В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8

Сообщений 151 страница 180 из 336

151

А в некоторых провинциях Китая ДО СИХ ПОР практикуют бинтование ног. Мужчины заставляют это делать женщин. И в России до сих пор некоторые мужчины считают, что женщина должна сидеть дома "босая, беременная, на кухне". И таких немало.

Бедные китаянки. И всё ради мужчин:

http://s4.uploads.ru/t/PA9gZ.jpg

Я подняла эту тему потому, что видела такое недавно у одной старой китаянки и была в шоке.

Отредактировано миссис марпл (2013-09-15 18:38:33)

0

152

Есть женщина- личность,есть женщина подстилка под мужчину-мудака.....Сама выбирала....Значит все устраивает....?

0

153

Видела я сюжет с такой китаянкой-старушкой, рассказывали, что старая традиция, якобы уже так не измываются над девочками. Вот в Индонезии девушек-студенток принудительно проверяют на девственность, на днях петицию протеста подписала на ФБ. Там регулярно организуют акции по сбору подписей по разным поводам, и против детского рабства в Африке на плантациях какао и на ловле жемчуга, и против казней в азиатских странах, и про бельков была петиция на днях, и про использование в пищу домашних собак и кошек в Китае, причём массово воруют у хозяев и прочее, прочее, прочее. Даже против смога в Пекине  ^^ , а как его запретишь? Не подписала, пусть сами решают свою проблему. А вот про бинтование ничего не было  :dontknow: 
...или не помню?  :smoke:

0

154

Галкуша, женщин до сих пор обрезают. Мрак.

0

155

Почему обрезают? Девочкам ломают пальцы ног и подворачивают их на подошву и прибинтовывают, так и держат всю жизнь. Но это, как я поняла, в богатых семьях, так считалось и красиво, и престижно, и работать им не нужно было. Крестьянские дети такую "красоту" не ведали.

0

156

И слава богу....)

0

157

Галкуша написал(а):

Почему обрезают?

В смысле? Обрезают и всё. Только это к Китаю и бинтованию не имеет отношения. Совсем другие народы этим увлечены. В прошлом году женщины всего Мира собирали подписи протеста. Я подписалась. Что за мезозой-то, обрезать, совсем что ли рехнулись.

0

158

Галкуша написал(а):

Крестьянские дети такую "красоту" не ведали

Тоже делали. Точно знаю. Причём формировали стопу бинтами взависимости от желания мужчины. Было несколько форм: лотос, луна, полумесяц и ещё куча всего.
Андрея Дворкин хоть и стукнутая на всю голову и даже больше, но отличную и подробную статью написала о бинтовании.

0

159

Варвары...

0

160

У Кашенции из Санкт-Петербурга День Варенья, а она опять пропала, как на прошлый свой день.
Ань, поздравляю тебя! Здоровья всей твоей семье включая Кашку  :)

http://s4.uploads.ru/t/NTlDA.jpg

0

161

Кашка, с днём рождения!
Не появишься - торт сами съедим!
http://s4.uploads.ru/H43AZ.gif
http://s4.uploads.ru/1kCLs.jpg

0

162

Подскажите пожалуйста . Я только укоренил свои эпики , посадил и вылезли по одному совсем маленькому листочку. Нужна ли им холодная зимовка? Или пока рано?  Всем буду очень благодарен
за помощь ...!!!

0

163

Igort, приветствуем!
С зимовкой у молодых эпиков всё тоже самое. Только может от окошка чуть дальше отодвинуть, в отличии от взрослых эпиков. Взрослые должны холодного стекла касаться. Там много почек заложится для последующего цветения.
На полив больше внимания обратите. А то корешки у них тоненькие, маленькие, укоренили Вы их под холодный сезон. Поэтому полив капельный, осторожный, редкий совсем.
У нас в Москве в этом году дождливое лето было и солнечных дней мало. Так я свои раз в три недели поливала. А маленький эпик, который мне подарила форумчанка Инка 2 месяца назад, вообще ни разу не полила. Она мне его хорошо политым прислала. Вот планирую на днях полить. Так он ещё и вырасти умудрился неполитый.

P.S. Игорь, обратите внимание, что у нас есть специализированные темы по эпам. Если зайти в раздел "Эпифиллюмы", то увидите. Там и про грунты и про укоренение и т.д.

