В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Ароидные » Аглаонема


Аглаонема

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мир аглаонем так разнообразен,девочки давайте хвастаться! :nope:
Это аглаонемка Ануамане

0

2

SvettiK...  какая красотка  :))))  а она быстро растет ?

0

3

Я получила её только в октябре,ещё не знаю.Они пару месяцев сидели думали-это из Тая,а потом пошли листик за листиком,в общем за месяц один листик получается,не знаю даже как это долго или нет?

0

4

Вот-это моя одна из любимых pha rumrouy

0

5

А это мой Heng Heng,пришлось заново укоренять... :blush:

0

6

Красотки все  :love:

0

7

Светлана написал(а):

Красотки все

Спасибо!!!Ещё такая есть...Мария.

0

8

SvettiK..., а как ты их укореняешь заново, только с подробностями и деталями! Мы ведь на одном сайте заказываем, у красненьких стебель какой-то более мягкий вроде. Я брала отказничок, думала ему конец, вроде нет, два листика выпустил новых и остановился. Вот через пару песяцев достала, а корней нет - всего один мини  сантиметра2 наверное, и еле заметный наметился второй! В воду тайцев страшно! Сгниют сразу! Жду подробностей!  :flag:

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-02-25 02:59:03)

0

9

ViktoriYa Ya написал(а):

а как ты укореняешь аглаонемы (со всеми подробностями

Это,что?????
А вот эта у меня совсем сейчас облысела и из почки просыпается!

0

10

SvettiK... написал(а):

Это,что?????

Это Винда 7 была (не знаю где кодировку менять), сейчас все исправила.

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-02-25 03:00:29)

0

11

SvettiK... написал(а):

А вот эта у меня совсем сейчас облысела и из почки просыпается!

Валентин? Я своего жду со дня на день!  Ануамане супер!

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-02-25 03:02:22)

0

12

А это был мой тайский заказик,кучка мала!!! :love:

0

13

А вот эту сама переукореняла,так переживала... :confused:
Батерфляй

0

14

А-это детки из пенёчков... :crazy:

0

15

phet namnuang

0

16

Изменчивая

0

17

Сильвер Бей

0

18

Legacy

0

19

Света, я после того как у тебя увидела phet namnuang, заменила одну свою красненькую на такую. Глаз не оторвать! А с хорошими корнями ті садишь сразу в землю, не переукореняешь?

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-02-28 22:15:24)

0

20

ViktoriYa Ya,как показал опыт,что если аглаонема тайская то даже с хорошими корнями надо переукоренять,потому-что она вначале вроде идёт в рост,а корни то всё-равно отмирают и рост останавливается,пока новые корешки не нарастут,в общем лишняя потеря времени.Я теперь сразу все буду переукоренять,как и писал Тарас.Конечно из-за этого и листики мельчают,Ну,ничего страшного я думаю.. :flirt: ViktoriYa Ya,я тебе уже писала как я делаю,не переживай всё получится,главное не переливай... :nope:

0

21

Ну так! Рекомендации намотаны на ус! :writing:  Уже жду своих драгоценных!

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-02-28 23:08:01)

0

22

ViktoriYa Ya,ну.что дождалась???Я сегодня получила вот

0

23

SvettiK..., дождалась! Правда одна была очень плачевна, подстригла до двух листиков ее и в сфагнум под лампу!
А вот мой phet namnuang совсем бландином оказался :question: , у тебя такой темненький! А я больше темненьких люблю!  :D
А Валентинчик вообще супер!!!!

Уже хочу новеньких! Пишу список хотелок!  :writing:

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-03-07 11:09:34)

0

24

ViktoriYa Ya, phet namnuang он у меня сейчас не с белыми пятнышками,а с салатными-потемнел.

0

25

Мой новичок...Сиам Аврорв

Отредактировано SvettiK... (2011-03-07 17:49:29)

0

26

И ещё один Хенг Хенг

0

27

SvettiK..., хороши красавцы! Хенг-хенг хочу на следующий раз заказать! На втором фото у тебя листик, как с фотошопа - красивенный!
Завтра при дневном свете нафоткаю своих, похвастаюсь.  :x

Но phet namnuang все же у тебя темненький какой-то. У меня больше белого. Такое впечатление, что разные аглашки.

А это мои старички:

Отредактировано ViktoriYa Ya (2011-03-07 19:06:22)

0

28

И еще один

0

29

ViktoriYa Ya?yt повериш ,но Хенг Хенг не фотошопила :D ,к цветам фотошоп не применяю. :nope: А чё фотки одинаковые выставила???

0

30

Я вижу разыне!  :unsure:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Ароидные » Аглаонема