В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8

Сообщений 211 страница 240 из 336

211

Причём тут Донецк? No comments.....

0

212

Улыбка, вступайте куда хотите. "Может быть сочувствую, но и без ваших проблем тошно"))

0

213

К тому, что Вы уж как-то слишком волнуетесь о российских проблемах)))

Вика, я попробую фото, качество будет плохим, темновато у меня(( Не уходите, пожалуйста?

0

214

Да это уже и не совсем Российская проблема....))

0

215

Вот такое получилось наскоро((( То, что ужасно обведено, наросло на балконе.Лист справа не поместился весь, его длина после расширения почти 50 см, в самой широкой части ширина 8 см. И почему-то маленькие листики в центре куста совсем не растут?http://s5.uploads.ru/0fSCt.jpg

0

216

И вот.Горшок литра на полтора, диаметр 14 см.
http://s4.uploads.ru/6iA5e.jpg
http://s5.uploads.ru/RXvSJ.jpg

0

217

Отличный эпик, мне нравится. Такие сорта ("тонкокожие") любят растить деток на макушке или из верхних боковых пазух. Вот поэтому я всё время к тонкокожим подсаживаю их детей, чтобы гуще был. Вроде как сам наростил)).
А по поводу корней, которые торчат, я бы не переживала. Засохнут и ладно. У них мочковатая корневая, в земле их достаточно, точно говорю, держаться будет за что)).
А полив пора сокращать.

P.S. Надо же как эпу понравился гибиковый грунт!

Отредактировано миссис марпл (2013-09-30 22:35:11)

0

218

Спасибо! Мы с ним старались летом)))  Да я и не поливаю, он пьет только из поддона.Значит, из поддона воду уберу вообще.

А как Вы думаете, есть ли шанс, что он зацветет весной? Или это наглость с моей стороны на такое надеяться?

Отредактировано Smile (2013-10-03 18:53:09)

0

219

Smile написал(а):

Ага, нам русские зато - друзья. 
Уже предвкушаете радость за нас?

Юль, нет такого. Ничего мы не предвкушаем.

Кстати, есть некая особенность, которая меня интересует и не даёт покоя. Если есть россияне на форуме, то подтвердят мои слова.
В России всегда очень любили и любят Украину. И никогда, ни в обычных разговорах, ни по ТВ, никто не "поливал" последними словами. А только в хорошем ключе.
До фига анекдотов о чурках, чёрных, зелёных, серобурмалиновых, а вот по отношению к украинцам и Украине нет. В обществе нет нетерпимости к украинцам, белорусам. Вообще нет! Никому в голову не придёт такое!
В то же время, в самой Украине наблюдаются совсем другие тенденции. Как ни приеду в Киев, как ни включу телек, так такого наслушаешься, ужас.
Странное явление, очень странное.
Ну Западную Украину ещё можно хоть как-то понять, почему они там такие нервные, когда речь о России заходит, а вот с остальными-то что творится... :dontknow:

0

220

Smile написал(а):

А как Вы думаете, есть ли шанс, что он зацветет весной? Или это наглость с моей стороны на такое надеяться?

А возраст у эпа какой?

З.Ы. Вкусно ему. Хороший грунт собран!

0

221

миссис марпл написал(а):

А возраст у эпа какой?

З.Ы. Вкусно ему. Хороший грунт собран!

А кто ж его знает? Я его купила на форуме только этой весной. Обещали, что будет белым.
Грунта другого просто не было))) у меня теперь гибискусы в большинстве)) все - им)))

Вика, Вы не обижайтесь, но мы тоже 20 лет слышали по ТВ о дружбе и братстве,
а результаты наблюдаем каждый день на чеках в магазинах(везде цена на газ отразилась)
или перед 9 Мая интересно было услышать, что Украина не воевала, что полицаи в концлагерях - все украинцы или еще что-то в этом же роде.
Иногда я на Мамбе, где сидит 90% россиян читаю дневники и обсуждения - забавно и увлекательно бывает.
НО! Там слово"хохлы" со всевозможными эпитетами, как правило, приравниваются как раз к чуркам(((

Так что про "только в хорошем ключе" уже давно никто не верит((( Буду ссылки сохранять, в личку скидывать, дабы не быть голословной((
Наверное, все дело в том, что имперское мышление осталось, а империя-то давно развалилась...
Хотя, мне искренне жаль, что так БЕЗДАРНО позволили развалить СССР.
И так же БЕЗДАРНО пытаются восстановить давно несуществующую "империю"....

