В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 1


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 1

Сообщений 1 страница 30 из 892

1

УПС! Наболтали полную тему. Продолжим здесь.  :idea:

0

2

КАШКА написал(а):

    Вот что меня всегда приятно удивляло,так это красота украинских девушек .

А какие у нас таланты!!!
Виктор Романченко
Виктор Романченко
Виктор Романченко
Алексей Кузнецов
Аида Николайчук
Яков Головко
и многие, многие, многие...

Я под столом от списка девушек  :D

Отредактировано Жаждущая (2012-11-28 12:13:40)

0

3

Smile написал(а):

Ой, а вышиванку не покажете?

Тоже хотела попросить, а потом подумала, что белое на белом да ещё с блеском биссера  фотоаппарат не всякий возьмёт. [взломанный сайт]

0

4

Жаждущая написал(а):

Я под столом от списка девушек

Хотела написать: "какие у нас мужчины!", но там затесалась одна дама, пришлось на талантах остановиться.  :blush:

0

5

Анна, для Вас!

(это платье с синей вышивкой я тоже ношу. под него были куплены синенькие босоножки на высоченном каблуке)

http://s3.uploads.ru/t/5r4KB.jpg

(и эта вышиванка тоже моя)

http://s3.uploads.ru/t/3j0Bx.jpg

(без цветных деревянных бус тоже не уехала)

http://s3.uploads.ru/t/YPvqe.jpg

Вечером ещё покажу  :flag:

Отредактировано миссис марпл (2012-11-28 14:44:56)

0

6

Отличные вышиванки!!! Все в моем вкусе;) :cool:

0

7

Не знаю, кто из девушек - Анна? Но от меня Вам, миссис марпл, огромное спасибо! Во первых - отличный выбор, поздравляю!!! А, во-вторых, это так приятно, узнать, что в наших вышиванках кто-то ходит в Москве!!! Мы-то их раз в год и надеваем в основном...

0

8

Спасибо, девочки! Это работы Галины и Александра Волощук. Я с ними уже 3 года знакома. Каждый мой приезд сопровождается покупкой или индивидуальным заказом кофты или платья. Я знаю всё-всё-всё про вышивку. Она же сокральная. Просто так никто ничего не вышивает. Есть узоры, которые применимы только для женщин, и на мужских вышиванках их никогда не будет. Равно как и наоборот. На свадебных нарядах украинцы отображают семейное древо, включая дедушек и бабушек, а также делают вышивку от сглаза на уровне солнечного сплетения.
В России тоже есть вышитые наряды, естественно. Но у нас слегка другой подход. Из-за огромности страны. На Урале, к примеру, русские использовали и используют по сию пору самоцветы. Кокошники и вышиванки усыпаны разноцветными полудрагоценными и драгоценными каменьями. В других областях совсем всё по-другому... :)
Что касается Украины, то я оттуда и картины везу. У вас много талантливых художников. Была в Шоколадном Домике этим летом. Познакомилась с прекрасной художницей, пишущей в стиле инфантарт. Купила 2 картины. Теперь не можем мимо них просто так пройти. Любуемся всё время  :love:
О, забыла совсем...ещё сапоги из конопли имею. Тоже украинцы плетут. Красота неземная!

Отредактировано миссис марпл (2012-11-29 00:55:15)

0

9

Галкуша написал(а):

пришлось на талантах остановиться

Спасибо,получила удовольствие огромное)))) Яков Головко весьма порадовал :flag: В Украине не голоса,в украине голосищи !!!!! И не таланты, а талантищи!!

Smile написал(а):

Не знаю, кто из девушек - Анна?

Енто я  :crazy: Приятно познакомиться :flag:

миссис марпл написал(а):

Анна, для Вас!

(это платье с синей вышивкой я тоже ношу. под него были куплены синенькие босоножки на высоченном каблуке)

Ох как я всё это люблююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень красиво!!!! ОЧЕНЬ!!!! Люди наверняка бошки сварачивают, видя такую красотень?

миссис марпл написал(а):

О, забыла совсем...ещё сапоги из конопли имею

Интерено как.Я никогда не видела (как мне кажется). Вот , ярчайший представитель любителей растений )))))

0

10

миссис марпл написал(а):

О, забыла совсем...ещё сапоги из конопли имею. Тоже украинцы плетут. Красота неземная!

Мммммдааа... Интересный способ... перевоза через границу...  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

+1

11

Галкуша написал(а):

Мммммдааа... Интересный способ... перевоза через границу.

