В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Приветствие » Знакомимся поближе :)


Знакомимся поближе :)

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Предлагаю познакомиться.

0

2

никто не хочет быть первым?
Меня зовут Майя (не скрываюсь). Замужем. Сыну 17 лет. Еще год тому назад, вместе со мной по всем цветочным ходил, так как души нечаял в кактусах, а теперь, как говориться повзрослел.
У меня в 2-х комнатной квартире более 150 разных вазонов, но последнее время присела на орхи, хойи и эпифилюмы.
Живу на Нивки- Сирец-Виноградарь.... как говориться где-то между.

0

3

Меня зовут Валентина. Перепробывала выращивать почти все растения :tomato: , но постоянно возвращаюсь к фиалкам. Коллекция у меня не самая большая, потому что мне интереснее ни готовые сорта выращивать, а свои создавать.
Живу на Теремках 2. За окном село Жуляны. Когда-то мой свёкр говорил: "Это ж надо - живёте в центре Киева, и коровы под окнами пасутся" Про центр - это шутка. Некоторые говорят, что это край географии :rofl:

0

4

а я Таня.любовь к цветам поселилась в моей душе с появлением семейной жизни.первым моим цветком стал цикламен,подаренный свекровью..пришлось поднимать литературу и спасать цветочки,так как не зная ничего об уходе за ним,я поставила его на сквозняк и частенько забывала полить :blush:
потом случайно купила свою первую фиалочку у бабушек..и понеслось :D
за три года собрала уже небольшую коллекцию сукуллентных,разными цветочками заставила все подоконники в квартире,и вот,когда места практически не осталось свободного,заболела снова фиалками..теперь требую у мужа появления стеллажа в доме и собираю коллекцию фиалочек :yep:еще очень нравяться ахименесы,коллерии,колумнеи и эписции..в общем-люблю все цветы :flirt:

Как буйно зацвели опять цветы,
Мой подоконник превращая в сад!
Цветут без перерыва, как мечты,
В моё сознанье возвращая лад.

Сенполии лиловой красота
Здесь оттеняет розовый и синь.
Оттенков глубина и чистота
Во мне, возможно, разморозят инь.

Дыханье затаив, на них гляжу:
Азалий белизна и алый шелк,
В их сердцевину взглядом ухожу.
От красоты бывает всё же толк!

Вот зигокактус с трубчатым цветком,
В тычинках блеском бриллиантов сок…
Опавших лепестков полна ладонь.
Опять не полила! И вот упрёк…   
                          (Нафта Лин)

Живу в прекрасном городе Винница.в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске-воспитываю дочурку Машеньку,которой год и восемь месяцев :love:

0

5

Я Лена,киевлянка.Работаю врачом в одной из киевских больниц и в поликлинике.Увлекаюсь кактусами и суккулентами,в последнее время понесло на гибискусы.Также обожаю животных,в частности собак-их у меня две-шарпейки Ская и Дарла.А еще увлекаюсь фото,кинологией,аквариумистикой,отечественным кино,немного вяжу,люблю путешествовать....Живу в р-не м.Академгородок

0

6

Я Юлия. Замужем, воспитываю дочь 10 лет. У меня любовь к цветам началась с гибискусов. Моя коллекция насчитывла 85 сортов, но...поняв, что не справляюсь с клещом, который очень любит гибискусы, распродала почти всю свою коллекцию, но оставила 18 сотов самых-самых сортовых флоридцев и......началась погоня за хойками, которые мне всегда нравились и эта погоня все еще продолжается))))

0

7

Вика.  Замужем. Сыночке любимой Максу 2 годика. Еще у нас живет котэ лысенькое Миа и рыба Баклажан (петушок)  :cool: .
Закончила фарм. университет, не работаю, дома с малявочкой сижу. Люблю путишествовать, самая большая мечта - объехать всю Европу, Азию и побывать во всех замках!
Жила себе спокойненько, никого не трогая, пока однажды не увидела у знакомой кактуса-пальму... и началось!!!
Обожаю суккуленты и кактусы. Но я, наверное, самый необычный коллекционер. т.к. я не знаю названий всоих подопечеых :blush: . Я покупаю все, что мне нревится, не зависимо от вида, будь-то лиственник или колючечка :flirt:

0

8

Всем привет!!!Ирина, замужем, сынуле Максику - 1год и 3 месяца. Живём на Позняках с 2005 года, до этого жили заграницей. Цветы и животных любила, сколько себя помню...Наши домашние - кошка Тоська, аквариум со скаляриями на 180л (маловато будет :rofl: )
Обожаю кактусы, влюбилась в них в бот.саду Лондона...но, к сожалению моя квартира с одним маленьким окошечком на южной стороне, им не подходит. Поэтому вся коллекция переехала к маме - теперь счастливы все...Свою любовь переключила на орхидеи, теперь, когда я с ними на "ты", пополняю коллекцию, долбу мужа всякими подсветками, полками и т.д и т.п. Была обладательницей одной Хойи, но когда увидела изобилие их разновидностей - просто обалдела...теперь у меня их 3 (спасибо Светочке и Майечке). Обожаю всех зеленых типа фикусов-драцен, пытаюсь подружиться с эписциями, гипеаструмами и глоксиниями...
Мечта моей жизни - частный дом с большими светлыми окнами и огромными подокониками, с зимним садом и оранжереей... :blush:

0

9

bim_ka написал(а):

Мечта моей жизни - частный дом с большими светлыми окнами и огромными подокониками, с зимним садом и оранжереей...

