В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ РАСТЕНИЙ » Негативный опыт покупки растений у продавцов


Негативный опыт покупки растений у продавцов

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В этой теме можно рассказывать о продавцах, которые оставили непрятный осадок после продажи вам  растения.
В этой теме разрешено выкладывать только факты и обязательно с фото неудачной покупки по вашему мнению. Посты без фото - будут удаляться.
Запрещено вступать в обсуждения хороший этот продавец или плохой. Каждый для себя будет решать сам на основе приведенных фактов, иметь с этим человеком дело или нет.
В этой теме обязательно указывать ник продавца, имя и фамилию.

0

2

Переношу сюда свой пост про обмен с коллекционером Ольга Тупицына(Орёл)

http://i.piccy.info/i7/04e0cf03060557a85f9c330aa7fe31e6/1-5-8289/13008285/DSC_6261_240.jpg
http://i.piccy.info/i7/846c3649de2efeb5236aa172b75f79da/1-5-8299/48916097/1_240.jpg http://i.piccy.info/i7/e2019b2010f7a7282b9cb579116800c1/1-5-8299/49358583/11_240.jpgтургор черенок до утра так и не восстановил,наверное гниль пошла вовнутрь.После срезки гнилья осталось всего ничего.Если не схватится,дальше резать некуда...
и прививка http://i.piccy.info/i7/fb2fc89acf9ec3e920c91df04e588ff8/1-5-8299/50377090/3_240.jpg

Размер и зрелость черенков оговаривались,при этом инициатором обмена была не я,но не смогла отказать человеку(с его слов-"по старой дружбе"),у которого год назад купила свои первые гибискусы. Под частью лак-бальзама отскребла кусочек гнили...Размер прививки-это классика от данного продавца.Я раньше тихо молчала и не топала ногами,по крайней мере тогда хоть цена соответствовала. А тут отдала свои отличные черы с процвёвших,подтверждённых растений не понятно за что и ещё такого качества.

Когда я приобретала у Тупицыной первые прививки,то не имела возможности сравнить,как должен выглядеть стандарт. Позже были ещё несколько,я тоже не выссказала Ольге недовольства о качестве-размер в полторы почки оправдала редкостью сортов...У моих подруг опыт общения с продавцом тоже негативный- есть претензии и к качеству, и к размеру растений(сорта отнюдь не редкие)

Ольга3;117358]Мой маленький, но не совсем приятный опыт заказа прививок у Тупицыной Ольги:

Заказала в ноябре прошлого года 3 прививки, быстро перевела требуемый аванс, получила подтверждение о получении денег и информацию о том, что прививки для меня уже сделаны - будут готовы недели через три. Такие короткие сроки меня сразу немного смутили, но подумала может человек - просто профи в прививках... Через четыре месяца получаю коротенькое письмецо о том, что прививки мои чего-то не получаются, не могу ли я еще подождать , или может мне сделать из того, что есть сейчас в наличии. У меня самой коллекция не маленькая, заказываю только то, что действительно нужно. Сколько же еще мне нужно было ждать, чтобы в итоге получить сорта, которые не интересуют? И почему нужно было 4 месяца молчать о том, что мои прививки не получаются? Я бы их давно заказала в другом месте. У меня создалось впечатление, что обо мне как о клиенте никто и не вспоминал всё это время..

Nazalia-i написал(а):

Таня, Москвички (тех, кого знаю) давно уже с ней не связываются. Хуже прививок и черенков чем у нее, мне кажется, ни где не сыщешь. А потом, она, мне например, в открытую написала, что продавать гибискусы более увлекательное занятие, чем их выращивать.

   :dontknow:

Я ни в коем случае никого не отговариваю покупать у Ольги,просто если не хотите сюрпризов и неожиданностей,просите заранее фото черенков или прививок.Обсудите сразу все детали,уточняйте размер до сантиметра(уверяю,что в случае Ольги-это не будет лишним).Но если вы любите растения из пробирки,то Ольга-это ваш выбор!

0

3

Тупицына...продолжение...

