В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Ластовневые » Удобрение для хойи


Удобрение для хойи

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто чем удобряет хойки?
Поделюсь своим опытом  :yep: Полтора года я удобряю свои хойи удобрением Планта Чудо Рост (развожу пакетик планты в 2-х литрах воды, беру для этого пластиковую бутылку, удобрение настаиваю сутки-двое, закрыв бутылку крышкой, затем полученный раствор разбавляю дважды и поливаю хойки один раз в неделю, через неделю. Удобрение это покупалось для гибискусов, а получилось так, что оно больше понравилось хойкам, они от него просто ринулись в рост :D  В зимнее время поливаю хойки этим удобрением один раз в месяц.

0

2

Планта Чудо Рост -замечательное удобрение :cool: , когда цветочков  мало. Мне, чтобы полить свои хойи, надо ведро воды, т.е. 5 пакетов Планты (если не половинить, а разводить по инструкции). Как по мне -дороговато получается, а заметного результата на хойях я не увидела... :blush:
Опыт подкормки Кемирой показывает, что от неё в рост прут не сами хойи, а их листья -они вырастают размером раза в 3-4 больше нормального размера.
Сейчас остановилась на том, что летом подкармливаю их удобрением для цветущих растений (этим летом это был POKON), а зимой -раз в месяц -Реаком, и ещё раз в месяц -опрыскивание витаминами. Летом росли бурно, а что будет зимой -посмотрим. :no:

Отредактировано flamenta (2011-10-22 00:28:21)

0

3

flamenta, возьму и ваш опыт на вооружение  :yep: Авось пригодится, когда моя коллекция увеличится, а пока у меня  хойек  только 10 сортов, поэтому я Планту и не разбавляю больше чем пакет на 2 литра.

0

4

Svet@ написал(а):

пригодится, когда моя коллекция увеличится

Желаю скорейшего увеличения коллекции!  :flirt:  У меня хойй больше двухсот, а кроме них ещё много чего. На удобрения скоро будет тратиться больше, чем на сами растюхи! :canthearyou:

+1

5

а я поливаю свои  HB-101 ,как не странно росли даже зимой, но не все.Не могу точно сказать что помог именно этот препарат, но все же ...

0

6

flamenta, а какими витаминам опрыскиваете?

0

7

У меня так получилось, что мои керри живут в одном поддоне с адениумами, поэтому чаще всего им достается удобрение для кактусов. Они, вроде, не возражают. Вода у меня из фильтра обратного осмоса, поэтому микроэлементы я восстанавливаю (Валагро 5SG) с каждым поливом. Заметила, что от МС-Крем  начинали пробуждаться пазушные почки.

0

8

BlackMamba написал(а):

flamenta, а какими витаминам опрыскиваете?

Витамины группы B  -В1, В2, В6, В12, никотинамид. Беру два литра воды и выливаю туда по одной ампуле витаминов, которые есть в наличии.

0

9

flamenta, спасибо, нужно будет попробовать.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Ластовневые » Удобрение для хойи