В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Появился вопрос не по теме форума, а вот где его задать то подходящей темки не смогла найти Болталку закрыли... вот и решила создать эту темку... так сказать о том о сем... ;)

Меня вот какой вопрос заинтересовал: кто что знает о тумане который только что просто поглатил Киев? Мне сказали что это что некое обещали что опуститься и нужно закрыть окна, потому как это нечто как будь то вредное... А что это и действительно оно вредное...???

0

2

Пошла специально смотреть в окно - район м.Васильковская тумана нет, ясно, светит прекрасно месяц.

0

3

у нас пару дней назад по вечерам стоял жуткий туман. Сейчас просто морозики. Думаю, это атмосферно-погодное :). Да, в нашем городе начался ажиотаж на счёт спичек, свечей, круп. Доходит до смешного.

0

4

У нас вообще то возвышенность, а туман больше собирается в низине или на ровной местности.

0

5

Оксана Н написал(а):

Да, в нашем городе начался ажиотаж на счёт спичек, свечей, круп. Доходит до смешного.

А в чём же дело? В Украине этого добра навалом. Или нет? А, поняла, это связано с туманом -спички, свечи, а крупа, чтобы дорогу домой найти, как это делал мальчик-с-пальчик!
В Москве бывают страшные туманы на грани видимости 2-3 метра. Без шуток - реально, как ёжики из мультика народ из этого тумана выскакивал. Пока с утра до работы дойдёшь, десять раз заорёшь от неожиданности  :) Метеорологи говорят, что на стыке холода и тепла такое бывает. Киевляне, не ждёте резкого похолодания?

0

6

Да, в нашем городе начался ажиотаж на счёт спичек, свечей, круп. Доходит до смешного.

А, поняла, это связано с туманом -спички, свечи, а крупа, чтобы дорогу домой найти, как это делал мальчик-с-пальчик!

Оксана, вот вам и ответ от миссис марпл

http://plantator.org.ua/images/smilies/smehs-241.gif

Отредактировано Жаждущая (2012-11-24 00:49:41)

0

7

Ой, Света, я вот прочитала твой пост про догадки по туману и удивилась - нормальное явление, туманы и раньше были.  У нас сейчас изморозь по траве и туман. Посмотрела прогноз погоды, на следующей неделе опять потепление. Мне кажется отсюда и туманы. Короче, "не бери дурного в голову")))
Ответ Миссис Марпл по поводу "спичек, свечей и крупы" супер!! 100% так у нужно относится к этим декабрским домыслам!

Отредактировано Dianatka (2012-11-24 09:50:56)

0

8

А вот и первый снег в Киеве в этом году - красиво!

0

9

Где  снег? Я на бульваре Дружбы, у нас чисто, ни единой снежиночки не видно.

0

10

Smile, уже закончился - я так поняла не везде прошел. Ну в общем как и всегда первый раз - быстро и тут-же растаяло)

0

11

Друзья, у меня проблема - уже перечитала кучу литературы в инете, а что делать не знаю.
Помогите советом. Моя кошка - уходит очень активно в загул..
Но ей сейчас только 9 месяцев, пошел 10-й. За последний месяц она уже третий раз ушла в загул - требует котика : ) Погуляла, через неделю опять...
Но я почитала рекомендации, что лучше всего после года допускать к коту, а в ветаптеке врач мне сказал, что когда она четвертый раз загуляет, то может быть и поздно - потом может котят не иметь :(((
Она уже по весу и размерам вроде как большая, а по возрасту маленькая - и я в потерях что мне с ней делать.

0

12

Dianatka написал(а):

А вот и первый снег в Киеве в этом году - красиво!

Это был не снег, это как раз туман который мороз заморозить, вот он и осел тоненьким слоем на крыши, деревья и т.д. Но так как он был очень тонким то первые лучи солнца его и растопили..;)

0

13

http://s3.uploads.ru/t/oa3Pf.jpg

Это Патрик...

В марте 2011 года был найден в целлофановом мешке в бачке мусоропровода 22-х этажного дома города Ньюарк штата Нью-Джерси США.
Пёс весил 8,6 кг вместо 22,5 и оголодал настолько, что не мог ходить и уборщики подумали, будто он умер. Но, всё-таки, отправили в ветеринарную клинику.

http://s2.uploads.ru/t/1K59e.jpg

Вот таким его увидели врачи. Персонал больницы утверждал, что это был один из самых тяжёлых случаев в практике. "Он выглядел безжизненным, двигались только веки". Но врачам удалось выходить питбуля, который получил имя Патрик, т.к. был найден накануне дня Святого Патрика. Врачи на Фэйсбуке вели хронику его выздоровления и у пса появилось много сочувствующих, которые перечисляли пожертвования в больницу. После перенесённых испытний он не озлобился, а оказался ласковым и добрым другом для нового хозяина.