=Р@дуг@;118611]Тоже поделюсь своими впечатлениями о заказе у Ольги Тупициной, на днях получила от неё посылку. То что мне прислали не сильно отличается от тех фотографий, которые выложила Таня: черенок - гнилой кусок бревна с крохотным отростком, понятно, что такие микро операции я тоже делать не умею, в итоге чер оказался в мусорном ведре, и прививка - размера микро-мини. Похоже, что отправлять такие черенки для неё - это норма. Действительно, по сравнению с теми черенками, какие мы покупаем здесь у коллекционеров - просто небо и земля. Так что уж лучше немного доплатить, но получить нормальные вызревшие черенки и полноценные прививки. Может быть кому-то повезло больше и он получал от Ольги Тупициной хорошие, пушистые черенки в отличии от нас, но что-то я в этом очень сомневаюсь... Заказывала у этого человека первый раз и повторного желания заказать у меня нет.

вот такой черенок...
http://s019.radikal.ru/i642/1205/bf/b74794d8fa06t.jpghttp://s45.radikal.ru/i110/1205/7f/1215302b6f7at.jpg

=Р@дуг@;118687]...на втором фото - это не укореняшка, а прививка (900р), размер её от горшка оказался всего 6см, хотя и оговаривалось что прививки будут больше 15см. ......
Я никого не призываю у нее не покупать, пусть каждый сам делает свои выводы, почитав отзывы и посмотрев фотографии, если кого-то такое устраивает - пожалуйста. Просто пусть люди знают на что они идут заказывая там и будут к этому готовы

Мне "понравилось",как некоторые наши форумчане мне посоветовали(а другие поддержали) выяснять свои отношения в личке.... Что можно уже по факту с мадам Т. выяснять? Я могу ну разве что по-народному,по-простому пожелать ей "удачи" :hobo: Человек,который читает твои требования,а делает по-своему или глуп или элементарно-кидала. Ни к тому,ни к другому мои или чьи-то претензии не дойдут. Для подобных личностей существуют рекламные темы о недобросовестности,своего рода "доска почёта".Может хоть так информация подействует и что-то изменит в подходе к качеству работы,за которую платятся деньги. :whistle:

0

4

П.С. Черенки от дамы вчера перепрививала-гниют в месте прививки,ни намёка на срастание.Не удивлюсь,если их в дорожку ещё и покормили чем-то...

0

5

Opal написал(а):

Не удивлюсь,если их в дорожку ещё и покормили чем-то...

похоже на то....  :angry: наверно и удобряли от души чтоб поскорей рос, и ещё может какой химией обработали... так как именно при таком случаи черенки отказываются прививаться и гниют...  :dontknow:

Opal написал(а):

выяснять свои отношения в личке...

а здесь уже не свои!!! здесь уже "народные", поэтому это как раз тот случай для которого эта тема и создана...  :flag:

0

6

Нашла ещё одну недовольную из моего города, вспомнила, что она хотела меняться с Тупициной, спросила про её впечатление, дала ссылку на Орхидушки.
В ответ она выдала те же эмоции, что и на форуме, только не захотела описывать то г..., которое получила от Тупициной.   :no:
Вот интересно, есть ли кто с положительным опытом покупок или обмена с ней? Обычно в таких темах кто-то выражает недовольство, а кто-то в ответ хвалит, а тут в защиту тишина...

0

7

Галя,у меня ещё от Ольги возможно пересорт намечается...Таитиан Фрэнч Тост сначала купила у неё,а потом у Гоммера заказала.Как ты можешь уже догадаться,разница в размерах не просто большая-колосальная,но это пол дела-на растениях разные листья...Вот жду цветения гоммеровца,потом от тупицыной и сравню-"ху из ху" :D

0

8

Вот  письмо от моей землячки, я так поняла, что у неё не выжили прививки Тупициной и в сортности тоже сомневается:

Эмоционально я пережила, после получения посылки,все те возмущения,которые описаны на форуме.Мне просто не хочется заново ворошить в памяти всю эту гадость.Человек достоин своей фамилии,и несет ее гордо!!!Мне обидно очень за этого коллекционера!Обидно за то,что не послушала девчонок,которые советовали не связываться с ней...Говорит одно,а присылает то,что ей хочется.Я подозреваю,что у нее совсем нет интересных сортов.поэтому-то она и делает такие прививки,чтоб ни дай Бог не прижились,иначе совсем забанят.Представляешь,случилось чудо и прививка выжила?...А зацвел какой-нибудь "кантри мьюзик" вместо "шторма".Поехали бы в Орел и побили!А так простите,не прижилась прививка,плохая дорога и т.д.В общем аферистка наверное.?