как я тебя понимаю!!!! :rolleyes:

0

10

bim_ka написал(а):

Мечта моей жизни - частный дом с большими светлыми окнами и огромными подокониками, с зимним садом и оранжереей... :blush:

Я бы и от приличной пристроечки не отказалась бы... :flirt:

0

11

Привет!
Меня Зовут Оля. Я замужем, есть сынок, ему уже 11 лет.Живу в Донецке, в частном доме. Мечтаю об "отдельной жилплощади" для своих растений-зимнем саде.
У меня много разных растений, но именно коллекционирую сенполии, хойи и фуксии. На эти растения у меня особая слабость)

0

12

Привет всем!
Очень рада снова быть с вами всеми в одной компании.

0

13

Приветик  :flag: Меня зовут Светлана. Моя любовь к цветочкам началась с сенполий, затем хойи, эписции, пеларгонии и гибискусы. Выздоравливать от цветочной болезни не собираюсь :love:  :D Наоборот, планирую строить зимний сад, так как живу в своем доме. Хочется побольше красоты!

0

14

Светлан, приятно познакомиться  - мне кажется после вашей фразы

Svet@ написал(а):

Наоборот, планирую строить зимний сад, так как живу в своем доме. Хочется побольше красоты!

по доброму вам позавидовали и порадовались за вас, так как не у каждого есть возможность создать свой зимний сад - это мечта, наверное,  каждого помешанного на цветах  :) Ждем рассказа о строительстве зимнего сада  - очень интересно :)

0

15

Всем,привет!Меня зовут Светлана.Я из Горловки.Люблю аглаонемки,сини и сансы и немного другими цветиками увлекаюсь!

0

16

SvettiK... приветик, приятно познакомиться  :)

0

17

Светлана написал(а):

SvettiK... приветик, приятно познакомиться

Мне тоже,а у вас тут интересно! :cool:

0

18

Добрый вечер всем!!! Вот и я наконец добралась к этой темке... [взломанный сайт] Я Светлана, увлекаюсь комнатным цветоводством с раннего детства и похоже с возрастом эта болезнь не только становится хронической, но и прогрессирует.. [взломанный сайт] у меня есть 2-а самых главных цветочка - мои сынишки (7 лет и 2 годика), которые мне очень сильно помогают наводить порядки в моих дремучих джунглях... [взломанный сайт] итак, как я уже неоднократно писала, увлекалась всем что можно было размножить и вырастить... в лет 13 у меня появился первый гибискус - красный махровый, как его тогда называла Китайская роза, ну а сейчас как гибискусоманка стала называть "бабушкиным" как принято сейчас... [взломанный сайт] и можно сказать с него начался этап болезни цветущими комнатными цветами... затем появились сенполии, сукуленты и кактусы... а потом началась болезнь декоративно-лиственными: фикусами, драценами, ну и всем по чуть-чуть (монстера, панданус, пальмы, юкки, кратоны, бегонии)... немного позже появились нолинки и замик... потом был период орхидей (фалинопсисов) и глоксиний... ну а сейчас болею гибискусами и сансами... [взломанный сайт] Живу я в Киеве (пока район метро Харьковской) и с нетерпением жду осуществления моей (как и многих) мечты - маленького уголочка для своих растенек... [взломанный сайт] надеюсь что уже со следующего года мои растеньки переедут в отдельную однокомнатную квартирку под названием мои джунгли или сад... [взломанный сайт] вобщем пока ещё точно не определилась как лучше назвать [взломанный сайт] так как пока всё в процессе завершения и как только проведу им новоселье то точно буду знать как лучше назвать мой маленький кораблик... [взломанный сайт] чтоб он поплыл как нужно... [взломанный сайт]

Отредактировано SvitLana (2011-03-12 17:03:42)

0

19

SvitLana, Света, а мне кажется, мы с вами знакомы.  :flag:  Это не ваш чайный гриб радует  меня вкуснючей шипучкой?
Обязательно приходите на следующую встречу! у нас уютно, на встречах.  :)

0

20

Llira написал(а):

SvitLana, Света, а мне кажется, мы с вами знакомы.    Это не ваш чайный гриб радует  меня вкуснючей шипучкой?
Обязательно приходите на следующую встречу! у нас уютно, на встречах.