:cool:

0

12

А вот и Сергей Зверев попался. Я, не спросив разрешения, пофотографировала его немножко. Колоритный персонаж...особенно штаны и тапочки понравились  :rofl:  (фото кликабельны)

http://s2.uploads.ru/t/aZztk.jpg

http://s2.uploads.ru/t/pPwuJ.jpg

Отредактировано миссис марпл (2012-11-29 12:41:32)

0

13

миссис марпл написал(а):

Спасибо, девочки! Это работы Галины и Александра Волощук. Я с ними уже 3 года знакома. Каждый мой приезд сопровождается покупкой

Вот интересно, а я не в курсе(((( а где они презентуют свои работу на продажу??? Я тоже хочу что нибудь для себя у них присмотреть... Потому как Ваши мне ну ооочень понравились, я б сама от таких бы тоже не отказалась... И еще вопрос во сколько они Вам обошлись??? :flirt:

0

14

SvitLana, сейчас в личку напишу

0

15

Ок, жду;)

0

16

http://gibiskysomania.ucoz.ru/sml2/s10441.gif - Это вам, дорогая наша московская МИСС МАРПЛ за любовь к нашему украинскому народному творчеству!

Отредактировано Жаждущая (2012-11-29 14:56:45)

0

17

Жаждущая написал(а):

- Это вам, дорогая наша московская МИСС МАРПЛ за любовь к нашему украинскому народному творчеству!

http://s2.uploads.ru/t/61ZIu.jpg

0

18

друзья :)  у вас тут так тепло и уютно и интересно :) не хватает времени отписаться иногда, но сегодня я  тоже просто в восторге от вышиванок  нашей миссис марпл  - я уже мечтательно  и платьице примеряла с каблуками  - только я бы для себя подобрала с   ярко-красной вышивкой - мне этот цвет больше идет, хотя голубое более нежное  :)

Для того, чтобы вам было более комфортно общаться друг с другом  я в профиле добавила поле Реальное имя - теперь при регистрации новичков - оно буде высвечиваться  в профиле автоматом, ну а те, кто уже зарегистирован -могут пройти в свой профиль  и заполнить это поле. Я думаю так будет удобней и приятней при общении :)

0

19

Светлана написал(а):

я бы для себя подобрала с   ярко-красной вышивкой - мне этот цвет больше идет

Светик, прочла мои мысли)))))))

И идея с именем тоже посто отличная!!! :cool:

0

20

У меня природные рыжие волосы. Я красное редко ношу  :blush:

0

21

И кошечка красавица под ваш цвет, МИСС МАРПЛ  :flag:

0

22

миссис марпл
Вышиванки красивенные!!!
У меня вопрос уже давно назрел... Вот у Мэта есть такой вот эпик
http://s2.uploads.ru/t/g2MAE.jpg
Это тот самый акермани, что у многих есть, так называемый "бабушкин"?

0

23

Otto Melis, привет!
Да, это он! Тока больше и пушистей. Это классика и поставщики от него не спешат отказываться. Ему всё фиолетово - вирусная мозаика, гнили, сквозняк и.т.д. Хороший выбор.

P.S. Обратила внимание, что в большинстве случаев обращаются ко мне. Честно говоря, я смущаюсь  :blush: Мне становится неловко.
На нашей ветке есть Оксана Н. Она всё прекрасно знает. И Светлана и darinaG тоже могут спокойно ответить на животрепещущие вопросы. Я ни в коем случае не отказываюсь и всегда рада интересу к эпифитам и конечно здесь есть очень достойные заводчики.  :)

Отредактировано миссис марпл (2012-11-29 19:05:28)

0

24

миссис марпл
А то я смотрю на фотографии от владельшев этого сорта и он по другому выглядит в плане цветка, форма...

Я сегодня набрёл на эпифиллюм в магазине... очень удивился, не видел ни разу, что б у нас в магазинах продавали это растение... в общем купил я эту кроху, не знаю что за сорт, да и за копейки.

P.S. К стати сегодня увидел в аптеке такой здоровенный эпифиллюм расцвёл...  ^^

0

25

Otto Melis написал(а):

К стати сегодня увидел в аптеке такой здоровенный эпифиллюм расцвёл...

Ясное дело. Они любят кучковаться в аптеках, больничках, школах и др. заведениях. Позабыты- позаброшены, не вовремя политые, не обработанные от заразы, не удобренные и....цветут буйным цветом. Сделали фото?

0

26

миссис марпл
фото не сделал к сожалению, условия на столько суровые были, что туда фотоапарат на достал  ^^

0

27

Otto Melis написал(а):

в общем купил я эту кроху

Ой как посмотреть хочется фототомордочку крохи  :flag:   Поздравляем Вас :flirt:

0

28

КАШКА
Спасибо!  ^^ Завтра сфоткаю, он совсем маленький с небольшим стеблем от корней... наверное его пересадить надо, ато сидит в неподходящем грунте, заодно посмотрю что там с корнями.

Отредактировано Otto Melis (2012-11-29 22:25:19)

0

29

миссис марпл написал(а):

А вот и Сергей Зверев попался.

Да уж... Рассмотрела эту тётку в жуткой розовой кофточке... как-то неудобно за Украину стало перед Зверевым... [взломанный сайт]

0

30

КАШКА написал(а):

Енто я   Приятно познакомиться

СПАСИБО! Мне -тоже :flag: , я там обновилась в профиле....(жаль, не умею вставить смайлик с книксеном) :flirt:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 1