Все сказано в речи Саакашвили в ООН.
А касаемо ситуации с Сирией - тот редкий случай, когда я апплодирую России стоя, так и надо было поступить.

Отредактировано Smile (2013-09-30 23:41:03)

0

222

А, да, вспомнила про белый эпик. Вы про него говорили. Значит это он. Ага! Ну тогда всё может быть. Будем надеяться на цветение. Только к окну, к окну поближе зимой. И полив чуть-чуть и редко-редко.

Про хохлов. Это беззлобно. В противовес кацапам))) Во всяком случае, я ни разу за свою жизнь ничего плохого не слышала. Нет у меня таких знакомых. И со стороны ни разу не слышала. Какие же украинцы чурки-то? С какого перепуга? Славяне, с одной культурой и верой.
По поводу того что украинцы не воевали, то это бред. Все воевали, а украинцы спрятались что ли куда-то? Не могли в России такого сказать. Если только провокаторы. А вы там поменьше передач с бывшими "русскими" журналистами смотрите. Они своё дело добре знают и хлеб отрабатывают по полной.
Помню смотрела Киселёва в Киеве. Чуть чаем не захлебнулась. Он со своей съёмочной группой с канала "Интер", по-моему, прискакал в Россию. Съёмка происходила из-за кустов явно. Показывали иеромонаха Тихона Шевкунова (россияне его знают хорошо) и ВВП под общим зонтиком. Дело происходило на Новодевьичьем кладбище у могил известных русских, живших в 18-19 веке.
Повторюсь, камера спрятана в кустах. И вдруг голос Киселёва за кадром: " Смотрите, украинцы, эти двое замышляют возрождение империи, стерегитесь и запомните их лица".
Отличное настроение мне было обеспечено надолго!

P.S. На самом деле, я ещё в начале нашей беседы поняла что всё из-за газа.
Я тока никак не могу понять, почему по Киеву еду на автобусе за 8-10 рублей, а у нас за 50? И цены в магазинах нереально высокие.

PP.SS. И ссылок в личку не надо. Не хочу.

Отредактировано миссис марпл (2013-10-01 00:02:48)

0

223

Речь Саакашвили?  :O  :O  :O
Невменяемый, неадекватный, политический труп. Пусть жуёт свои галстуки дальше. Затерроризировал свой народ. Сами грузины об этом говорят.
Злобный "политик" от бессилия выступил с откровенно русофобской и даже антиправославной речью. Ужас какой-то. Даже несерьёзно всё это. Правильно, что представители России встали и ушли.

З.Ы. Но при этом при всём - Грузия оболденная страна, с самой лучшей и изысканной кухней. С уникальной флорой и фауной. Красивая, с историей. На её территории очень много православных святынь, очень много.

0

224

Киселева я вообще не смотрю, так же, как и остальных))) но новости иногда слушаю и на российских каналах тоже))) А о том, что воевала только Россия, а украинцы почти сплошь фашисты из Галичины - от ВВП узнала.)))
Ну, и что Крым и Севастополь нужно "отобрать" у Украины, так же, как и Донецк и еще кучу всего, это не Лужков, будучи мером Москвы говорил,конечно))) не Жириновский, будучи зампредом Госдумы))) не другие ваши ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица)))
это все журналюги деньги отрабатывают)))
Хорошо, ссылки буду на форум выкладывать, чтоб все были в курсе)))

P.S. У меня есть несколько подружек, благополучно проживающих  в Германии, так вот, у них есть две любимых темы:
      1. Какие они молодцы, что уехали, а мы - глупые, что остались.
      2. Как им тяжело, и все у них дороже, чем у нас)))

