда успеешь посмотреть гораздо больше, чем запланировано по программе. Наличие гида в музеях сейчас не актуально,  так как можно всегда взять напрокат электронный гид - и как правило там есть русский переводчик. Перед тем, как ехать - посмотри в интернете какие есть достопримечательности в той или иной стране и как к ним удобнее добираться. В любой программе запланировано свободное время и желательно его провести с толком, почитать про общественный транспорт. Какой билет купить выгоднее и на сколько поездок, чтобы сэкономить финансы, такси брать достаточно дорого. Впечатления всегда на высшем уровне, хотя каждый раз не обходилось без каких-то сюрпризов со стороны организаторов. Автобусные программы самые насыщенные по мероприятиям, конечно усталости здесь больше, чем отдыха, но это того стоит.

0

12

спасибо,Лен!

0

13

Ты куда-то конкретно едешь или пока только собираешь информацию??

0

14

хочу в Европу,интересует германия,австрия(Вена),Чехия,франция(Ницца)....там где красивые замки и откуда веет средневековьем,принцессами и принцами на белых конях:) Самой стремно ехать,сейчас ищу компанию.Если не найду,то закрою глаза и уши и сама поеду....если решусь....С языками туго-школьная программа английского забылась уже окончательно...

0

15

Если хочешь посмотреть замки Германии рекомендую поехать в Баварию, два как минимум увидишь Хоэншвангау и Нойшванштайн, да и Мюнхен очень красивый город. Пару часов на электричке из Мюнхена и ты в Зальцбурге - где можно посетить дом Моцарта, наверх подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, там музей оружия, орудия пыток да и просто посмотреть на вид города. В Вене много всего - музеи, сокровищница (на любителя), собор св. Стефана, дворец Хофбург (музей бабочек)..... В Чехии просто надо побывать, желательно везде, лучше брать отдельный тур, там и замки и пещеры и курорты. По Франции к сожалению, не подскажу, так как была в Париже и окрестностях, Альзасе и в Ла-Рошеле, на юге нет.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Взаимопомощь » Отдых