В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Беседка


Беседка

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Галкуша написал(а):

Светлана ясно писала, что на этом форуме нет места политике.
Идите с петициями в социальные сети.

Я выражаю свою гражданскую позицию,можете просто проигнорировать. Когда будут убивать ваших детей,может иначе заговорите...где писать и что писать. Судьба страны решается и мы к этому причастны. А пофигисты пусть сидят в кустах,такие,увы, были,есть и будут. В крови молодёжь и женщины,это конечно менее интересно,чем обсуждать сов и ворон. Вы мне противны,дама!

Кому не нравится моя агитация,проигнорируйте. Не отвечайте здесь ничего.  :flag:

Отредактировано Opal (2013-11-30 17:24:33)

0

62

Вот когда националисты-фашисты придут зачищать генофонд к Вам во двор, вспомните свой пост, не менее противная дама! Я не поощряю разгул национализма, развернувшийся в стране и в этом моя позиция, а не пофигизм!!!  :flag:

0

63

И это пишет взрослый человек,сравнивая сегодняшнюю Европу с фашизмом...даже слов нет. Голодомор для Украины был хуже фашизма,учите историю,смотрите документальные фильмы,хронику. Тьма тьмущая...

0

64

Вы видите в моём посте слово "Европа"? 

Галкуша написал(а):

разгул национализма, развернувшийся в стране

Выучите буквы и научитесь читать, Вам историю трудно будет учить без грамотности.
Я про факельные шествия фашистов по центральным улицам столицы и националистические лозунги на майдане. Попросите близких Вам их прочесть, Тьма тьмущая.

Отредактировано Галкуша (2013-11-30 20:33:43)

0

65

Кар-кар-кар ....

0

66

Opal написал(а):

Кар-кар-кар ....

Именно!!! То, что я накаркиваю сбывается!!!
Насчет Европы: у Вас всего лишь каприз "хочу в Европу!", а у меня за плечами экономическое образование и работа в машиностроительной промышленности. Вы не видели как после развала Союза умирали заводы, как вывозили на металлолом станки, как сносили бульдозерами цеха, как уходили люди в никуда, классные специалисты, до которых я в своё время пыталась  достучаться и убедить, что так и будет. Да, накаркала и сбылось!
Европе не нужна наша промышленность, им нужно втюхать свои товары и разместить военные базы на нашей земле.  Ваш каприз, желание прокатиться без визы до Парижа стоит того? Вы всё равно дома сидите, а люди последнюю работу потеряют, по требованию Европы кварплату увеличат в 2 раза, людей ещё и на улицу выкинут. Да что Вам за дело? Вам же в Париж нужно срочно или Милан... Без разницы.
Даже знаю, как будут оправдываться через несколько лет: "Мы же хотели как лучше..."

0

67

Галкуша написал(а):

Вам же в Париж нужно срочно или Милан... Без разницы.

Какое же у вас примитивное суждение обо мне да и вообще о ситуации... К слову,была в обоих городах по разу лет 8 назад и не стремлюсь снова! 
Вы не в бизнесе сейчас и вы не знаете реальности! Не знаете,что делает власть с теми,кто работает,как доит их в свои карманы,как лишает бизнеса,как садит в тюрьмы тех,кто не платит,фабрикуя уголовные дела. Адвокаты сейчас ничего не решают,они,как сводни,они просто передаточное звено денег.Судьи проданы,государство полицейское. Вам не угражали бандиты,не просили поделиться,а моя семья пережила ад два года назад.  К знакомому,владельцу производства просто пришли и попросили поделиться половиной,угрожали.Человек потерял здоровье в этой борьбе,но не сдался. Но мало кто имеет такой боевой дух,основная масса делится,опустив голову.
Что вы знаете,сидя на пенсии у телевизора? Слава Богу,менталитет молодёжи не совковый и они уже другие. За ними будущее и точно не с этим бело-голубым презиком.

0

68

И ещё добавлю... Совок возвёл в Одессе,курортном городе, аммиачный завод,эту бомбу замедленного действия.Если рванёт,то вымрем,полностью. Это не использование ? А масса других запущенных предприятия,которые загрязняют среду? Кому жаловаться? Президенту? Как жила,к примеру, Польша раньше и как живёт сейчас?  Наш друг поляк оттуда и на жизнь не жалуется абсолютно. А наше здравоохранение,пенсии,а взятки на каждом шагу? Наслаждаетесь этим? Я -нет.

0

69

Вы разницу чувствуете? Я Вам про экономику и территорию страны, а Вы мне - про шкурный интерес. Ваши проблемы от менталитета нации и в частности одесситов. Вы думаете Европа будет менять менталитет целой нации? Меркель где-то там цыкнет и коррупция здесь исчезнет, а организованная преступность разбежится? Ха!!!

Opal написал(а):

А наше здравоохранение,пенсии,а взятки на каждом шагу? Наслаждаетесь этим?

Вы вообще в курсе, что Евросоюз требует заморозить пенсии?
Страну вгонят в неоплачиваемые долги, промышленность потеряет российский рынок сбыта, а европейский не приобретёт, там наши товары не предлагают покупать, образованную молодёжь выманят из страны, ювенальная полиция отберёт детей у Вас под предлогом, что Вы их сильно любите и непростительно балуете, а расплачиваться будем содержанием военных баз. Вам нужна ядерная установка во дворе? Мне - нет!