отвечаю то же, что и им:
" Никто не мешает, приезжайте, живите у нас)))
Зарплата врача (Вы же, вроде бы, врач?) что-то порядка 1200 гривень,
хлеб 4,80гривень,
картошка 5 грв.кг,
мясо 60-80,
коммунальные услуги от 400 гривень без света, телефона и пр.")))))) В общем, на бензин для мотоцикла вряд ли что-то останется, не говоря уже об эпиках)))

0

225

Интересно, а если в Европу вляпаемся с их ценами и нашими зарплатами, на что денег хватит? Или Вы думаете, что у нас будут европейские зарплаты? Кто нам их будет перечислять? Меркель из своего кармана?

0

226

Улыбка, может и на форуме не надо ссылки выкладывать, а ? А то щас как пойдём выкладывать и всё, конец цветочной дружбе народов)))
Про Жирика Вы серьёзно?
На бензин для своего байка заработаю, на эпики и подавно.
В некоторых регионах России врачи тоже получают 1200 гривень.
По уехавшим подружкам. Один в один. Мои говорят тоже самое))) И ещё без конца хвастаются. Не остановишь и не погасишь)))

Отредактировано миссис марпл (2013-10-14 10:36:39)

0

227

Галкуша написал(а):

Кто нам их будет перечислять? Меркель из своего кармана?

Обожди, может ещё не вляпаетесь. Меркель о своём народе думает, в отличии от наших с вами "лидеров". Переварить Украину сложно будет. Немаленькая страна.

0

228

миссис марпл написал(а):

Меркель о своём народе думает

Даже при таком отношении восточная Германия живёт бедно, ей западную часть ещё догонять и догонять! А мы такие раз и сразу в сказку! Зарплаты по несколько тыщ евро, Мерседесы, Феррари под окнами, виллы на морях...  Щаз! Ждут нас там... Можете рассчитывать разве что горничными если повезёт, а вот цены - это да, можете не сомневаться...

Smile написал(а):

Ну, и что Крым и Севастополь нужно "отобрать" у Украины, так же, как и Донецк и еще кучу всего,

Надо сказать, что Украина незаконно владеет Крымом - это если вникнуть в историю отношений России и Турции, так же как и Грузия владела Осетией исторически необоснованно, и Косово совершенно неотделимо от Сербии (это как Россию лишить Бородинского поля)... Но как показывает опыт всякий передел территорий сопровождается войнами. Исключением явился случай с историческим дураком, который подарил Крым.

+1

229

http://s5.uploads.ru/t/wIRq2.gif

А я тебя на Феррари очень хорошо представляю. И в красивом кресле на собственной вилле. Сидишь, на море смотришь, в руке дорогая сигарЭта и бокал коллекционного коньяка. И вся в облаке дорогих духов. Супер, правда? Не жизнь - малина! Ой, забыла, ещё огромная теплица с гибиками.

0

230

Ссылка

0

231

миссис марпл написал(а):

Улыбка, может и на форуме не надо ссылки выкладывать, а ? А то щас как пойдём выкладывать и всё, конец цветочной дружбе народов)))
Про Жирика Вы серьёзно?
На бензин для своего байка Victory Hammer заработаю, на эпики и подавно.
В некоторых регионах России врачи тоже получают 1200 гривень. В Москве, Питере в разы больше.
По уехавшим подружкам. Один в один. Мои говорят тоже самое))) И ещё без конца хвастаются. Не остановишь и не погасишь)))

Отредактировано миссис марпл (Сегодня 03:00:05)

Миссис, не я эту тему на цветочном форуме начала, надеюсь, в этом вы НЕ сомневаетесь?)))

я всегда была за то, если помните, чтоб обсуждать эпики или другие подобные цветы и растения.
Вы правы, тема троллячья, но на каждый "аргумент" тролля всегда найдутся, если не ссылки, то скрины)))

ПроЖириновского серьезно, сама наблюдала.
Мой Вам совет, не слушайте бред лиллипутина (это по поводу Саакашвили), тем более не повторяйте в приличных компаниях))) не комильфо это, насколько я знаю)), и в Москве тоже.
Хотя здесь наши взгляды, судя по всему, резко не совпадут.