http://s3.uploads.ru/t/VAHQz.jpg

http://s2.uploads.ru/t/yLs7V.jpg

http://s3.uploads.ru/t/XiNP3.jpg

Это был экстремальный случай человеческой жестокости. Позже удалось установить, кто сделал такое с псом. Ею оказалась 28-летняя Киша Кертис которая заявила, что собака ей надоела...Суд присудил 1000 долларов штрафа или 6 месяцев исправительных работ. Вот она

http://s3.uploads.ru/t/jPQ5m.jpg

Тем временем Патрик цеплялся за жизнь как мог

http://s2.uploads.ru/t/OMdRo.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Z7UDW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/bH5qF.jpg

http://s2.uploads.ru/t/LsgC3.jpg

http://s3.uploads.ru/t/eNlz5.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Qnkav.jpg

http://s3.uploads.ru/t/R5cIy.jpg

А вот Патрик с новым хозяином

http://s3.uploads.ru/t/5xUny.jpg

http://s2.uploads.ru/t/adS19.jpg

Этому повезло, но сколько таких вот Патриков сейчас где-то подыхают...

Отредактировано миссис марпл (2013-01-10 12:36:33)

0

14

У меня слёзы выступили от этой истории...какое чудо,что её конец позитивный!  :cool:  Видела в инете фото родезийского риджбека,почти идентичные показанным...сволочи-хозяева живут и у нас,к сожалению. :mad:

Отредактировано Opal (2013-01-10 12:47:33)

0

15

Да, Opal, такие есть везде. Отмороженные. Я даже думаю, что если их всех собрать и исследовать, то их ДНК будет отличаться от других. Таких людей явно что-то объединяет, может быть какой-то генетический дефект.

0

16

миссис марпл,будь моя воля,пахали бы те,кто измывается над животными,до упора,до кровавых мозолей...лояльность здесь неприемлема!

0

17

Opal написал(а):

миссис марпл,будь моя воля,пахали бы те,кто измывается над животными,до упора,до кровавых мозолей...лояльность здесь неприемлема!

Или как-то вот так Ссылка

0

18

миссис марпл написал(а):

Или как-то вот так Ссылка

:cool: 
Вот только как вижу восток,перед глазами фото из инета: собаки,без шерсти,ошпаренные кипятком,готовящиеся к продаже :(  их без успокоительного вообще смотреть нельзя...

0

19

Opal, скажу больше....в некоторых местностях Швейцарии народ с удовольствием обедает копчеными собаками. Это любимая закуска швейцарских селян!

0

20

Ох, миссис марпл, у нас таких "патриков" находят в Киеве почти каждый день с теми или иными травмами, иногда просто немолодых...
А вот такую собачку возрастом 1-1,5 года я забирала из станции метро 29 декабря. Абсолютно здоровая, очаровательная, молодая, ласковая собака, обожающая детей! ЕЕ ПРОСТО ОСТАВИЛИ В МЕТРО... Понятно, что она рычала на всех, кто пытался к ней прикоснуться. Нам дали всего час, на то, чтоб ее забрать. Пока дошло до меня, я прибежала, а рядом уже стоял милиционер, готовый стрелять.И никто ее все это время не искал, на все объявления на всех сайтах никто не откликнулся...http://s3.uploads.ru/t/bOEB0.jpg

Это еще не самая тяжелая история...

А вот еще собаньку нашли в морозы -25 в целлофановом кульке с корочкой хлеба - подкинули под супермаркет.

http://s3.uploads.ru/t/McStK.jpg

Хорошо, что нашелся человечек доброй души, не прошел мимо, забрал, выхаживает...

Мне страшно другое: у нас, также, как и в России, человек, такое сотворивший, остается безнаказанным.

0

21

Уж не знаю, дойдёт ли дело до наказания за истязания животных....людей убивают и ничё, выкручиваются, на свободе гуляют.
Взять бы таких Кишу, Петю, Васю и.т.д. да на цепь. Не давать жрать месяц, потом в мешок и в мусоропровод с 16-го этажа. Может выживут...тут уж как фишка ляжет!

0

22

Это ужасно.... Как можно быть таким нелюдем, чтобы так замучить животное. Я уже писала здесь, что у нас дома живет собака и кошка. И того и другую мы подобрали выброшенными. Собаку (щенок около 8 месяцев) просто вывез кто-то на машине в поле и выбросил (это видели издали наши рабочие) собаку они взяли на стройку, а на следующий день мы его забрали к себе. Он у нас уже 4,5 года живет, вырос слон просто. Кошку беременную выкинули точно так же на даче и она пришла к нам, тоже забрали, котят вырастили и раздали, а кошка живет с нами. Летом штормом прибило чуть живого утенка (я показывала его фотку), совсем крошка. Неделю выкармливала его, а это было ой как не просто, птенец совсем крошечный был. Через неделю, когда поняла, что птенец будет жить отвезла его в зоопарк, он теперь живет там со своими собратьями, недавно навещали его с детьми.

