В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Создание большого каталога гибискусов » Создадим каталог сортовых гибискусов вместе!!!


Создадим каталог сортовых гибискусов вместе!!!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки, созрело желание создать у нас здесь на сайте каталог гибискусов, хотелось бы организовать его по принципу как у Хидена (пример: http://www.hiddenvalleynaturearts.com/a … einfo.html , http://www.hiddenvalleynaturearts.com/a … ninfo.html , http://www.hiddenvalleynaturearts.com/a … ninfo.html и т.д.), и чтоб каждый из форумчан мог разместить в каждой отдельной теме по сортам варианты цветение конкретного сорта в своих условиях, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО указав: диаметр цветка и при каких условиях он имел такое цветение (тоесть лето или зима, в холодную погоду или жаркую, первое цветение или при использовании какого нибудь, к примеру, удобрения, указав обязательно какого именно, сразу при раскрытии или вечеров/выгорев на солнце или на н-ый день... и т.п.)

Поэтому нужна Ваша поддержка и конечно же фото с комментариями!!!

Предварительно такая схема добавления:

1. создаем тему с английским названием сорта (пример, Bubble Gum Fun) - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяя нет ли уже такой темы!!!

2. добавляем 1 пост: название Bubble Gum Fun (ОБЯЗАТЕЛЬНО выделив жирненько) - фото через Радикал (или его аналог) с размером 640х480 или 800х600 пикселей (каким именно нужно решить!!!), подписав на фото свой ник и сорт - под фото указать короткую информацию о конкретном этом цветении (что именно перечислено выше)

3. последующие посты добавляем по схеме п.2 только название сорта указывать уже не обязательно...

вобщем как-то так...  :blush: предложения, рекомендации можно добавлять в этой темке, после отшлифовки правил эту темку почистим и оставим только "Правила размещения фото в каталоге"...  :cool:



поступило отличное предложение добавить хоть одно фото крупным планом листа, чтоб при желании можно было сравнить со своим если он ещё не цвел....  :cool:

Отредактировано SvitLana (2011-08-23 23:29:59)

+1

2

Большое дело затеваешь Светочка. ты умница.
достойное предложение.нужное

0

3

kievflorist написал(а):

Большое дело затеваешь Светочка.

я то затеиваю но без поддержки ни чего у меня не выйдет....  :dontknow:

0

4

Светлана, предлагаю небольшое дополнение. Чтобы легче было ориентироваться по каталогу, давайте создадим подфорумы по буквам алфавита, а внутри уже непосредственно темы с названиями сортов и в них фото и необходимая информация. Это может админ сделать. Тогда будет удобно пользоваться каталогом.

Отредактировано elatropa (2011-08-24 15:03:40)

0

5

elatropa написал(а):

давайте создадим подфорумы по буквам алфавита, а внутри уже непосредственно темы с названиями сортом и в них фото и необходимая информация

Поддерживаю,хорошая идея! :cool: Очень сложно найти какой-либо сорт из 100-200 сортов, к тому же расположенных в разнобой не по алфавиту.Можно проглядеть. По любому будут темы-двойники.

Отредактировано Irene (2011-08-24 11:47:18)

0

6

Да, девочки, идея отличная, только нужно Светлану дождаться, я так понимаю что этот вопрос может решить лишь она.... ну а переместить это запросто!!! кстати как и объединить тем-двойников, главное чтоб не было этих тем много, а то времени на это не хватит....  :dontknow:

0

7

Девочки не стесняйтесь, добавляйте свои шикарнейшие фото цветения в КАТАЛОГ ГИБИСКУСОВ!!!! если нет подходящей темы-сорта, смело создавайте новую!!! приблизительная форма темки описана выше!!!  :cool:
как там Юлька говорила..  :D вместе мы сила!!!  :D  :cool: для создания КАТАЛОГА  нужна Ваша помощь!!!  :flag:  :mybb:

0

8

Девочки не стесняйтесь!!! Добавляйте и свою красоту в КАТАЛОГ!!!! Очень жду!!!  :flag:

