В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Дайте совет пожалуйста...


Дайте совет пожалуйста...

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

Подскажите пожалуйста! Обязательно эпифиллум должен зимовать в прохладном месте?    Если круглый год у него хорошее освещение , влажный воздух  и ростет отлично. Или  прохладная зимовка обязательна?
Буду рад, если подскажите и научите. С недавних времен заболел этим растением. Приобрел уже 4 взрослых и 55 заказал новых сортов....))))) это действительно заразное, хоть я и парень:-))))

0

61

Да, к эпикам "приноровиться" нужно. Подстроиться на волну по поливу, чувствовать потребность в воде.

0

62

:glasses:

Отредактировано Манекинеко (2013-06-01 13:04:45)

0

63

Манекинеко написал(а):

Оксана Н, не хотели бы начать тему "эпифиллумы в интерьере"?

У нас есть фототема, достаточно. Просто не нужно забывать там выкладывать фото. А создавать тему на один вопрос, а потом забывать о ней тоже не есть гуд.

0

64

Окси, если уж так все боятся залить, то может быть завести измеритель влажности? Помнишь, мы обсуждали? Хотя у меня его нет.
Самый ответственный момент лично для меня - зима. Поливаю свои раз в 2 недели от силы или даже реже, смотря в каком помещении стоят (при таком режиме полива сидят в пластике!!!). Весной начинаю прибавлять, но чуть-чуть. Потому что за время зимней голодухи много корешков отмирает и если начать сразу и много поливать, то растюха захлебнётся и погибнет.
Свои пустынные кактусы не поливаю 4 месяца (стоят в прохладном месте, между рамами - это важно). Потом вытягиваю из сна капелькой за капелькой. Они потихоньку дают новые корешки, адаптируются. Отлично цветут.

Отредактировано миссис марпл (2013-06-01 11:01:10)

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Дайте совет пожалуйста...