0

23

У нас во дворе живут две собаченьки - Маня и Галина Петровна. Мы сбросились с жителями и заказали двойную будку. Возим поочерёдно к ветеринару, кормим. Летом их кто-нибудь обязательно забирает на дачи. Они там сторожат. Собаки сообразили, что "в Москву" из двора выходить нельзя и не выходят. Встречают нас после работы, катают детей на санках. Был и третий пёс - Рыжик. Но он побежал в метро, а там охранник ударил его дубинкой по голове и у него вылетели глазки. Мы его лечили, но на третий день он умер. Написали заявление в суд. Ходили с плакатами к каждому заседанию "УБИЙЦУ РЫЖИКА ПОД СУД", кричали там, плакали. Уроду присудили штраф. Теперь оставшихся собак бережём.

0

24

Позвольте и мне показать всем необыкновенно трогательную историю,, в которой киевская девушка, подобрав раненого, искалеченного щенка на улице, сражалась за его здоровье и жизнь в течение почти полутора лет, и СМОГЛА ЕГО СПАСТИ.
Начиналось вот так.
" 27 апр 2011, 11:27  Возвращаясь с Пасхального служения, у выхода из перехода метро мы с мужем прошли мимо кучи мусора, заплеванной жвачками. Что-то заставило обернуться... Нечто, что я сначала приняла за кусок асфальта, пошевелилось... Грязнющее существо цвета асфальта, в плевках и жвачках... Дали корма, который всегда носим с собой - заглатывало, не жуя... Почему-то вообще не встает, под ним все мокро...
В общем, сходили домой, переоделись и вернулись за щенячьим ребенком, который, по-моему, уже ни на что не надеялся...
Имеем: довольно крупный щенок месяцев трех, с переломом задней лапы и травмой мениска. Рентген сделан, необходимые процедуры и консультации проведены у 3 врачей. Возможно, будет хромать, но я верю в чудо 

Луи ужасающе худой, ребра торчат так, что я думала, это все переломы... Ест так, что плакать хочется от жалости: обнимает миску лапами и жадно заглатывает. Все время голодный  Очень радуется общению - мальчик просто золотой 

Фотки сразу после улицы не делала, мне показалось это безнравственным, на это было страшно и больно смотреть.
Мыли в двадцати водах... А вот Луи отдыхает после помывки (еще не все жвачки смогла срезать)"...

фото не вставляются, поэтому, если интересно, все можно прочесть на киевском форуме http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=12&t=26133

а  через несколько месяцев песик, благополучно вылечивший травмированные лапы, не смог раскрыть пасть, чтобы поесть - анкилоз челюстных суставов...возникший, опять же, в результате травм ( или побои, или машиной сбили).
В Киеве такое нигде не смогли вылечить, только путем еженедельного наркоза, смогли помочь ему пасть раскрывать на 1 см.
История имеет счастливый конец: собаку смогли отправить в Германию, там благополучно прооперировали, и нашли ему семью!
Все здесь  http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=14&t=26255&hilit=луи

0

25

В Ютубе и даже на аналоговом ТВ крутится песня «Почему так жесток снег». Автор видео и музыки (кавер на песню Билык) написал 25-летний Александр Иванов, музыкант и звукорежисер, после того, как ему пришлось постоять в киевской пробке несколько часов. Специально для хард-панк-фолк-рок-группы «Я ненавижу Укравтодор» новая звезда, автор гимна всех фанов Автодора делится своими впечатлениями.

http://www.youtube.com/watch?v=gMH9xpYUbTA

0

26

оооо дааа... этой инфой весь иннет гудит...  :D кто на что мастак так и ухищряется что-то эдакое сделать и в иннет выставить...

0

27

Девочки, в России всегда любили и не перестанут любить Украину за очень многое. И в том числе за так называемые украинизмы. Об этом говорил ещё Н.В Гоголь.
Вот, например, не далее как вчера, узнала, что в Украине дорожные пробки называют....тянучкой. ТЯ-НУЧ-КА  :love: По-моему, прелестно.  :love:
Даже на этом форуме иной раз зачитаешься. Вы так мило говорите по-русски и употребляете те слова, которые сами русские никогда не употребляют, хотя эти слова являются исконно русскими. Я даже в спец.словари смотрела  :)

0

28

Миссис марпл, а какие это слова? Интересно, что бросается в уши))) человеку из Москвы?

0

29

Из Маааааасквы  :rofl:
Юля, надо поискать. За 1,5 года на форуме встречались разные словечки и словосочетания. Ничего плохого, только хорошее.
Но мне больше нравится подслушивать непосредственно по месту вашего пребывания. Когда бываю у вас, всегда специально слушаю. Одна мелодика и манера говорить по-русски чего стоит. Наслаждение  :love: Белорусы никогда так мило не говорят, а вы -да!

0

30

Этим летом в Киеве, на Михайловской улице, где я всегда живу, ко мне подошла девушка с картой и начала тыкать в неё пальцем. Сначала я подумала, что это польский, потом чувствую - нет, не он. Короче, подошли киевляне и сами не фига не поняли, хотя девушка из Украины! Вот откуда её принесло в Киев, с западного региона что ли? Она, кстати, разозлилась на нас. Я готова была ей помочь, потому как Киев люблю и облазила его вдоль и поперёк, но она шарахнулась от меня, как только услышала русскую речь  :D

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Беседка