В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Суккуленты » Эпифиллюмы - фото-тема


Эпифиллюмы - фото-тема

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

А вот мой эпифиллюм, который зацвёл 1 ноября. Признаюсь, это из эксперимента с пастой, стимулирующей рост. В первых числах сентября намазала пару почек, а получились и новые стебли и цветочные почки. Пробовала пасту только на красном эпике, так как он самый старший у меня, и самый большой. Остальные сорта ещё маленькие. Ну, и понимала, что вытянуть цветение глубокой осенью смогут не все. Зацвели благополучно только 2 бутона. Радости было! На улице холодно уже, а тут цветок, да ещё красный, большой такой получился.

Отредактировано Оксана Н (2010-12-04 21:44:08)

0

2

Красиво :)  цветение красного эпифиллюма - особенно большого всегда мне костер напоминает :)
а у меня розовый прошлой зимой вот такой цвел :)

+1

3

Вот ещё мой Deutsche Kaiserin
Заинтересовалась я сортовыми эпифиллюмами в этом году. Столько интересного про них узнала  :flag:
Оказывается,  в начале 40-х годов прошлого века был выведен культивар  "Адольф Гитлер", который затем по известным причинам переименовали в Sherman E Beahm. Меня так разобрал интерес посмотреть на этот цветок, что заказала его у Пауля Ширли. Гм.., интересно глянуть на дивную расцветку.

Отредактировано Оксана Н (2010-12-04 22:36:57)

0

4

Тат_каДА!!! Вот это красота!!
Обзавидовалась :), особенно George French :)
У меня паулевские за этот год наростили ботвы, может весной будущей кто-то из них порадует :rolleyes:
Как хочется напросится на череночек жоржа  :shine: , но буду ждать весны, так как мы еле устроились на зимовку. Места в квартире для растюх катастрофически не хватает.

0

5

Татка, Ваши цветики  бесподобны!!! А коллекция  такая  большая- огромный респект!!!!! Обожаю эпики.
Princess Linda-  нежнюля!  Сколько хочется еще приобрести, но  они, красавцы еще те коняки))) А конюшни еще не расстроила свои..)

Отредактировано darinaG (2011-12-12 22:38:40)

0

6

Оксана Н написал(а):

Места в квартире для растюх катастрофически не хватает.

У меня та же история, но все же заказала шесть эпиков, буду теперь подоконники в маминой квартире заставлять, она об этом еще не знает  :D

0

7

Леди Ночь- тоже очень красивый эпик! Я рощу такой в своей коллекции. У меня их 20. Мечтаю о такой Маниере
http://uploads.ru/t/y/z/4/yz40E.jpg

0

8

А вот мои красавцы- пока цвели только два, красному- лет 7, розовому- 4. (сортовой) Его цветок почти в два раза больше красного.

http://uploads.ru/t/j/P/x/jPxCc.jpghttp://uploads.ru/t/T/O/Z/TOZL3.jpghttp://uploads.ru/t/s/q/Z/sqZfk.jpg
http://uploads.ru/t/S/u/j/Suj8H.jpghttp://uploads.ru/t/J/2/f/J2fMu.jpg

Отредактировано darinaG (2012-01-30 10:49:40)

+1

9

девочки, какая же у вас красотищааа...  :cool: я один раз видела в живую цветение красного эпика так этот цветок до сих пор стоит перед глазами...  :love: правда до этого вообще на них не обращала внимание, а теперь что-то переклинило...  :blush:  :canthearyou:

+1

10

Света, а есть ещё двух-трёхцветные с цветками в диаметре более 22 см! Оранжевые, жёлтые...супер! Вот с девочками редких новозеландцев ждём. Не знаем что нам достанется, но надеемся. Хотелось бы Медовую Серию. Эх, жалко знаменитый российский эпифиллиумист Геннадий Кутняков  ушёл...

0

11

миссис марпл написал(а):

Света, а есть ещё двух-трёхцветные с цветками в диаметре более 22 см!

чё дразнитесь???  :D

я пока в них не разбираюсь совершенно, с другими цветами хоть немного, а с эпиками темный лес, мне б для начала с обычными разобраться хоть чуть-чуть, а потом уже новозеландцах думать...  :canthearyou: а фото в иннете нагуглила, мамадорогая, и цвета, и формы...  o.O

0

12

Дразнюсь немножко :playful: А возьмите один с кем-нибудь пополам. Жёлтый с большими пушистыми тычинками, к примеру, есть дома? О, Света, лучше возьмите косматый Exotic Dancer! Он оранжево-жёлтый, большой!

0

13

миссис марпл написал(а):

Жёлтый с большими пушистыми тычинками, к примеру, есть дома? О, Света, лучше возьмите косматый Exotic Dancer! Он оранжево-жёлтый, большой!

:D нет, Вы однозначно не немножко дразнитесь...  :D

я теперь даже боюсь идти смотреть как эти сорта выглядят...  :D а тож как возьму...  :D

0

14

Они такие милые! И фишка в том, что неприхотливые вообще. Ничего не просят. Только не заливать и прохладную зимовку.

0

15

миссис марпл написал(а):

и прохладную зимовку.