0

9

какая красотища получается   - обалдеть   :love:   
какие же  вы все молодцы  :)))
спасибо всем огромное, кто откликнулся  на эту идею   :flag:
а по поводу алфавита - идея хорошая - сама об этом думала. Но вот в  пределах одной темки  не получится так сделать - там одноуровневая система размещения новых сообщений.
Я предлагаю сделать так - я выделю целый подфорум для каталога  и там уже создам буквы и перенесу вместе со Светой все уже созданные сообщения. Вот типа так http://cvetikiotsvetika.mybb.ru/viewforum.php?id=78

0

10

Светлана написал(а):

Я предлагаю сделать так - я выделю целый подфорум для каталога  и там уже создам буквы и перенесу вместе со Светой все уже созданные сообщения. Вот типа так http://cvetikiotsvetika.mybb.ru/viewforum.php?id=78

отлично, Светик, я так и думала!!!! у нас прям телепатия..  :D  :cool:

0

11

Девочки, очень рада что Вы поддержали идею с созданием КАТАЛОГА и поделились своей красотой!!!  :cool:
единственное что...  :blush: очень бы хотелось кроме фото получить хоть немного информации о данном конкретном сорте (какую именно описано здесь в первом посте), чтоб знать каков этот сорт в наших домашних условиях... какой диаметр цветка обычно выдает, какой был максимальный.... сколько может дней держать цветок и сколько держит в основном... как меняется окрас в зависимости от сезона и температурного режима, а может от подкормок или ещё чего-то.... был ли успех в укоренении этого сорта... хорошо ли держит цветок, не поникает ли.... вобщем всю интересную информацию которую Вы можете о нем рассказать...  :flirt: Огромное всем спасибо за поддержку!!!  :cool:

0

12

Девочки, и ещё один момент...  :blush: я конечно очень даже понимаю что от реплик с восторгами ооочень сложно удержатся увидев эту красоту (сама такая), НО я очень Вас прошу не добавляйте в каталог свои восхищения!!! как правило девочки дублируют эти фото в своем личном хвасте, вот там самое оно и восхитится и ответ получить, а в этом разделе, очень Вас прошу, только фото и информация о сорте!!! и не обижайтесь пожалуйста если подобные посты будут удалятся!!! :flirt:

0

13

SvitLana написал(а):

Девочки, очень рада что Вы поддержали идею с созданием КАТАЛОГА и поделились своей красотой!!!   единственное что...   очень бы хотелось кроме фото получить хоть немного информации о данном конкретном сорте (какую именно описано здесь в первом посте), чтоб знать каков этот сорт в наших домашних условиях... какой диаметр цветка обычно выдает, какой был максимальный.... сколько может дней держать цветок и сколько держит в основном... как меняется окрас в зависимости от сезона и температурного режима, а может от подкормок или ещё чего-то.... был ли успех в укоренении этого сорта... хорошо ли держит цветок, не поникает ли.... вобщем всю интересную информацию которую Вы можете о нем рассказать...   Огромное всем спасибо за поддержку!!!

Света, я думаю, что такую информацию мы будем добавлять со временем, ведь не у всех сорт уже много лет и точную информацию можно получить за какой то период, хотя бы год. Информация нужная и полезная, но для ее максимальной точности нужно время.

0

14

это конечно понятно, но указать что это первое цветение, и диаметр цветка такой-то, и цветет тогда-то (сезон или месяц), я думаю можно и сейчас...  :cool:

0

15

было бы очень хорошо,если бы те,кто выкладывает фото своих гибов,писали когда было сделано фото-зима-лето,день-ночь,со вспышкой-без(от этого зависит передаваемый цвет цветка!).А еще-компактный или крупный,укореняшка или прививка.А то вначале когда начался создаватся каталог,это все было указано,а потом просто стали добавлять фото без подробностей этих.Просто фото можно и в нете найти,а вот такие детали-это практические заметки,думаю что интересны многим.

