В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Удивительное рядом


Удивительное рядом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В мире существует так много интересного,что можно удивляться всю жизнь-будь то человеческие достижения или причуды природы. :cool: Предлагаю собирать это здесь и удивляться вместе :flag: 

Rainbow Eucalyptus trees on Maui, Hawaii The phenomenon is caused by patches of bark peeling off at various times and the colors are indicators of age. A newly shed outer bark reveals bright greens which darken over time into blues and purples and then orange and red tones.

http://s16.radikal.ru/i191/1304/2e/e1ea2a410643.jpg

Отредактировано Opal (2013-04-24 11:20:29)

+1

2

ROME - Since his owner died two months
ago, Tommy the dog has not missed a
single mass in the small church in southern
Italy where his mistress's funeral was held,
Italian media said Wednesday.

http://s018.radikal.ru/i500/1304/fb/2ce3583b017c.jpg

+1

3

The incident occurred in the Indian state of Punjab. Two puppies fell into a well. Their mother ran near the well and started barking, and attracted the attention of the owner, who looked inside and to his surprise there was a king cobra at the bottom, which didn't pose any threat to the puppies. Moreover, the reptile, looked after the puppies, by not allowing them to cross to the other side, where they could possibly drown, when the well is filled with water.

In general, they spent around 48 hours together at the bottom and in these 48 hours the cobra sat quietly next to them. When help finally arrived from the forest department, the cobra slithered to the other end of the well. The puppies were not injured at all and the reptile was immediately taken into the woods and was released into the wild.

Even the most deadly and dangerous creatures on earth know what Co-existence and mutual assistance is. The human race is in this respect far behind, and this is our biggest drawback.  :cool:

http://s019.radikal.ru/i619/1304/16/be43b83b0f61.jpg

+1

4

It's not everyday that you get shot in the leg, much less have the bullet stopped by an iPhone sitting in your pocket. That's right, the cracked iPhone you see below just might have saved this person's life, or at least his leg. A man today in San Jacinto, Maracay, Aragua State, was supposedly saved from a bullet shot by the police by his iPhone.
http://s017.radikal.ru/i432/1305/86/4a274d484b52.jpg

0

5

http://relaxic.net/spray-on-cloth/   :cool:

0

6

Удивительно...где-то есть и такое,а у нас бы хоть латки асфальтовые на дорогах увидеть,и то за счастье!  :D

http://i060.radikal.ru/1305/b8/a2d3e6edd995.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1305/1a/bee98fa5a59e.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1305/51/8c711953e412.jpg
http://i052.radikal.ru/1305/44/f7d7cc1c0d6c.jpg

0

7

Реалистичные рисунки Диего Фацио http://prikol.i.ua/view/829895/  :canthearyou:  :cool:

http://i068.radikal.ru/1305/53/5b05dd84cf20.jpg

0

8

39-летняя Микель Руфинелли из Лос-Анджелеса обладает самыми большими бедрами в мире. Их обхват — 2 метра 54 сантиметра....та не дай Бог так прославиться!  :rolleyes:

http://s017.radikal.ru/i431/1305/4e/d4b3ca974cf2.jpg

0

9

Opal написал(а):

не дай Бог так прославиться!

ТТТ, не дай Бог....
Обожралась, наверное....

0

10

миссис марпл написал(а):

Обожралась, наверное....

Есть "не в коня корм",но не в данном случае  :rofl:  Я когда вижу подобное,не понимаю,почему люди не могут сказать себе "стоп" на ранней стадии? ведь реального ожирения от нарушения генетики,когда от яблок по кило набирают-мизер!

0

11

Opal написал(а):

ведь реального ожирения от нарушения генетики...мизер!

Правда. Даже статистику имею. 0,5 % всего. Всё остальное от обжорства. А в США полно людей, которые уже не могут ходить. Но меня больше всего удивляет то, что они покупают специальные управляемые кресла на колёсах по принципу инвалидного, и едут в магазины, кино и туда куда им надо. Т.е. до них не доходит, что надо похудеть и встать на свои ноги...вообще не понимаю  :dontknow:

0

12

Классная штука!  :cool: http://everdry.com.ua/

0

13

На протяжении всего года этот водопад не отличается ничем примечательным, кроме, что его высоты в 650 метров. Но это только до февраля, когда вместо воды с высоты срывается высеченный солнцем огонь. И, кажется, что с вершины склона действительно падает раскаленная лава. Дело в том, что в это время года угол падения солнечных лучей таков, что падающая вода подсвечивается заходящим солнцем именно так.

