В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Укореняем эпифиллюмы


Укореняем эпифиллюмы

Сообщений 151 страница 180 из 326

151

КАШКА написал(а):

миссис марпл написал(а):

Кашка, а Вы намерены оставлять пики? Или, всё-таки, будете их вырезать?

Простите,я в цветоводстве и теминах сих пока очень слаба.Что такое ПИКИ? Ааааа, Вы наверно имеете ввиду ростки которые из земли,такие прямыми палочками? Если так,то я не собиралась пока ничего трогать.Радуюсь ведь как ребёнок любому пополнению. А что Вы посоветуете? Как лучше поступить?
Подпись автора
Иногда становиться так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Радуйтесь  :)
Мы весной с Вами об этом поговорим...

0

152

У Кашки тоже Паулевские, но она не знает об этом  :flirt:

0

153

:'( Убрала пока этого "МОЗАЙЦА" в другую комнату (благо возможность есть),стоит теперь одиноко,вдали от всех цветов. Конечно понимаю,что чуда не произойдёт.Но посмотрю как дальше это развиваться будет. "ЛЮБОПЫТСТВО СГУБИЛО КОШКУ"

миссис марпл написал(а):

У Кашки тоже Паулевские, но она не знает об этом  :flirt:

Теперь знаю :D

0

154

Жалко Вам его, да? Ну все через это проходили...

Вон лучше посмотрите какая мамаша у Вашей Леди Ночь

http://s1.uploads.ru/t/dJ0mR.jpg

Эх, Кашка, вырастит эта Леди у Вас метра на 1,5 - 2...Красота!

0

155

миссис марпл написал(а):

метра на 1,5 - 2...Красота!

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

156

Ооооойййййй СПАСИБО o.O Но у меня такой нет(как мне кажется) :question: к моему великому сожалению!

миссис марпл написал(а):

Жалко Вам его, да? Ну все через это проходили...

Да я понимаю.Я ведь не спасать его собираюсь,просто посмотреть что с ним дальше будет.Или посоветуете "С ГЛАЗ ДОЛОЙ,ИЗ СЕРДЦА ВОН"?

0

157

КАШКА написал(а):

Но у меня такой нет(как мне кажется)

Или папашка видоизменил и я её просто не узнаю?

0

158

Нет, Кашка, Вы меня не поняли. Из этого кактуса Царицы Ночи (мамаша ) вышел Оксипеталлюм - Леди Ночь. Вот он будет 2 метра точно. У Вас я видела в горшочке пару листиков. Удивительный эпифит. Растёт пугающими темпами. Но цветёт ночью и пахнет пряниками. Мы проводили эксперимент: была ночь, но специально включили свет и он не раскрывался. Только выключили - открылся. Опять включили -закрылся. Интересный, но оооооочень большой  :D

0

159

Надо Галкуше его в Луганск передать. Она точно офигеет  :D

0

160

Уже фигею.. [взломанный сайт]

0

161

миссис марпл спасибо :cool:  ,теперь поняла.http://s1.uploads.ru/t/XRs3c.jpg
Вы про эту говорите? Простите меня ещё раз за глупые вопросы,я искренне хочу понять что к чему.

0

162

Или эта?http://s1.uploads.ru/t/1uAUK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/he2il.jpg

Ой  :crazy: Вот я дурында! Вы ведь обозначили "ПАРА ЛИСТИКОВ" Значит первый снимок.

Отредактировано КАШКА (2012-09-03 22:41:50)

0

163

Нет-нет. Именно второй. Сделаю перепост. Смотрите какой он будет скоро

http://s1.uploads.ru/t/xCMHK.jpg

Вы готовы к такому?  :rofl:
Кстати, первый тоже вроде похож...

Отредактировано миссис марпл (2012-09-03 22:50:15)

0

164

М..А..М..А :tomato:  ВСЕГДА ГОТОВА) ) ) Супер! Если есть такой зверь дома,больше уже никто не нужен.(Даже муж)
Пусть растёт пока :crazy: ,а там посмотрим) .Года через два буду дарить всем желающим черенки :cool:

Отредактировано КАШКА (2012-09-03 23:01:42)

0

165

Не, не мой. Какой-то девочки, которая тусуется на московском форуме, но живёт в Германии (так она обозначилась). Кашка, это не эпиф, а аттракцион какой-то. Обожаю его. Он имеет особенность - его практически не цепляет щитовка и др. зверьё. И цветы большущие.

P.S. Больше всех остальных любит опрыскивания. Учтите это. Немаловажный фактор в выращивании именно Оксипеталлюма. Если с остальными это мероприятие можно пропустить, то с ним нет. Попрёт тогда...И выселит нафиг всех из дома  :crazy:

Отредактировано миссис марпл (2012-09-03 23:08:31)

0

166

Здорово :cool: Благодаря Вам засну сегодня с придурошноу улыбкой на лице :love: . Шоколадных всем снов) ) )

0

167

Я с такой улыбкой круглосуточно хожу, с тех пор как эпиками увлеклась  :hobo:

0

168

:D

0

169

Аааааааа... этот ещё ладно, не страшный. Я подумала про того, что с колючками, где-то было фото с ним на всё окно.  :hobo:

0

170

Да, помню окно. Вот его и скрутили, потому что он в условиях квартиры по 5-8 метров вырастает, а в природе и того больше. А его дочь Леди Ночь (Оксипеталлюм) уже поменьше. Но можно рост горшком ограничить. У меня инжир вырос на 3 метра почти. Ну я его из кадушки пересаживать не стала. Он и остановился в росте. Но плодов даёт столько же.