0

9

Опишу свой опыт приобретения у Ольги.
Первый раз были куплены три черенка -все привились, но попытки их процвести пока не удаются-сыпят бутоны(но таитиан Квин бутон раскрыла-похож, да и листы очень похожи с интернетными фотками). Второй раз три прививки и два черенка. Черенки естественно привились-один уже процвел по сорту(Аллюр), с привиками сложнее. Две росли в одном горшке - одна пыталась расти, вторая и третья отдельная не очень, но куплены были в ноябре и зима конечно не лучшее время для их роста. Весной решила взятся за них и потормошить. Рассадила две по отдельным горшкам и опять одна сейчас довольно неплохо стала набирать размеры, вторую -сняла лак и увидела там начало гниения, перепривила на свой подвой, потихоньку растет, но крошка совсем. Ну а третья выросла совсем немного(сейчас ок 7см, но тем не менее жива. Да, за это время я купила у Гоммера два сорта из них дополнительно(листы похожи), так как понимаю, что Олины похоже не скоро порадуют цветением, а уж очень хочется. Заказала еще, ведь некоторые сорта у нас да и в России не сыщешь, жду...

Отредактировано vera76 (2012-06-01 23:52:29)

0

10

мммдааа.... вот поэтому всё так и происходит как есть...  :dontknow: мне лично и желалки мои не нужны при таком раскладе... для меня это дело принципа уже... если б не брали у неё то и небыло бы обиженных, а раз и при таком берут, то это значит что и дальше брать будут...  :dontknow: но предупредить конечно же нужно!!!

0

11

Opal написал(а):

Мне "понравилось",как некоторые наши форумчане мне посоветовали(а другие поддержали) выяснять свои отношения в личке....

Это наверно про меня  :cool:  Я за то, чтоб максимально все недоразумения выяснять в личке, НО не всегда и не со всеми это реально! В случае с Тупицыной я полностью тебя поддерживаю, Тань!

Расскажу свой опыт. Фоток не делал, но ваших достаточно. Брал у Оли черенки. Оля предупреждала, что черенки будут небольшие, но я думал что они будут хоть по 10 см, но увы... не сложилось! Черенки были примерно как на вашем фото, огрызки. Причем про черенки мы с Олей договаривались еще осенью. Согласовали количество, сорта. Я оплатил аванс, и она сказала что на заказанные мной сорта повесит бирочки с моим именем, типа резерва. Пришла весна, черенков оказалось намного меньше, чем мы договаривались. Да и многих сортов с тех, что я заказывал, почему-то уже небыло  :dontknow:  Ну это понятно, наверно был заказ на прививки, вот она и пустила в ход заказанные мной черенки.
Оля заново сбросила наличие по черенкам (за пару недель до отправки), снова согласовали что я беру. Оплатил заказ, жду... В итоге, когда получил посылку, не все сорта были те, что я заказывал. Наверно около 30% Оля положила на свое усмотрение  :mad:
Когда я поинтересовался почему так, в ответ получил : "Александр я прислала все что были"
Вот такой опыт. Какой бы сорт она не предложила, лично я туда больше ни ногой  :nope:

0

12

Alessandro написал(а):

Оля заново сбросила наличие по черенкам

Alessandro написал(а):

"Александр я прислала все что были"

%-) слов нет..  :canthearyou:

0

13

Народ, так эта дама Тупицина или Тупинина?

0

14

Саша,вот напиши ты этот отзыв раньше,я бы НИ ЗА ЧТО не связывалась с этим проклятущим обменом! Ужасно и нет цензурных слов по твоей ситуации :mad:
Это ещё раз подтверждает,что тема очень нужная,вот только похоже,будет посвящена одному человеку  :D

.Человек достоин своей фамилии,и несет ее гордо!!!

  достойна,но:

Натали80 написал(а):

Народ, так эта дама Тупицина или Тупинина?