0

14

Дэвид Латимер и его традесканция — растение, которое он 40 лет назад посадил в бутылку, закупорил и ни разу не открывал. В бутылке образовалась экосистема, в которой растение само ухаживает за собой, производит кислород и питается перегноем.
http://f14.ifotki.info/org/9e706e2663d1e174cb4ba233fd67ab4c543712153471770.jpg

Отредактировано Жаждущая (2013-06-26 21:52:23)

0

15

Абалдеть! Прямо живая планета!
Получился такой себе Принц на пенсии и со своей личной планетой :cool: Круто!

0

16

Показалось интересным,может кого-то тоже развлечёт  :flirt:

http://s018.radikal.ru/i523/1307/03/76f714d83ebe.jpg

Художник – Лю И, канадский китаец. 6 марта 2005 года на одной выставке в Нью-Йорке он выставил картину, которая вызвала много размышлений и спекуляций, потому что называлась она «Пекин 2008».

Эта картина очень необычная, на ней изображены четыре девушки, играющие в мацзян (маджонг). В картине скрыт глубокий смысл.

Азиатская девушка, сидящая на первом плане, спиной к зрителю, с татуировкой на спине – это Китай.

Сосредоточенно играющая в мацзян девушка слева – Япония.

Девушка в длинных одеждах, склонившая голову – США.

Лежащая в соблазнительной позе – Россия.

Девочка, стоящая сбоку – Тайвань.

Девушка «Китай» собрала «пэн» «восточный ветер» [прим. 1]. Что это означает? Здесь есть два уровня смыслов. Во-первых, Китай пользуется «восточным ветром», чтобы активно развиваться; во-вторых, «Дунфэн» – «Восточный ветер» – название серии баллистический ракет, принятых Китаем на вооружение. С одной стороны, у Китая уже хорошая ситуация, с другой – неизвестно, что сложится из оставшихся костей. Но что-то эта девушка делает с другими костями под столом.

У Америки вид полного понимания происходящего, четкого плана. Она смотрит на Тайвань с глубоким и задумчивым выражением лица, как будто она с одной стороны хочет прочитать что-то на лице Тайваня, а с другой – как будто на что-то ей намекает своим выражением лица.

Россия лежит с как будто незаинтересованным происходящим видом, но это не совсем так. Ее нога стоит на колене у Америки. Рука же передает Китаю кости, как будто они вдвоем, Россия и Китай, тайно ведут взаимовыгодную игру.
Японка сосредоточенно смотрит на стол, и не имеет понятия, что творят остальные игроки, только смотрит себе в «руку» [прим. 2]

Тайвань одета в красный «дудоу» [прим. 3]. Может быть, это говорит о том, что она – последняя настоящая преемница китайской культуры. В одной руке у нее чаша с фруктами, в другой – нож для фруктов. Она с мрачным, даже злобным выражением лица смотрит на Китай. Но она ничего не может поделать, не может присоединиться к игре. И неважно кто победит, она только лишь может чистить им фрукты.

За окном берег реки, облачное небо, должно быть это намек на кризисное состояние по обе стороны пролива [прим. 4], способное перейти в критическую фазу от малейшего дуновения ветра.

Необычен и портрет на стене. Усы от Сунь Ятсена, лысина от Чан Кайши, общие черты лица от Мао Цзедуна.
Стоит поговорить и об одежде четырех девушек.

Китай с обнаженной грудью, на ногах юбка и нижнее белье.

Америка в халате и белье, но обнажена ниже пояса.

На России осталось только нижнее белье.

Япония полностью обнажена.

Это тоже отражение состояния каждого государства.

С первого взгляда кажется, что Америка одета приличнее всех, и она самая сильная. На остальных игроках не хватает одежды, чтобы прикрыть все части тела, Америка же одета с иголочки. Но она уже обнажила «нижний предел», а Китай и Россия, хоть и выглядят голыми, все же пока держат свои потайные места прикрытыми.