Отредактировано миссис марпл (2012-09-03 23:34:54)

0

171

Спасибки, повеселили :) :). Возле оксипеталлюма ещё марниерку поселить :), настоящее счастье!
И я с хорошим настроением топаю арбайтен!!

0

172

Когда цветёт Царица Ночи в известных оранжереях мира, то об этом сообщают по телевидению разных стран. Даже ночные экскурсии устраивают. Многие  не догадываются, что и в доме она с радостью оплетёт всё окно и будет цвести  :love:

Отредактировано миссис марпл (2012-09-04 10:18:24)

0

173

Девочки, а вы свои ещё удобряете? или уже всё, на зиму пора собираться?
И кто подскажет, что делать? мои как-то всё ввысь стебли тянутся, а хочется вширь :)

0

174

Окси, ты что имеешь в виду, когда говоришь про ширь? Сам листик (стебелёк) вытянутый, худенький, или не лезут новые из земли, и куст в ширь не прёт? А новые детки образуются на листе. Да? Нет?
Если листики тоненькие, то:
1. темно
2. не те удобрения
3. не те дозы удобрений
4. такой сорт
5. дождевые червячки в земле

Отредактировано миссис марпл (2012-09-05 20:54:00)

0

175

Да листы нормальные.
1. Все стоят на восточном окне. Окно, сами понимаете, не балкон и не оранжерея.
2. На  том же окне стояли, стоят эпики, но... два года назад применяла удобрение на гумисоле, как бы росли, толстели, ну, разве чуть лучше.
3. "Мастер" почуяла, удобрямс такой. Растут, как шампиньоны, ВВЫСЬ. Какбы всё устраивает,.... но нет той толщины листа!
4. Заметила, с начала августа, усё, выросли, "не хотим", так они и не растут ввысть, так и вширь не растут.
Мораль басни.
Для полноценных кустов (ну, для цветения!):
1. нам важна длина стеблей, или толщина листа?
2. нам органика больше нужна?
3. до какого времени года вы удобряете эпики свои? август (начало либо конец)
4. когда сокращать полив? при какой Т ?(ну, сейчас я его и так сократила, поди не 30 по Цельсию) у меня сейчас +23 вечер)
5. :) Вы ведёте дневник? (не про себя :), про эпиков?)

Отредактировано Оксана Н (2012-09-06 00:49:24)

0

176

1. Я же говорю, это от многих факторов зависит. От сорта, например ;
2. Залетаева и Кутняков говорили, что нужна в большей степени именно органика;
3. Обычным удобрением кормлю весь сентябрь включительно ( это же не декабрист); Плантой (это не удобрение как таковое) можно круглый год (но есть некоторая побочка  :D  На любителя этот порошочек);
4. Все знают, когда сокращать полив. У нас не Бразилия. Имеем чёткую смену сезонов. Я и летом-то не особенно увлекаюсь поливом эпифиллюмов. А вот опрыскиванием очень даже увлечена. И не только простой водой (Окси, помни об устьицах  :D ). Зимой к опрыскиванию начинаю относиться по-другому. Поосторожнее.
5. Дневник -хорошая мысль. Но лично я до этого ещё не дошла  :)

0

177

Вот сижу и мучаюсь вопросом поливать или не поливать :rolleyes: ?Подскажите пожалуйста новичку-любителю :love:
Укоренились в водичке два чера эпика!Посадила только,что в землю и что мне дальше делать?

0

178

Полейте тёпленькой отстоянной водичкой чуть-чуть послезавтра. А он достаточно длиннные корешки нарастил?

0

179

Спасибо миссис марпл :surprise:
Сантиметров так 2-2,5 есть.

Отредактировано Aura (2012-10-11 14:18:00)

0

180

Хорошо. Полейте послезавтра. А вообще-то поаккуратней с поливом. Зима впереди. Самое ответственное время для эпиков. НЕ ЗАЛЕЙТЕ!!!!! Если укореняю под лето, то сажаю сразу в горшок. Если под зиму, то в прозрачный пластиковый стаканчик, чтобы видеть насколько просохла земля, да и корешки там видны. Т.е. процесс под контролем. Корешки прекрасно видно

http://s1.uploads.ru/t/D5Q46.jpg

В стакане: дырки на дне большие, сделанные маникюрными ножницами, лёгкая земля для кактусов, чуть-чуть вермикулита, дренаж мелкой фракции на дне 1,5-2 см. Никаких удобрений.

Отредактировано миссис марпл (2012-10-11 14:39:14)

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Укореняем эпифиллюмы