при этом своей фамилии стесняется,потому на Битриксе она Тупинина,я это знаю точно :D (реально,не шучу) А своим поведением ещё больше привлекает к фамилии внимание :rolleyes:

0

15

Конечно- негативный опыт  покупки- это плохо  и не хорошо и " сочувствую" и "сожалею" и прочее- короче  неприятно...
небольшой оф топ-
  с каким удовольствием "наши "цветочники   поливают друг друга  г..м :flag:   , это прям неотделимое качество- ну прям появляется это качество вместе с  "цветочной болезнью" и чуть что- взрыв!
правых и левых не  ищу- просто  утверждаю , что сие имеет место быть.
ну хлебом не корми- только дай подоср...ть друг другу, навредить, хотя бы словом- что продавцы, что покупатели :canthearyou:  .
а виной всему- зависть у одних, и желание   "навариться" у других, опять таки- если в сорт ,вид ,клон...вложены нервы и деньги, и не малые часто-
- никто не обязан "дарить"!,но и получать мусор вместо  хотелки-это тоже не дело.
  Вывод один- Не делайте первую-вторую  покупку на большую сумму у незнакомых людей, пусть она будет небольшой-пробной.
гарантии нет- но разочарований явно меньше.
под незнакомыми подразумеваю  не тех кто  " с улицы" естественно, а тех с кем до покупок- продаж- был только опыт общения и не более.

0

16

SvitLana написал(а):

мммдааа.... вот поэтому всё так и происходит как есть...   мне лично и желалки мои не нужны при таком раскладе... для меня это дело принципа уже... если б не брали у неё то и небыло бы обиженных, а раз и при таком берут, то это значит что и дальше брать будут...   но предупредить конечно же нужно!!!

Светлана, если это ко мне, то поясню еще. Читая сейчас о происшедшем с Александром, Татьяной...тихо фи...ю и сочуствую им конечно, думаю что мне вобщем-то повезло-что заказывала, то и получила. К черенкам, вот правда, никаких претезий, да, они меньше чем наши девченки присылают, но все прижились. С прививками -я не просила фото, сама виновата, но и из одной почки можно вырастить. А насчет денег и их количества -дело каждого - хочет он потратить или нет на хотелку(тем более на сильную). А размер при гибели растения так вообще не имеет значения.
Считаю, что Оля должна размещать фото продаваемых растений как делается на всех форумах и сайтах поставщиков, чтобы не было кота в мешке, так конечно честнее, ведь не все покупают только для коллекции.

0

17

vera76 написал(а):

но и из одной почки можно вырастить

Вот этим как раз сейчас и занимаюсь!  :flag:

0

18

От всего сердца желаю успехов и удачных приобретений в будущем!!!  :shine: Моя Иоланда тоже из одной почки бедолага выращивается, наблюдаю просто из любопытства -что дальше будет -может психану и перепривью, пусть подрастет ешшо -хотя лак сняла -срастание было в норме ? Гоммерская уже закабасилась за меньшее время прилично.

0

19

Галкуша спрашивала по поводу схемы обмана нашей форумчанки с юзерником Lollypop. Думаю дело было так: обманщица перечислила предоплату (не маленькую), сообщила об этом продавцу. Продавец в этом убеждается. Обманщица всё это время не уходит от пункта отправки пеастров. Узнав, что Lollypop расслабилась, заходит обратно и...отзывает свою предоплату. Короче, в лучшем случае мошенница заплатила только проводнику, а может и нет... Вот так примерно и было! http://s1.uploads.ru/t/Dgn7s.gif
Вот я всё думаю, и почему же люди забывают об элементарных законах жизни... Мошенница скоро получит по заслугам. На неё найдётся более изощрённая коллега  :D

0

20

А разве возможно забрать предоплату, уже поступившую на карточку без согласия владельца данной карточки?

0

21

Думаю, что карточкой не пользовались, думаю, что перевод был безадресный. Некоторые системы разрешают так делать. Пострадавшая может лучше объяснить, но что-то молчит...

0

22

Я думаю здесь имеются ввиду переводы типа Золотая корона, Лидер, и т.д.  когда деньги переводятся переводом, а не на карту, а получателю сообщается только контрольный номер.

