В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Суккуленты » Гастерия


Гастерия

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Семейство: Асфоделовые (Asphodelaceae) или лилейные (Liliaceae).
Родина: Южная Африка.
Цветение: март – июнь.
Рост: средний
Свет: яркий рассеянный, от прямых полуденных лучей в летнее время следует притенять. Может расти при искусственном свете.
Температура: умеренная, в весенне-летний период в пределах 18-25°С. В осенне-зимний период оптимальная температура в пределах 6-12°С.
Полив: в весенне-летний период обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. В осенне-зимний период ограниченный, в зависимости от температуры содержания.
Влажность воздуха: существенной роли не играет.
Подкормка: с мая по сентябрь 1 раз в 2-3 недели удобрениями для кактусов слабой концентрации.
Период покоя: с ноября по февраль, оптимальная температура 6-12°С, хорошее освещение, умеренный полив, без подкормок.
Пересадка: через 1-2 года, весной или летом. Крупные экземпляры лучше переваливать в горшки большего диаметра ежегодно.
Размножение: детками, реже семенами.

А вот этих красоток.я как-то не могу насобирать или мало кто увлекается ими!

0

2

И эта манюня,тож гастерия,из Киева приехла!

0

3

И из гастерий ещё вот такая у меня!Похожа на предыдущую... :crazy:

0

4

Gasteria gracilis f. variegata.

0

5

Gasteria nigricans marmorata.

0

6

Gasteria liliputana

0

7

Gasteria sp.

0

8

Gasteria  Little-Warty .jpg

0

9

Мини совсем кроха.

0

10

И такая гастерия без названия.

0

11

И такая последняя похожа на предыдущую!

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Суккуленты » Гастерия