Отредактировано Галкуша (2013-12-01 00:46:00)

0

70

delo.ua " Друзья, а теперь серьезно. Да, мы экономическое издание, и всегда старались писать для вас максимально об экономике, и минимально о политике. Мы всегда исповедовали принцип, что деньги любят тишину, и старались любое событие освещать максимально взвешенно и спокойно, насколько это возможно. Мы никогда не призывали ни к одной революции, потому что революции однозначно вредят экономике. Это было до сегодняшней ночи. Сегодня нам не остается ничего, как сказать - хватит. Не время для взвешенности и отстраненности. Ни нам, ни вам. Нельзя успешно вести бизнес в стране с тоталитарным режимом. Сегодня они разгоняют вас дубинками, завтра - заберут ваш бизнес, послезавтра - вломятся в ваши квартиры. Границы перейдены, и только мы в силах их восстановить.
Дело.UA призывает завтра всех, кто планирует жить в этой стране еще хотя бы ближайший год? выйти на марш протеста в Киеве в 12.00. Не останьтесь перед телевизорами. Закройте свои магазины, пекарни, парикмахерские и кондитерские. Не ищите оправданий, почему ваше персональное отсутствие ни на что не повлияет. Повлияет. Завтра важен каждый человек, который выйдет и скажет - хватит. Мы боремся уже не за то, чтобы стать Европой. Мы боремся за то, чтобы хотя бы остаться Украиной.
Всегда с вами команда Дело.UA

Донецк порадовал,очень! http://ua.korrespondent.net/ukraine/pol … a-do-lvova
цитата из обращения донетчан:

Що ж відбулося насправді? Тепер ні для кого не є секретом, що нам вкотре оголошено війну. Це не та війна, в якій стріляють зі зброї або скидають бомби на мирне населення. Можливо, наша війна набагато страшніша!
Так, нам, українському народу, анти-Україна як уособлення нинішньої влади оголосила війну! Що таке анти-Україна? У кожного з нас вона асоціюється з ненавистю до власного народу, зрадою, підступністю, здирством, корупцією, врешті-решт нехтуванням законів і елементарними правами людини.
Злочини, які вчинила анти-Україна, призвели до протесту в кожній українській душі. Згадаймо хоча б злочинні Харківські угоди, коли військовому флоту окупантів дозволили залишитися на нашій землі ще на багато років. Або з’їзд у Сєверодонецьку в 2004 році, коли злочинна хунта намагалася здійснити замах на найсвятіше, що в нас є - територіальну цілісність України.
Цим зрадникам протистоїть Україна. Що ж таке Україна? Україна - це гордість за свою націю та історію, це багата культура, це дотримання прав людини, повага честі і гідності кожного! Україна - це добробут, процвітання, оптимізм! Врешті-решт, Україна - це Європа!

http://delo.ua/ukraine/poslednie-dejstv … ny-220986/

Галкуша написал(а):

Я Вам про экономику и территорию страны, а Вы мне - про шкурный интерес. Ваши проблемы от менталитета нации и в частности одесситов.

А с чьих доходов вы пенсию получаете и бюджетники зарплату??? С бизнесменов,шкурников,по вашим неразумным рассуждениям! Ограбят нас,будет дуля у вас.Думайте головой!

Всё,больше ничего не доказываю,мышление ваше-совок.Это,как вороне что-то выйти и рассказать,не поймёт,а только обкаркает....А нет,поймёт,если стрельнут её в лоб из рогатки. А пока не стрельнули,сидит и каркает и злорадствует над теми,кто из рогатки уже получил.....

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А тем,неравнодушным и адекватным,кто хочет быть в курсе событий,достаточно зайти на эту страницу  https://www.facebook.com/EuroMaydan    Читайте и сами делайте выводы.  За неделю собрано уже 45000 под петицией вместо необходимых 100000,присоединяйтесь!

Отредактировано Opal (2013-12-01 08:40:07)

0

71

Для протестувальникіа монахи Михайлівського розтелили килими у соборі....до чего надо было довести людей... Это богачи там лежат? Довели до грани всех...

http://s019.radikal.ru/i628/1312/c5/32ca0ccdd3f0.jpg

0

72

Святослав Вакарчук,человек-открытое сердце,всегда честный и искренний.Если бы все были такими,как он,то мы давно бы жили если не в Европе,то,как в Европе. Западная Украина всегда вызывала у меня уважение,там уровень культуры гораздо выше,они добрее,они не жлобы,а продажных "титушек" из них не сделать априори.

И российские новости,удивительно объективные!  :cool:

http://facebook.com/video/video.php?v=527281584034850

Мой сын постарше этой девочки,и что сделать с кровавой ёлкой президенту предложил гораздо жёстче (вырезано цензурой  :D

http://i016.radikal.ru/1312/20/11e4d2fa458a.jpg

Отредактировано Opal (2013-12-01 12:12:43)

0

73

http://liht.if.ua/view.php?id=2767  :cool:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Беседка