В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Фуксия » Как укоренить черенки фуксии


Как укоренить черенки фуксии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этой теме делимся опытом укоренения того или иного сорта фуксии

0

2

Светуль,в этой теме хорошо бы почитать советы от тебя:))опыт у тебя то есть:))

0

3

:)))  да уж есть, но не так много как хотелось бы :)))
в прошлом году, когда только начинала разводить  это замечательное растение  - первый опыт был плачевным  - черенки жили в тепличке и в водичке и была весна, только солнышко первое начало пригревать. И мне так  захотелось  череночки на солнышко выставить, чтобы погрелись, в итоге они там бедняги чуть не сварились  :D
Половина потом  правда выжила, но теперь с солнышком больше не балуемся.
Лучше всего утреннее солнышко и вечернее.
Укоренять  люблю  только через воду и под лампами. Если черенок не свежесрезанный, то обязательно обновляю срез.  Вода обычная кипяченая с таблеточкой  угля активированного - тогда они практически не гниют. Где-то на 4-5  день  появляются  корешки.
На 7-8 день высаживаю в смесь  торфяной таблетки и перлита.

0

4

спасибо,Светик:))) я тоже один череночек срезала,когда в селе была(они у меня еще там зимуют:) и забыла в машине на заднем сидении...на следующее утро вспомнила,потребовала у мужа чтобы ехал с работы обратно и привез немедленно..он привёз-вялую,очень вялую веточку:)) как ни странно,но через день она пришла в себя в тепличке-водичке:)

0

5

Из своего опыта скажу, что очень плохо укореняются фуксии, только что пришедшие с заказов - их наверное чем-то пичкают для лучшей транспортировки. Те же сорта, но 2-мя месяцами позже - укореняются без проблем.
Я всегда укореняю в водичке с добавлением укоренителей до появления корешочков, только после эого высаживаю в землю и в тепличку до тогокак будут видны корешки через стаканчик.
Естественно все зависит от сорта (время для укоренения), но у меня еще не было ни одного сорта, которые бы не укоренился, может мне пока такие не встречались (слава Богу).

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Фуксия » Как укоренить черенки фуксии