В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Группа крови ребенка!!!


Группа крови ребенка!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

очень часто сталкиваюсь с тем что у знакомых людей возникают проблемы из-за группы крови ребенка, так как мужья наверно плохо учили биологию в школе, вот поэтому не знают что имея к примеру 2-ю, а у жены 3-ю, группа крови может быть как 1-я, 2-я, 3-я, так и 4-я... и "сосед" здесь совсем ни при чем...     поэтому и решила разместить эту темку здесь, вдруг кому-то будет полезно....     

таблицу сложно здесь на сайте разместить поэтому напишу соотношения:

I + I =I ( 100 % )

I + II = I ( 50 % ), II ( 50 % )

I + III = I ( 50 % ), III ( 50 % )

I + IV = II ( 50 % ), III ( 50 % )

II + II = I (25 % ), II ( 75 % )

II + III = I ( 25 % ), II ( 25 % ), III ( 25 % ), IV ( 25 % )

II + IV = II ( 50 % ), III ( 25 % ), IV ( 25 % )

III + III = I ( 25 % ), III ( 75 % )

III + IV = I ( 25 % ), III ( 50 % ), IV ( 25 % )

IV + IV = II ( 25 % ), III ( 25 % ), IV ( 50 % )

вот выпишите у кого с этим проблемы возникли или возникают и расскажите...

0

2

что касается резуса, то только "-"+"-"="-", все остальные комбинации могут быть разными...  :flag:

0

3

Светлана, этому есть кокое-то научное объяснение, например 1плюс 4 дают только 2 и 3. Естьу меня такие знакомые, но не зная причины очень расстраиваются. Я вроде бы биологию учила, но что-то не припомню там такого.

Отредактировано vera76 (2011-08-06 08:54:32)

0

4

Ага, а каково было наше с мужем удивление, когда у нас обоих положительных родился отрицательный ребёнок :O

0

5

vera76 написал(а):

Светлана, этому есть кокое-то научное объяснение, например 1плюс 4 дают только 2 и 3. Естьу меня такие знакомые, но не зная причины очень расстраиваются. Я вроде бы биологию учила, но что-то не припомню там такого.

Я хоть и очень давно закончила школу, но припоминаю, что была у нас такая тема и довольно подробная со всякими "Аа и Вв" -вариантами образования группы крови, и вроде как в анатомии... А соседи , наверное, прогуливали, или в другой стране учились. :D

0

6

http://uploads.ru/t/8/y/g/8yg3a.gif

тоже сталкивалась с подозрительными и недоверчивыми папашами) Вот такая есть таблица,с медицинского ресурса мною стянута.

Отредактировано Понка (2012-03-20 18:10:53)

0

7

Может немного не в тему,но я знала женщину у которой группа крови в течении жизни поменялась  :huh:

0

8

Galaktika написал(а):

Может немного не в тему,но я знала женщину у которой группа крови в течении жизни поменялась  :huh:

Это в классике считается что у человека 4группы крови и два по резусу.А на факте есть еще подпункты,что учитывается в трансплантологии.Ну и есть редкие группы 5,6...,они крайне редко бывают.А чтобы группа менялась-это возможно при определении неправильно оценили реакцию или есть какая-то патология крови.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Группа крови ребенка!!!