0

23

насколько я знаю перевод можно отозвать только в системе migom.cкорее всего было так-мошенница сознательно исказила фамилию и имя или дала совершенно другие.ведь контрольный номер это не всё.обязательно нужна фамилия и имя.ведь вы приходите с паспортом или другим документом.и действительно почему девушка молчит?как бы это не было личной местью или таким выяснением отношений.

Отредактировано sambo (2012-08-03 09:22:18)

0

24

Натали80 написал(а):

Галкуша спрашивала по поводу схемы обмана нашей форумчанки с юзерником Lollypop. Думаю дело было так: обманщица перечислила предоплату (не маленькую), сообщила об этом продавцу. Продавец в этом убеждается. Обманщица всё это время не уходит от пункта отправки пеастров. Узнав, что Lollypop расслабилась, заходит обратно и...отзывает свою предоплату. Короче, в лучшем случае мошенница заплатила только проводнику, а может и нет... Вот так примерно и было!
Вот я всё думаю, и почему же люди забывают об элементарных законах жизни... Мошенница скоро получит по заслугам. На неё найдётся более изощрённая коллега

Девочки, долго я не заходила. Да, так и было! Только перевод был не на карточку (она не захотела), а денежным переводом. Я действительно проверила на сайте статус перевода, он был готов к выдаче. Отправила цветы. А когда приехали за переводом, мне сказали, что перевод выдан обратно отправителю!!!! Я и знать не знала, что так можно сделать(( А мне объяснили в банке что можно... К примеру приходишь и говоришь - "упс, я фамилию перепутала" или еще стомильенов отмазок!!!  Так вот все хитро спланировано\((( Так что будьте осторожны! А если связываетесь с переводами, то сначала получайте их, а потом цветочки высылайте.
Но самое мерзкое было в другом... Я передавала цветы со знакомым, который ехал в Киев и попросила эту Анну дать символически 200р человеку за помощь. А она впихнула ему денег в 2 раза меньше и сказала что больше нет....

0

25

Ещё не купили,но негатив уже есть! хаха))))

Девочки,мальчики,кому россиянка Лера(Змейка) должна деньги,держите в курсе ситуации  :flag:  Меня уже забанили  :D супер метод решения конфликтов,самый распространённый и простой метод борьбы :cool:  Надеюсь у дамы хватит совести вернуть заказчикам долги-растениями или деньгами :dontknow:

А также хочется напомнить Оксане (Бердянск),которую я когда-то защищала,что не мешало бы теперь тоже вспомнить про всех одесситок,у которых она собрала деньги год назад(со своей 100% накруткой) и прячется. Оксана,выйди,ясное солнце,уважь негодующих :rofl:  :flag:

0

26

Ольга3 написал(а):

Да, хотелось бы  что-то услышать. Я пару растений получила, а что  с остальными?

0

27

Оль,а с остальными всё зависит от Леры...Если привезёт и отправит Оксане наш заказ,мы получим(надеюсь),а если снова придумает отговорку и уйдёт в подполье,то сомневаюсь...
Вообще я подозреваю,что попала не только наша компашка,но и по всей Украине немало людей. Лапша ведь про прямое получение Оксаной гибов от Хиддена не только на наши уши вешалась. :D Ника поступила умнее-она кинула тогда Оксану,а мы-лошицы ей деньги заранее перевели,ещё и с процентом сразу  :rofl:

0

28

Танюша, спасибо, что подняла эту тему здесь. Хотелось бы, чтобы отписались все обманутые, но очень хотелось бы услышать Оксану. Лично я от нее уже ничего не хочу и если Лера готова вернуть деньги (правда меня терзают смутные сомнения) - то пусть возвращает.

0

29

Наташа,хватит нам который день в городе анонимным кружком собираться,пришла пора получить хоть какой-то ответ от главного действующего лица  :flag: Я ей сейчас на Коробейники ссылочку отправлю,может снизойдёт царевна с трона и хоть что-то скажет  :D

0

30

А чего кругами ходить - я завтра ей буду звонить и пусть не рассказывает сказки, что ее нет в Украине.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » ОТЗЫВЫ О ПРОДАВЦАХ И ПОКУПАТЕЛЯХ РАСТЕНИЙ » Негативный опыт покупки растений у продавцов