В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глоксиния

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уход за глоксинией

0

2

Уход простой-не залить,периодически поливать весна-лето удобрямсами для фиалок(геснериевых или просто декоративно-цветущих),притинение от прямых солнчечных лучей,нельзя чтобы вода попадала на листья(темные пятна образуются,гниют),но и сухой воздух нельзя(вянут).На зиму идут спатки до весны-нужно убрать в прохладное место.Первогодки на зиму спать не отправляются,а немного сокращают полив,а то могут весной не проснутся.Размножаются листиками,стеблем и цветоносом,хотя последнее сколько раз пробовала,у меня не получалось.

0

3

А у меня цветоносом получилось первый раз. Ставила на укоренение много цветоносов - но дал бульбочку один - и уже осенью, летом вообще все плохо было. Сначала в водичке стоял с углем активированным, а когда бульбочка вылезла, то посадила в землю, уже полезли новые росточки.

0

4

А я цветоносы укореняю в обычной отстоянной воде из горячего крана. Главное при укоренении, как глоксиний так и фиалок - не менять воду, даже если она слегка похожа на болото и в ней плавают зеленые хлопья. Воду только доливать. А еще я размножаю глоксинии семенами. Правда зацветают они только через три года, но разные, а это интересно  :writing:
Кстати все мои глоськи уже пошли в рост, даже манюня с картошинкой меньше гороха, сначала уснула, а теперь выдала росток  :flirt:

0

5

А моя мелочь в этом году что-то еще спать не ложится:( Стоят вялые,...

0

6

Главное, что живые, постоят-постоят и заснут, ...... или в рост пойдут. У меня такое бывало.

0

7

у меня тоже 2 глоськи спать не ложатся.

0