В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Дайте совет пожалуйста...


Дайте совет пожалуйста...

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Подскажите пожалуйста! Обязательно эпифиллум должен зимовать в прохладном месте?    Если круглый год у него хорошее освещение , влажный воздух  и ростет отлично. Или  прохладная зимовка обязательна?
Буду рад, если подскажите и научите. С недавних времен заболел этим растением. Приобрел уже 4 взрослых и 55 заказал новых сортов....))))) это действительно заразное, хоть я и парень:-))))

0

2

Привет! Думаю, для цветения отдых нужен, т.е. период покоя.
Ого, 55 сортов - это круто. Это где же они размещатся будут? :). заказывали черенками?
А какие взрослые сорта приобрели? Рассказывайте. Будем делится опытом  :flag:

0

3

Игорь, 55 сортов???  :O  Даже мы на такое не способны...пока во всяком случае!
А прохладная зимовка обязательна. Вы же хотите, чтобы он зацвёл? Чем прохладнее зимовка и реже полив в это время года, тем обильнее цветение. При остальных вводных может и зацветёт, но насколько качественно, вот в чём вопрос!
А вообще-то тут в других темах эти моменты обсуждались раз по сто. Почитайте  :flag:

З.Ы. А я бы побоялась 55 сортов заказывать не зная простых правил общения с цветком. А там, где Вы заказали, не рассказывали подробностей?

Отредактировано миссис марпл (2013-03-09 23:07:42)

0

4

Оксана Н написал(а):

Привет! Думаю, для цветения отдых нужен, т.е. период покоя.
Ого, 55 сортов - это круто. Это где же они размещатся будут? . заказывали черенками?
А какие взрослые сорта приобрели? Рассказывайте. Будем делится опытом

Все они будут в квартире , она большая  и место хватит всем:-))) но нет балкона . И поэтому  интересуюсь на счет прохладной зимовки ...
Как называются сорта, я не помню для меня это сложно запомнить.)))  Два сорта белые, один желтый и розовый.
Вам спасибо за ваш ответ! Буду думать как им обеспечить прохладную зимовку %-)
И да заказывал черенки укорененные .

Отредактировано Игорь (2013-03-09 23:21:12)

0

5

миссис марпл написал(а):

Игорь, 55 сортов???    Даже мы на такое не способны...пока во всяком случае!
А прохладная зимовка обязательна. Вы же хотите, чтобы он зацвёл? Чем прохладнее зимовка и реже полив в это время года, тем обильнее цветение. При остальных вводных может и зацветёт, но насколько качественно, вот в чём вопрос!
А вообще-то тут в других темах эти моменты обсуждались раз по сто. Почитайте 

З.Ы. А я бы побоялась 55 сортов заказывать не зная простых правил общения с цветком. А там, где Вы заказали, не рассказывали подробностей?

Отредактировано миссис марпл (Сегодня 01:07:42)

Цветы у меня растут  отлично, азы я все знаю)))  именно заразился эпифиллумами)))   А заказал я столько сортов потому, что когда увидел сколько их бывает и какие они все разные и красивые, было меня уже не остановить.   Меня интересовал именно вопрос  их цветения . Некоторые говорят что холодная зимовка не обязательно а многие наоборот. Вот и решил спросить у специалистов :writing:

0

6

"Бабушкины" могут зацвести без прохлады...
Думаю, что со временем Вы сами убедитесь в этой особенности эпифитов. Никто ведь не говорит, что их надо выставлять на мороз.
Даже цветочные почки закладываются на тех стеблях, которые всю зиму касались холодного окна.

0

7

миссис марпл написал(а):

"Бабушкины" могут зацвести без прохлады...
Думаю, что со временем Вы сами убедитесь в этой особенности эпифитов. Никто ведь не говорит, что их надо выставлять на мороз.
Даже цветочные почки закладываются на тех стеблях, которые всю зиму касались холодного окна.

Спасибо за ответ!

0

8

Игорь
Позвольте узнать: Вы из какого города?  :flag:

0

9

Мне одна "бабушка" рассказывала, что для цветения эпифиллюма необходим большой перепад ночной и дневной температуры.

0

10

Галкуша написал(а):

Игорь
Позвольте узнать: Вы из какого города?

Я с Питера!

0

11

Оксана Н написал(а):

Мне одна "бабушка" рассказывала, что для цветения эпифиллюма необходим большой перепад ночной и дневной температуры.

Это и понятно. У них на родине именно так и происходит. Всё же в других темах нами уже написано.... :flag:

Игорь написал(а):

Я с Питера!

Но Вы ведь не коренной петербуржец, правда? Живёте там недавно  :flirt:

Отредактировано миссис марпл (2013-03-10 13:53:38)

0

12

Игорь написал(а):

55 заказал новых сортов...

СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА ,НО МУЖА,,,,
А похвастаться и нам глаз порадовать своими 4-мя взрослыми , не желаете ?