0

16

Вообще, чем больше информации, тем лучше :cool:

0

17

вот и я об этом девочки!!!  :cool: и всё это уже перечисляла в ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ комментариях к фото.... теперь как справлюсь с правилами будем четко это описывать!!!  :flag:  :flirt:

0

18

И я призываю всех, добавивших в каталог свои цветики дописать как можно больше информации о них. Это же как удобно. Я лично ни на одном форуме такого не встречала. SvitLana, думаю, надо описать по пунктам какая информация должна добавляться в каталог вместе с фото, и выделено жирным шрифтом в одном сообщении. Я пошла добавлять  :mybb:

0

19

SvitLana написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО указав: диаметр цветка и при каких условиях он имел такое цветение (тоесть лето или зима, в холодную погоду или жаркую, первое цветение или при использовании какого нибудь, к примеру, удобрения, указав обязательно какого именно, сразу при раскрытии или вечером/выгорев на солнце или на н-ый день... и т.п.)

SvitLana написал(а):

добавить хоть одно фото крупным планом листа, чтоб при желании можно было сравнить со своим если он ещё не цвел....

SvitLana написал(а):

очень бы хотелось кроме фото получить хоть немного информации о данном конкретном сорте (какую именно описано здесь в первом посте), чтоб знать каков этот сорт в наших домашних условиях... какой диаметр цветка обычно выдает, какой был максимальный.... сколько может дней держать цветок и сколько держит в основном... как меняется окрас в зависимости от сезона и температурного режима, а может от подкормок или ещё чего-то.... был ли успех в укоренении этого сорта... хорошо ли держит цветок, не поникает ли.... вобщем всю интересную информацию которую Вы можете о нем рассказать...

0

20

Предлагаю в темах с сортами разрешить задавать вопросы по интересующему сорту. :flag:

0

21

Irene написал(а):

задавать вопросы по интересующему сорту.

тема хорошая и полезная, но думаю закончится всё тем что опять будет очередная тема-болталка....  :dontknow: я думаю лучше подобную тему создать в разделе о гибискусах и там писать сорт и вопрос по нему, а кто имеет ответ на этот вопрос отвечать цитируя вопрос... так будет правильнее...  :flirt:

0

22

Irene написал(а):

Предлагаю в темах с сортами разрешить задавать вопросы по интересующему сорту.

будет не каталог,а бардак.Ведь есть тема по гибискусам,общая-там можно задавать по сорту,вставляя фото,пусть они и дублируются.

0

23

Да, вы правы. :glasses:

0

24

Нужна тема " Обсуждение сортов"

0

25

да, такая нужна.... у меня даже вопрос уже есть.. так что девочки кто смелее создавайте здесь http://cvetikiotsvetika.mybb.ru/viewforum.php?id=31 такую темку...  :cool:

0

26

Девочки и мальчики, давайте добавлять к фотографиям цветения фото листвы. Как показывает Опыт, это иногда очень нужно, для определения сорта или пересорта :flag: Мне сейчас очень нужно увидеть листву Brides Bouquet. Кто может, покажите, пожалуйста! :surprise:

Отредактировано Irene (2011-09-21 11:36:15)

0

27

поддерживаю!!! а то у меня сейчас первый раз в первый клас у сына, поэтому сейчас и не до иннета пока и не до цветов вообще..  %-) немного втянемся все в месте в этот первый клас, сразу начну заниматься каталогом более активно...  :blush:
а вот листва Букета Невесты:
http://i027.radikal.ru/1109/c4/14cfc6243868.jpg

0

28

Девочки, какие же вы умнечки!!!! Столько шикарнейших фото появилось в нашем каталоге благодаря вам!!!  :cool:  :love:

только не все почему-то выполняют условие о краткой информации...  :( а это очень плохо, так как просто картинки, пусть и ооочень красивые, можно найти в том же гугле или на других тематических сайтах, а вот инфу о конкретном цветении, его диаметре и условиях в каких такое цветение было получено не везде...  :dontknow: поэтому огромная просьба ко всем кто уже разместил фото отредактировать и добавить немного информации о тех цветениях что представлены и о сорте вообще, а тем кто только собирается разместить: обязательно помимо фото добавляйте хоть какую-нибудь инфу о конкретном цветении или о сорте!!!

0

29

Девочки, пожалуйста, не забывайте добавлять краткую информацию к фото цветения гибискуса!!!!  :flag:  :dontknow:

0

30

У Ди большие проблемы с Радикалом. У нас всё в порядке? А то в каталоге много фото через Радикал загружено. :rain:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Создание большого каталога гибискусов » Создадим каталог сортовых гибискусов вместе!!!