В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Вопрос к мамам и не только!


Вопрос к мамам и не только!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не сочтите вопрос глупым, но может кто знает, может ли Хойя вызывать аллергию? А именно аллергический насморк, даже если она не цветет? Дело в том, что я так увлеклась хойками, что за последние два месяца у меня их появилось 7 маленьких ростюх и 6-ти летняя Карноза, а ребенка уже месяц мучает насморк. Я конечно всячески пытаюсь доказать что Хойи тут не причем, что на улице много всякого цветет и т.д., но в прошлом году аллергию мы не наблюдали… Вот и решила поинтересоваться может у кого есть подтвержденные данные насчет Хой?

0

2

а раньше у вас были другие растения? обычно аллергию вызывает-грунт,торф..  а чтобы развеять сомнения -возьмите в пакет земельку из горшочка и пойдите к аллергологу ,который работает по диагностике Фоля.они тестируют,все на что у вас подозрение.

0

3

У нас однокомнатная квартира, то есть, все растения в одной комнате, есть еще Юкка очень большая и пеперомия большой горшок, и вроде раньше было все ок, меня просто врач спрашивал что появилось нового в доме.... кроме хой ничего в голову не приходит, они конечно пахнут сильно когда цветут, но пока еще ничего не цвело при ребенке, то я подумала может само растение может вызывать аллергию.

0

4

Ольга_Шун  Оля  я тоже склоняюсь к  тому, что это не хойи, а торф и смесь в которые они посажены. Большие растения  у вас растут в обычной земле, а для  укоренения тех же хой используют обычно  торф, перлит - оно может вызывать аллергию. В период острого моего увлечения  растюхами - в  нашей комнате  поставили стеллах с разными растюхами  укоренять - у ребенка начался  аллергический кашель где-то через 2 месяца - после этого стеллаж уехал в коридор, в  комнате   остались только взрослые растения, которые посажены в стандартный грунт.

0

5

Спасибо, успокоили, а то муж уже грозился все перевести к маме, а мне бы этого ну очень не хотелось. Это в принципе логично, поскольку почву для укоренения делала очень рыхлую, а в комнате довольно тепло, соответственно земля быстро высыхает, нужно будет сделать землю потяжелее, и чаще обрызгивать землю, надеюсь хойи не будут возражать.

0

6

хойи можно посадить в кокосовый грунт,чистый:))) они это любят:))

0

7

Я еще раньше хотела попробовать чистый кокос, но пока не нашла в наших магазинах :(

0

8

Ольга_Шун написал(а):

Я еще раньше хотела попробовать чистый кокос, но пока не нашла в наших магазинах :(

Ольга, посмотрите здесь http://grow.in.ua/product/kokosovyj-org … t-0530-kg/

0

9

Спасибо большое, замечательный сайт!

0

10

Пожалуйста :blush: , я сама его на днях только обнаружила - искала укоренители для заказанных хой

0

11

А еще подскажите, если выращивать в кокосовом волокне, нужно дополнительно вносить удобрения? или все как и в обычном грунте? И лучше начинать выращивать черенок в кокосе, или можно и взрослое растение пересадить?

0

12

это спросите на Светином сайте любителей хой:)))  я свои пересадила в кокос и удобряю,как и раньше-2а раза в меся.им нравиться очень.но.зависит многое еще и от сорта.

0

13

Спасибо! Будем пробовать!

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Поговорим о жизни » Вопрос к мамам и не только!