В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 1


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 1

Сообщений 871 страница 892 из 892

871

Otto Melis написал(а):

миссис марпл написал(а):

Отто, "бабушкины" эпы сажают вместе. Сортовики от такой наглости с ума сойдут!
А черы подарите соседям, к примеру! Или у вас не принято по соседям ходить?

у нас только бабушки дружно толпами друг к другу ходят    очень похоже на секту

Очень жаль. А в нашем доме не пропадает аромат старой Москвы. Мы и радуемся и переживаем вместе. Мы не бабушки, но наши предки - коренные москвичи, это привили. Вы хоть с соседями здороваетесь? Просто знаю от коллег по работе, что они не в курсе кто живёт за стеной, как их зовут и даже не здороваются. Кошмарики!!!

0

872

bacheva написал(а):

Не, они от низкой температуры все одинаково красными становятся((( Некрасиво. Все-таки +10 это неподходящая температура для цветения бразильских растений)))
К тому же портится форма цветка

Татьяна, нас точно новички не поймут по поводу температур. Нам-то понятно, о чём мы говорим, а остальным нет.

0

873

миссис марпл написал(а):

Татьяна, нас точно новички не поймут по поводу температур. Нам-то понятно, о чём мы говорим, а остальным нет.

как это не понять? Мне всё придельно ясно с температурами. Значит моему шлюмбе холодно было, у меня ж не стоит градусник возле каждого растения.

0

874

Otto Melis написал(а):

А в последние два года вот такое явление бабуль, им вместе скучать не приходится, всегда есть кому кости перемыть

Примерно вот так, да?  :D

http://s3.uploads.ru/t/VLrEi.jpg

0

875

Otto Melis написал(а):

миссис марпл написал(а):

Татьяна, нас точно новички не поймут по поводу температур. Нам-то понятно, о чём мы говорим, а остальным нет.

как это не понять? Мне всё придельно ясно с температурами. Значит моему шлюмбе холодно было, у меня ж не стоит градусник возле каждого растения.

Потому что ты не новичок. Я имела в виду, что есть такие два понятия, как закладка бутонов и непосредственно цветение!

0

876

:love:  :love:  :love:

Кликай

http://s3.uploads.ru/t/ipoNP.jpg

http://s2.uploads.ru/t/8zsPr.jpg

Отредактировано миссис марпл (2013-01-26 18:10:44)

0

877

миссис марпл
Вот это да!!! Это твоё чудо?

0

878

Да, моя шлюмба! Нет фото общего плана. Там каскад из цветов.  :love: Хочу жёлтую такую. Понатыкала черов, прижились.

0

879

а сколько черенков в один горшок сажали?

0

880

Otto Melis написал(а):

а сколько черенков в один горшок сажали?

Два.

0

881

Андрей, на самом деле количество черенков не главное. Шлюмбергеры надо обязательно формировать.
Вот моя красавица, самый любимый сорт. И всего два черенка, правда уже взрослые и хорошо сформированные
http://s2.uploads.ru/t/4i0vA.jpg
Обрати внимание, как у Вики побеги укорочены.
Я своих тоже сейчас безжалостно укорачиваю. Раньшевсе черенки укореняла, а в этом году наверное не буду... лень. Да и места для саженцев катастрофически не хватает.
И вот кстати после этого цветения пожалела укорачивать побеги, оставила длинными. Надеялась на обильное цветение и такие каскады...  :'(  В результате она вообще цветение не вытянула и погибла. Остался малюсенький черенок, из двух члеников. В общем восстанавливаю сорт... буду по-новой отращивать.

Отредактировано bacheva (2013-01-26 19:10:06)

0

882

У нас тут девочка есть Alesha. У неё отличная коллекция шлюмбергер. Даже кажется, что из всех эпифитов они самые любимые для неё.  :love:

0

883

bacheva написал(а):

Да и места для саженцев катастрофически не хватает.

Тем более кто-то заказал приличное количество эпиков  :D

0

884

Ну, да... разогналась я что-то с заказами. НО, к сожалению, я почти уверена, что из того, что заказала придет в лучшем случае половина(((

0

885

bacheva
Да, за формирование я знаю, свои весной после пересадки буду укорачивать. Как-то давно в магазине видел такой шикарный шлюмб. В небольшом горшке был огромный куст из одной ветки, такой пушистый и весь в цветах.
Если честно, то я сторонник сажать по одному растению в горшок, а спрашиваю о количестве черенков из-за интереса как они ладят между собой, даже если от одного сорта. Я думаю, что они всё равно не комфортно себя чувствуют, когда делят один горшок...

0

886

bacheva написал(а):

Ну, да... разогналась я что-то с заказами. НО, к сожалению, я почти уверена, что из того, что заказала придет в лучшем случае половина(((

Так и будет. Поэтому уже заготовила список на замену.

Отто, а посадить 2 чера спокойно можно. Не будет ничего плохого. Там слабая мочковатая коренная система. Переплетутся и будут жить на радость. Не будут черы от одного родителя конкурировать. А для красоты...я отчаянно розовые, малиновые сорта сажаю в ярко-жёлтые горшки. Красотень  :love:

0

887

Андрей, они не переплетаются ветками! Я не замарачивалась особенно, просто посадила два чера и вовремя чикала.

0

888

Отто, а ты у ЕПРИКа шлюмбы не заказываешь?

0

889

миссис марпл написал(а):

У нас тут девочка есть Alesha. У неё отличная коллекция шлюмбергер. Даже кажется, что из всех эпифитов они самые любимые для неё.  :love:

У меня вообще нет других растений. Еще десяток фиалок, но это не считается.  8-)

0

890

Alesha написал(а):

У меня вообще нет других растений. Еще десяток фиалок, но это не считается.

Да вы вообще фея!!! шлюмбы ж волшебные растения  :flag:

0

891

Alesha написал(а):

У меня вообще нет других растений. Еще десяток фиалок, но это не считается.

Высший пилотаж!  :cool:

0

892

Otto Melis написал(а):

Да вы вообще фея!!!

Хорошо, Андрей, мы тебе это припомним! Меня со стриптизом ассоциируешь, Ауру с кардиограммой...никаких комплиментов старым боевым подругам! Ок. Запомним.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 1