Предположим, что эта партия – на раздевание. Кто проигрывает – снимает следующую деталь одежды.

Если в этом раунде проигрывает Китай, то, сняв один предмет гардероба, она окажется в таком же состоянии, как сейчас Россия (так же, как при распаде СССР).

Если проиграет Америка, то тоже разденется до состояния России.

Если проиграет Россия, то останется без единой тряпки.

А на Японии уже ничего и так не осталось.

Похоже, что Россия взяла лишнюю кость [прим. 5] и теперь просто подыгрывает остальным игрокам. Но она меняется костями с Китаем, и получается, что на самом деле Япония выполняет роль подыгрывающего. Но ей уже нечего проигрывать, и если она проиграет, то выйдет из игры.

Подведем итог.

Америка больше всех прикидывается приличной девушкой, выглядит самой одетой. Но и опасность ей грозит немаленькая. Если она сейчас проиграет, то уступит место гегемона.

У России, похоже, сговор с обеими сторонами, она здесь самая коварная и лицемерная. Ситуация похожа на Китай после освобождения [прим. 6], который склонялся и к Советскому Союзу, и к Америке. Своих собственных сил у нее не хватает, и она может существовать и развиваться, только колеблясь между двумя сторонами.

Костей Китая мы не видим. Сколько реальной китайской силы от нас скрыто? Но под столом она меняется костями с Россией. А Америка может только строить предположения о том, чем там занимаются Россия и Китай, пытаясь прочесть выражение лица Тайваня. Япония в полном неведении, продолжает играть в свою игру. Самые непостижимые для нас кости – Китая.

Япония… Прочие совершают столько действий, и у нее практически нет возможности выиграть. А если она проиграет, то сразу же выйдет из-за стола.

Тайвань. Она наблюдает за всем со стороны и видит все, что творят игроки, и все понимает. Но у нее нет ни статуса, ни возможностей вступить в игру, и нет права голоса. Но её недовольство ситуацию не изменит, она может только быть прислужницей и чистить фрукты победителю.

Победителем будет либо Китай, либо Америка, здесь сомневаться не приходится. Но нужно четко понимать, что у Америки сила есть, но играет-то она в мацзян, китайскую игру, не в западный покер, и играет по китайским правилам. Что тогда останется от её тщательно продуманного плана?

Примечания.

«Пэн» (碰) – комбинация из трех одинаковых костей мацзяна, в данном случае костей «дунфэн» – восточный ветер.
«Рука» – набор костей, сданный игроку.
«Дудоу» – аналог бюстгальтера в Китае, популярный при династиях Мин и Цин (XIV – XX века).
Имеется в виду Тайваньский пролив, отделяющий остров Тайвань от материкового Китая (провинции Фуцзянь).
Игрок, взявший лишнюю кость в мацзяне, не имеет права выиграть, то есть сложить выигрышную комбинацию, а может только продолжать игру, помогая другим игрокам собирать их комбинации.
Освобождением в Китае называют 1949 год и приход к власти Коммунистической партии во главе с Мао Цзедуном.
Оригинальный текст на :http://tieba.baidu.com/p/1296971022

0

17

Карвинг (арбуз):
http://s5.uploads.ru/t/tIf0x.jpg

0

18

http://i.piccy.info/i7/dd4ea6cbaa20fec29d5cb7b36a81259f/4-66-357/252701/1.pnghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-28-17-43/i7-4912354/386x539-r/i.gif

0

19

Чудеса  :O

http://trasyy.livejournal.com/881333.html

0

20

http://i011.radikal.ru/1308/ea/e19b9669f1c1.jpg

0

21

О-О-о, вот это я понимаю - стрижка! Сначала подумала, что его накрыли ковром.  o.O
Супер  :cool:

0

22

А верблюд очень терпеливый(я знаю,что такое для животных купание и стрижка :D) За выдержку этому кораблю пустыни отдельный респект  :cool:

0

23

Верблюд очень классный.

0

24

Собака-вегетарианка!  :huh:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Удивительное рядом