Точно, знакомы!!! [взломанный сайт] мои сейчас на деете ждут жары и тепла... пока ни кто кваса не хочет... [взломанный сайт] а по поводу встречи это соль на рану.. что-то я из-за праздников и детишек так закрутилась что небыло времени полазить нормально по сайту и почитать все темки, и только вчера обнаружила кучу интересного и за одно расстроилась что я очень много пропустила... [взломанный сайт]

0

21

Всем привет! Очень рада, что попала в вашу дружную компанию :flag:. Меня зовут Лена. Живу на Оболони. Моя цветочная коллекция начиналась с маминых фиалок, привычных с детства. Потом подарили несколько гибискусов. Заболела цветами, когда попала в садовый центр Эпицентра. Хотелось купить все. Сейчас у меня несколько видов драцен, калатей, орхидеи, диффенбахия, глоксинии, коллекция фиалок значительно пополнилась после посещения выставок в доме природы. Хойя впечатлила меня еще в школьные годы, правда, тогда ее называли восковик. Сейчас увидела сколько их разновидностей и теперь хочу расширить свою коллекцию - пока у меня аустралис лиза и карноза. Цветами заставила все уголки в доме, теперь думаю, как бы их уплотнить :dontknow:

0

22

Elektra приятно познакомиться :)

0

23

Привет! Я Марина,  цветов было много всегда. разных. Но вот уже давненько остановилась ( хотя это конечно неточное слово, разве ж тут остановишься :D ) на фиалочках, марантовых, фикусах-драценках, ну и сингошах - сейчас как раз "новая сингониумная" волна пошла :D
Есть сынуля 17 лет и доця 5 лет, муж-отличный курьер по моим цветочным делам . Главное, не сопротивляется всему , что я в дом тяну  :mybb:
Живу в Голосеевском р-не, Московская пл.

0

24

Вот и я напишу о себе. Я к вам попала на этапе смены коллекции.  Избавляюсь всеми правдами и неправдами от стандартов сенполий, себе пока оставляю миньки и мини трейлеры. Освобождаю место, поскольку глаза на фиалки больше не горят. Всегда завидовала тем, кто собирает только фиалки или только хойи, у них в жизни все ясно и понятно. У меня так не получается, мне нравятся почти все цветущее. Поэтому дома - каждой твари по паре.  :D Этим летом нахватала пеларгоний, но это не минюшки сенполии, пару сотен на пару полок не впихнешь. :dontknow: Гибискусов хочется, хотя понимаю, что это даже и не пеларгонии, место надо, место. А где ж его взять-то? Буг хочется, экзотов... Проще сказать, чего из цветущих мне не хочется, но не буду, а то обижу каких фанатов, в глаз дадут. Хотя... не догоните, я в Кишиневе живу. :crazy:

0

25

Всем добрый вечер.Вот решила со всеми познакомиться.Меня зовут Вера,живу в Харькове,замужем,двое детей-сыну 29 лет,дочке 24 года.
У меня сценарий такой, как и у всех.Первые растения-это сборная солянка, потом голландия-помните,когда появились блестящие красавцы в магазинах.....Потом коллекция фиалочек(220шт).В прошлом году погибло 85 кустов.Те,что пережили жару,прекрасно цветут сейчас.Попутно с фиалками начали появляться орхидеи.Но тут * Остапа понесло* по заказам, а когда увидела гибискусы o.O
Очень еще люблю ездить с мужем на рыбалку.Мечтаю о частном секторе и о теплице.

0

26

Marine, AprilВера, девочки,    очень приятно  познакомиться с вами поближе :))) :love:

0

27

Всем привет! [взломанный сайт]  Я слева. А ближе не покажу.  :crazy:
Люблю цветы, птиц, "я ещё и на машинке могу..." (машинная вышивка), но лень. [взломанный сайт]
Вот такой у нас был фонтаньчик в Луганске, больше нету, переделали на хрень... [взломанный сайт]

Отредактировано Галкуша (2011-07-25 10:28:30)

0

28

Гюльчатай, открой личико :flag:  У меня тоже есть фотки возле этого фонтана

0

29

Здравствуйте. Меня зовут Лена. Замужем, взрослая дочь. Живу в Белгороде можно так сказать, но это ближайший пригород - Дубовое. От нас до Белгорода пешеходная дорожка многие ходят я иногда тоже. Родная сестра в Харькове, тоже любит цветы. По-этому место жительства через черточку.
До прошлого жаркого лета любовь к гибискусам, как болезнь, почти никак себя не проявляла.
Но когда в жару погибла половина фиалок и почти все стрептокарпусы (жалко было до слез), очень зауважала гибискусы.
За прошедший год извела всю свою старую коллекцию.
Теперь у меня живут гибискусы, толстянки, фикусы и маленький адениум.
Мы всей семьей обожаем нашу кошечку, она уже 15 лет снами.
Из других увлечений - люблю вязать спицами и крючком. В последнее время увлекаюсь лоскутным шитьем.

Отредактировано elnik (2011-09-18 08:03:30)

0

30

elnik, здравствуйте! Приятно познакомиться. :flag:

Отредактировано Irene (2011-09-18 08:57:22)

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Приветствие » Знакомимся поближе :)