Галкуша, в международном праве есть ряд основополагающих документов, по которым живет мир после 1945 года.
Так что, не будучи специалистом в этой области, я бы не рискнула  "законно-незаконно"

На акт дарения, какой бы идиотский он ни был, есть соответствующие документы, пусть жалуются в лигу сексуальных реформ)))
а чего Россия так не жаждет вернуть Аляску, например?
Незаконным было вторжение России в Южную Осетию, Америки в Ирак, в Ливию и т.д.

Все, дамы, давайте на этом и закончим, и вернемся к цветочкам, птичкам, кошкам, рыбкам и собакам? К куклам было бы тоже замечательно!

Вика, а Вы еще без собак? Сорри, если вопрос больной, можете не отвечать.

0

232

Болталку открыла, но еще раз напонимаю, что Болталка - это не место для склоков. Это цветочный форум и прошу придерживаться соответствующей тематики, а если вам так хочется пообсуждать политику, достатки врачей, учителей, проблемы  меньшинства, большинства, как и кому живется, кто на что обижен в жизни  -  можете поискать для этого другой форум. Их сейчас вполне достаточно. Или создайте свой и живите там с миром.

0

233

Светлана, Вы всегда приветствовали различные темы в Болталке и даже говорили, что Вам интересно читать. Разве не так? И фото из путешествий впечатляло, да много чего интересного тут было всегда. Нас читали форумчане с удовольствием.

0

234

миссис марпл написал(а):

И фото из путешествий впечатляло, да много чего интересного тут было всегда. Нас читали форумчане с удовольствием.

Виктория вы меня снова не верно поняли.
Я всегда только за позитив. И сама с удовольствием чилала вашу болталку. Надеюсь традиция продолжится.

0

235

Само собой!  :jumping:
Я готовлю пост о Фриде Кало. Тем более некоторые форумчане очень интересовались этой женщиной.

+2

236

Ура!!! Болталочка открыта  :flag:
У нас здесь всегда было замечательно, тепло и уютно. Так что будем поддерживать огонёк в нашем камине )))

0

237

Интересно, что за камера? Мы видим стационарную мутную картинку.

Ромашка ужинает.

0

238

5 октября в России отмечается День Учителя!
Спасибо всем моим учителям, которые научили, увидели, заметили, повели. Если бы не Вы, то я бы никем не стала.
Галина Геннадьевна, Марина Ивановна, Валентина Стефановна, Татьяна Георгиевна, Татьяна Сергеевна, Владимир Сергеевич, Ольга Николаевна, Валентина Михайловна, спасибо Вам и низкий поклон!

Ссылка

0

239

http://s5.uploads.ru/5xoiD.jpg

+1

240

Дорогие друзья и мои верные индейцы! Сегодня стартует эстафета Олимпийского Огня по России. Пронесут его 14 000 факелоносцев. Протяжённость 65 000 километров. Сейчас, в одном из московских аэропортов ждут Огонь из Афин! Самолёт снаружи оформлен в стиле "лоскутного одеяла", которое составлено как бы из пазлов. Каждый пазл изображает кусочек моей любимой, необъятной Родины - России!
Я сижу у телевизора и смотрю прямой эфир.
Церемония принятия Огня пройдёт сегодня на Красной Площади. Мы с соседями планируем залезть на крышу нашего дома с биноклями и подзорными трубами, чтобы увидеть торжество.
Жителей центра города уже предупредили, что дороги будут перекрыты даже для общественного транспорта на 2 дня. Целых 2 дня Огонь будет курсировать по Москве.
Потом поедет по России. Все регионы задействуют. Огонь поедет на собаках, оленьих упряжках, бегом, пешком, вплавь по рекам, морям и озёрам. И даже в космос запустят. В каждом из городов, в котором побывает огонь, будет установлена чаша - аналог греческой. Эти чаши разрешено оставить на память.
Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи!

P.S. Всё, показали, что самолёт с Огнём уже приземлился! Урааааааа!!!

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8