Отредактировано миссис марпл (2013-09-17 15:24:08)

0

164

миссис марпл написал(а):

Igort, приветствуем!
С зимовкой у молодых эпиков всё тоже самое. Только может от окошка чуть дальше отодвинуть, в отличии от взрослых эпиков. Взрослые должны холодного стекла касаться. Там много почек заложится для последующего цветения.
На полив больше внимания обратите. А то корешки у них тоненькие, маленькие, укоренили Вы их под холодный сезон. Поэтому полив капельный, осторожный, редкий совсем.
У нас в Москве в этом году дождливое лето было и солнечных дней мало. Так я свои раз в три недели поливала. А маленький эпик, который мне подарила форумчанка Инка 2 месяца назад, вообще ни разу не полила. Она мне его хорошо политым прислала. Вот планирую на днях полить. Так он ещё и вырасти умудрился неполитый.

P.S. Игорь, обратите внимание, что у нас есть специализированные темы по эпам. Если зайти в раздел "Эпифиллюмы", то увидите. Там и про грунты и про укоренение и т.д.

Отредактировано миссис марпл (Сегодня 15:24:08)

Спасибо Вам огромное! Вы прям мне все расписали как надо. Обязательно почитаю тут все ... Еще раз огромное Вам спасибо за столь быстрый  ответ !!!

0

165

О, у нас новенький! Игорь, добро пожаловать!
А Вы не тот Игорь, что 55 эпиков заказал?

0

166

Галкуша написал(а):

О, у нас новенький! Игорь, добро пожаловать!
А Вы не тот Игорь, что 55 эпиков заказал?

Да нет ,нк тот. У меня всего то 3 взрослых и совсем немного малышей)

0

167

Так, орнитологи вернулись с новым птенцом! Черные африканские орлы.

http://s5.uploads.ru/t/JTv1G.jpg

http://s5.uploads.ru/3jT7W.jpg

Кому не нравится - не смотрит! http://s4.uploads.ru/t/Gb5FE.gif

Отредактировано Галкуша (2013-09-28 19:15:26)

0

168

Ромашка родилась! Беленькая, вся в пуху  :love:
Там гнездо глубокое, мало видно, но башка малышовая торчит.

0

169

Инструмент, Андрей, можете ответить на вопрос? Какой, по-Вашему, должна быть женщина?
У нас сегодня спор разгорелся с друзьями. Впрочем, ответить могут и дамы нашей ветки.
Спасибо.

0

170

Она должна быть и беззащитной и сильной одновременно.....Все зависит от обстоятельств и мужчины....Ухоженной обязательно...Неконфликтной и доброй.....Должна уметь прощать....То что можно простить...Вообще у каждого мужчины наверное своё видение идеальной женщины....?))

0

171

Понятно. А образование? Вот я считаю, что иметь шикарный дом, дорогую машину, шмотки и т.д.- это не круто. А круто - это блестящее образование.
Или женщине это не обязательно?

0

172

Обязательно!!!! Женщина без образования.... сериальная пустышка в бигудях.....

0

173

instrument написал(а):

сериальная пустышка в бигудях.....

Супер! Надо запомнить  :rofl:

P.S. Моя подруга долго не могла выйти замуж. А я ей сказала, что надо больше слушать, чем говорить (потому как ушей у нас два, а рот один) и поддакивать. Мужчинам это нравится. Она послушалась и быстренько замуж вышла. Сработало  :D

0

174

Не всем мужчинам нравится поддакивание..В основном это по нраву "ДИВАННЫМ ЦАРЬКАМ"И слепое заглядывание в глаза...)) Как будто последний мужик на земле.

Отредактировано instrument (2013-09-29 23:30:43)

0

175

Нет, я не совсем это имела в виду. Слегка поддакивать. А в глаза заглядывать точно не стоит. Ну просто мою подругу не могли потянуть. Слишком хороша и умна. Ну вот я ей и посоветовала сбавить обороты. И муж у неё отличный, кстати, оказался. А так бы напужался и не срослось бы.

А плюшки печь женщина должна? И по быту крутиться?

0

176

Почему нет?)))Если есть время и желание почему не испечь?))  А от быта никуда не денешься...

0

177

А вот ещё....есть мужчина, но никак не может жениться. Что не так? Андрей, а какими качествами должен обладать мужчина, чтобы завоевать, понравиться и создать в итоге семью?

0

178

instrument написал(а):

А от быта никуда не денешься...

Только женщина никуда не денется от посуды, полов, туалетов, разбросанных носков, или мужчина тоже?

0

179

instrument написал(а):

Если есть время и желание почему не испечь?))

Это хорошо, что не настаиваете. Просто об украинских (именно украинских!!!) женщинах легенды ходят. Пока последнюю чашку не вымоет и пол не помоет и борщ не сварит - спать не ляжет. Вот домострой-то в 21 веке! Или нет?

0

180

А зачем носки расбрасывать то? В корзинку положил и все))

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8