ооо, а на этом поподробней....  :huh:

0

16

Как любой суккулент в зимний период уходит на покой. Копит силы для цветения. Ни один кактус будь то пустынный или лесной (эпифиллюм, шлюмба-декабрист и.т.д) не зацветёт если не обеспечить прохладную зимовку. У меня двойные рамы, я ставлю их туда. Ещё эпики стоят на балконе до ноября вместе с декабристами. Когда температура "на грани фола", заношу их в дом. Перенесённый стресс выливается в буйное цветение. Ещё есть мнение, что эпиф не зацветёт до тех пор, пока не оплетёт весь горшок. И в то же время не любит пересадок, капризничает. Знаменитый эпифиллюмист Геннадий Кутняков рекомендовал черенок укоренять сразу в большом горшке, в котором эпик будет жить окончательно. Ну это уж как кто решит. На счёт удобрений: я особо не увлекаюсь, почти не удобряю. Эпиф начинает жировать и давать много ботвы, а цвести ленится. Может девочки со мной не согласятся или дополнят. А впервые в природе я его увидела в Бразилии. Мы плыли по Амазонке и я начала смотреть на кроны деревьев, и обомлела. Вот там, наверху, в дуплах цвели буйным цветом то ли эпифы то ли шлюмбы. Я чуть из лодки не вывалилась. Кстати, Света, обратите внимание, что эпифы разростаются до лошадиных размеров. И когда место ограничено, а хочется несколько сортов, то их сажают в один горшок.

Отредактировано миссис марпл (2012-05-21 20:40:27)

0

17

спасибо, про зимовку поняла, попробую, единственное, какая минимальная темперература разрешена, чтоб не перестаратьсч...  :blush:
А вот по поводу следующего:

миссис марпл написал(а):

......Знаменитый эпифиллюмист Геннадий Кутняков рекомендовал черенок укоренять сразу в большом горшке, в котором эпик будет жить окончательно. ........то их сажают в один горшок.

то забавно я интуитивно именно так думала... Кстати как и о удобрениях... ;)

0

18

В ожидании, когда ж мой "Deutsche Kaiserin" зацветет впервые))  бродила по сети, и нашла фото. Дух захватывает! Полюбуйтесь и вы -

http://s019.radikal.ru/i628/1204/1b/d5a419b04ef3.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1204/e7/4492a8d21c41.jpg

Отредактировано darinaG (2012-04-19 11:44:11)

0

19

Девчонки! И у нас такое будет! И даже лучше!

0

20

Мамадорогая... o.O Вот это красатищщщщаааа...  :cool: Надо наверно сразу опору смастерить на вырост... :flirt:

0

21

Конечно будет!)) Зимовочка была та еще у него)
А насчет опоры- именно этот сорт лучше смотрится, подвешан. в кашпо, на мой взгляд. Он не из крупных и цветы, и листья. Я его чуть позже в кашпо  тоже определю.
Ну а других коней- не всех получится. Завалят и  корниз и стены))) Стоят в опорах окольцованные, так хоть компактней их разместить на окошке можно.

0

22

Урааааа! :jumping:

0

23

DarinaG, я так засмотрелась на эти фото, что проехала свою станцию-метро. Но меня это не привело в чувства. Приплелась домой, вся в мечтах о новых эпиках. И что Вы думаете - семья без ужина. Он сгорел. :blush:

+1

24

ох уж эта красота... что она с нима делает...  :D

0

25

миссис марпл написал(а):

DarinaG, я так засмотрелась на эти фото, что проехала свою станцию-метро. Но меня это не привело в чувства. Приплелась домой, вся в мечтах о новых эпиках. И что Вы думаете - семья без ужина. Он сгорел.

)) Это абсолютно нормальное состояние. Влюбленности. В цветы) И оно мне знакомо
Я вам, девочки, вот еще такое фото  покажу  (меня в полный восторг привело-  где  жить то, когда  это чудо разростется! И  не одно))))) :dontknow:  :O )

Epiphyllum oxypetalum
http://s019.radikal.ru/i641/1204/fd/0742300ab17e.jpghttp://s019.radikal.ru/i605/1204/60/85284995d064.jpg

Отредактировано darinaG (2012-04-19 21:12:42)

0

26

упала со стула...  o.O вот это даааа....  :cool:

0

27

Если бы у меня такое выросло, я бы постелила на полу тряпочку, свернулась калачиком, уткнулась бы носом в этот эпиф и так бы и жила!

+1

28

:flirt:
Я чувствую, судя по заказам, что  в скором времени некоторые (и я в том числе)), так вот , в уголочке и будут тесниться))))
А кругом- заросли эпифитов и красота!!!!!!!!!

0

29

Быстрей бы уже...зарости

+1

30

Моя радость расцвела, молоденькая :)
Красный - это Светин подарочек, зацвёл на второй год, и бело -жёлтый молоденький, и зацвёл (Цветки жалко мелковаты, пасмурно у нас, дожди, не успел набрать силы, а мож молодой)
http://uploads.ru/t/f/Z/E/fZEwL.jpg

Отредактировано Оксана Н (2012-04-20 20:34:12)

+2


Вы здесь » В гостях у Светланы » Суккуленты » Эпифиллюмы - фото-тема