В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Ароидные » Сингониум


Сингониум

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Я думаю эти кравцы здесь у многих имеются,и хотелось бы полюбоваться ими   :love:

0

2

А это всё Арон браун мой в разное время!!!

0

3

А вот такой сорт неопознанный у меня ,ещё с осени,не узнаю его названия никак...

0

4

Plum Allusion. Тебе же вроде его уже опознавали на других форумах

0

5

Беладонна написал(а):

Plum Allusion. Тебе же вроде его уже опознавали на других форумах

Нет-это не Plum Allusion. :flag:
Вот Plum Allusion. :)

0

6

SvettiK... написал(а):

Вот Plum Allusion

я на их фото вообще бы не опиралась!
вот их реджина рэд:
http://i051.radikal.ru/1102/d8/e724b86716b6.jpg

ну как, похоже?

а сингониум альболинеатум ( Syngonium albolineatum) у них идёт вообще как "Сингониум подофилловый (неизвестный культивар) /Syngonium podophyllum/",

Отредактировано Беладонна (2011-02-21 12:39:26)

0

7

Беладонна,плюм алюжин со временем салатный становится,а у меня тот синг с оранжевыми жилками!!!

0

8

Мне тоже кажется, что это не Plum Allusion.

0

9

Imperial White

0

10

Красавчик   :love:

0

11

SvettiK... сингониум с третьего сообщения у меня есть, я его встречала под двумя названиями Noid Allusion и Tiffani. Кстати он в отличие от других моих сингов любит солнце, на солнышке очень яркий рисунок становится на листьях.

0

12

bacheva написал(а):

я его встречала под двумя названиями Noid Allusion

Noid Allusion - это кустовой мини сорт
http://radikal.ua/data/upload/49112/fb1a9/3b9f71cc29.jpg

сорт Tiffani не могу найти....

0

13

Ну да... он и есть. Правда, когда он пришел из Тая у него старые листики были скорее как у среднего сингониума, И расцветка другая, но сейчас, свои листочки растут маленькие и именно как на Вашей фотографии. А разве у Светика не такой синг? ПО-моему нижние листочки именно такие...
А как вставить изображение? Я бы свой синг показала...А можно в чужой темке свои сингониумы показать?

Отредактировано bacheva (2011-03-05 07:52:28)

0

14

bacheva,надо попробовать его выставить на солнышко!!! :idea:
Беладонна,что-то похожее есть,но у моего все листики разные и не опредилишь!!! %-)
bacheva,а почему чужая темка,показывайте своих красавцев.Темка вроде как общая....... :flirt: Нажмите в верхней строке над текстом сообщения на последний символ,там будет 5 пустых полей нажимаете на обзор и вставляете с компа своих цветиков.Ждёмс... :jumping:

0

15

Вот такой ко мне сегодня приехал и тоже без имени...

0

16

И вот такой,а третий такой же как и мой не опознаный(в третьем сообщении),так,что их теперь у меня два! :crazy:

0

17

SvettiK..., в посте 15 это син-00?

0

18

ViktoriYa Ya-это синг 001.У тебя тоже салатный?Покажи своих!!! :flirt:

Отредактировано SvettiK... (2011-03-07 17:44:19)

0

19

У меня тоже просто светло-салатный, розовых жилок нет. Завтра сделаю своим фотосессиб при дневном свете и продемонстрирую!  :playful:
Синги у нас одинаковые  :P

п.с. Син-008 у них похоже Тиффани.

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-03-07 18:16:36)

0

20

Ага, син-008 это Тиффани, он же Noid Allusion. Он кстати любит солнышко, у меня сейчас сидит во флорариуме под лампами, листочки стали значительно ярче и жилочки такие насыщенно розовые, прямо люблю-люблю! Вот мой малышок:

0

21

Ну еще покажу своих любимчиков:
По порядку будут
Jade
Mango Allusion
Сингониум Грея сорт Milky Way
Сингониум Вейдланда
безымянный в розовую крапинку, вроде как Pink Spot

Отредактировано bacheva (2011-03-08 17:01:34)

0

22

Еще покажу сингониум сальвадорский. Ну и из интересных сингов есть еще maria Allusion, Но ее завтра сфотографирую и выложу.

0

23

SvettiK... , в 15 посте у Вас это Holly-M, вроде как... Я его тоже заказала и жду теперь, но до меня он будет на перекладных добираться, так что конечно не такой красавчик будет как у Вас, главное чтобы живой))))

0

24

bacheva, красатуны у Вас синги! Но мой 001 чего-то желтит листьями. Сами листья упругие, не вялые, но желтеют...  :dontknow:

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-03-08 21:23:50)

0

25

bacheva!В розовую крапинку-похож на
-syngonium Confetti

Отредактировано ТинаИИИИ (2011-03-09 18:56:12)

0

26

bacheva,классные у вас сингошки,все такие разноцветные! :flirt:

0

27

SvettiK... Спасибо! У Вас тоже очень красивые  :cool:
ТинаИИИИ , нет, это не Конфетти. У Конфетти розовые пятнышки на салатовом фоне, а у этого темно-розовые на светло-розовом. Кроме того Конфетти, по описанию производителя, - синг среднего размера, а это у меня такой лопух   :huh: , да еще и плети выдает.

0

28

bacheva,лопух конечно шикарный! :love:

0

29

Девочки, вот обещанный Maria Allusion. По расцветке я бы сказала что ОЧЕНЬ похожа на Plum Allusion. Правда новый листок покраснее, а старые листья имеют более глубокий оттенок коричневого. Но по габитусу совсем другое растение. Крупные округлые листья со слегка волнистым краем на длинных мощных черешках. Я бы сказала что по габитусу очень похож на Mango Allusion. Кроме того у меня, имея всего шесть полноценных листьев, уже дал прикорневую поросль, так что куститься будет хорошо, не вытягивается.

Отредактировано bacheva (2011-03-17 12:47:03)

0

30

bacheva, пасиб! Как же хочется уже новеньких! Насмотришся тут красатунов, потом ночами не спишь.... :love:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Ароидные » Сингониум