Отредактировано КАШКА (2013-03-10 09:55:43)

0

13

Девочки, ну что вы так на парня накинулись? У нас их так мало!
Игорь, а где такое счастье раздают - 55, да ещё и укоренённые?  :flag:
Как получите, покажете?

0

14

миссис марпл написал(а):

Это и понятно. У них на родине именно так и происходит. Всё же в других темах нами уже написано.... 

Но Вы ведь не коренной петербуржец, правда? Живёте там недавно 

Отредактировано миссис марпл (Сегодня 15:53:38)

Да не коренной, но живу тут очень давно. И не пойму почему это так важно?)))

Отредактировано Игорь (2013-03-10 20:12:22)

0

15

Девочки что Вы несете?))) ничего я не организую. меня спросили где я их заказал, я и ответил.
сейчас удалю,раз тут сразу подумали что я партизан)))

0

16

миссис марпл написал(а):

Вот почему Вы здесь появились, да? Но хочу сказать Вам, что нам помогает заказывать эпики хозяйка этого форума СВЕТЛАНА. Мы довольны!

я удалил ссылку  ,что бы не думали))))

0

17

Игорь написал(а):

Да не коренной, но живу тут очень давно. И не пойму почему это так важно?)))

Да нет, не важно....ну просто "слух режет" и питерцы в Санкт- Петербурге так не говорят, поэтому обратили внимание  :flirt:

0

18

КАШКА написал(а):

СЛОВА НЕ МАЛЬЧИКА ,НО МУЖА,,,,
А похвастаться и нам глаз порадовать своими 4-мя взрослыми , не желаете ?

Отредактировано КАШКА (Сегодня 11:55:43)

Вот пожалуйста))))[url=http://uploads.ru/eZxKN.jpg]http://s3.uploads.ru/t/eZxKN.jpg[/u
http://s2.uploads.ru/5bhnH.jpg

Отредактировано Игорь (2013-03-10 21:05:23)

+1

19

миссис марпл написал(а):

Да нет, не важно....ну просто "слух режет" и питерцы в Санкт- Петербурге так не говорят, поэтому обратили внимание

я так и не понял что вам режет слух? вернее какая фраза ?))))

Отредактировано Игорь (2013-03-10 21:21:54)

0

20

Игорь
Ухты какие красавцы!!! Сколько им лет?  :)

0

21

Otto Melis написал(а):

Игорь
Ухты какие красавцы!!! Сколько им лет?

тот который в белом горшке ,ему в июле будет год. ко мне попал в виде 3 совсем маленьких листочка. а тот который зигзагообразный ему 2 года , цветет белыми цветами.)))

0

22

Галкуша написал(а):

Девочки, ну что вы так на парня накинулись? У нас их так мало!
Игорь, а где такое счастье раздают - 55, да ещё и укоренённые?  
Как получите, покажете?

я удалил свой ответ. я тут написал где я их заказал и на меня посыпались  ответы что я продавец и себя тут рекламирую)))) а как получу,обязательно поделюсь тут))

Отредактировано Игорь (2013-03-10 21:00:31)

0

23

Я как всегда всё пропустила.  :dontknow:

Игорь написал(а):

Думаю что и вы не коренная москвичка))

Бац-Бац! и мимо!  :playful:
Кореннее будет разве что Юрий Долгорукий.  :D

Отредактировано Галкуша (2013-03-10 21:09:20)

0

24

Игорь
Клёвые!! Особенно в чёрном горшке. Какой-то Ангулигер ("рыбья косточка"), а вот второй, не говорили, как цвести будет? Похож на отечественный... Ему горшок не великоват?

0

25

Оксана Н написал(а):

Игорь
Клёвые!! Особенно в чёрном горшке. Какой-то Ангулигер ("рыбья косточка"), а вот второй, не говорили, как цвести будет? Похож на отечественный... Ему горшок не великоват?

второй цвет большими красными цветами. Да горшок великоват,  но он так хорошо пошел в рост ,что менять его нет уже смысла)))

0

26

Я свои в кольцо беру, конечно, не очень эстетично :), зато больше горшков на подоконнике помещается.

http://s3.uploads.ru/MS8hJ.jpg

Отредактировано Оксана Н (2013-03-10 21:55:07)

0

27

А мне нравится "в кольце" очень даже эстетично...

Игорь, и Ваши эпики красавцы!!!! Будем ждать цветения вместе )))))

+1

28

Оксана Н написал(а):

Я свои в кольцо беру, конечно, не очень эстетично , зато больше горшков на подоконнике помещается.

Отредактировано Оксана Н (Вчера 23:55:07)

и мне понравилось. когда у меня будет их много и подрастут,тоже так буду делать :cool:
мои как зацветут,обязательно поделюсь фотографиями :crazy:

0

29

а такой вопрос, может кто пробовал. если несколько разных сортов посадить в один горшок,приживутся? :nope:

0

30

думаю, приживутся, если они "близкие по духу", ну и расцветочку подобрать, икэбана улётное получится ))))

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Дайте совет пожалуйста...