В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

Открытие новой Болталки совпало с наступлением осени. Ждали-ждали лето, а завтра уже 1 сентября!

0

2

Давненько меня здесь не было .Всем привет  :flag:
Вижу эпиманьяки здесь в ожидании новых заказов в орнитологов переквалифицировались. У меня тоже попугай есть,у дочери точнее.Нас полтора месяца дома не было и ее мой брат кормил.У нее за это время изменился характер - она стала ручной  :huh:  Ее теперь можно погладить ,хотя раньше она этого не позволяла а теперь даже не улетает.Я  даже переживаю,уж не заболела ли,хотя выглядит не плохо?

0

3

Galaktika написал(а):

Я  даже переживаю,уж не заболела ли,хотя выглядит не плохо?

Если не сидит нахохлившись, ест как всегда, чирикает, пёрышки чистит, то всё в порядке.

0

4

Галкуш, расскажи и про свою птичку, ты про неё давно уже ничего не рассказывала.
Про её проделки, пристрастия.
Она меняется с возрастом?

Отредактировано Ромашка (2013-08-31 20:42:33)

0

5

Та всё как обычно: приходит, пристаёт, если на неё внимания не обращают начинает злиться и щипаться. Больно.  :O

0

6

Галкуша написал(а):

приходит, пристаёт, если на неё внимания не обращают начинает злиться и щипаться

А как пристаёт? и как надо обращать внимание?
Она отличает своих от чужих? Лето от зимы?
Что для неё самое главное лакомство?
Как на крики других птиц за окошком реагирует?

0

7

Ромашка написал(а):

А как пристаёт?

Ласки требует. Начинает мне клювом "пёрышки" перебирать, на ногу залезает, если лежу , то и на грудь забирается. Любит, когда её гладят и теребят, глазки закрывает и балдеет. Лето- зима ей всё равно, ест пшеницу, пьёт водичку. На улицу не реагирует, живёт в большой картонной коробке, гуляет часа по 2 в день по комнате, крылышки разминает и с людьми общается.

0

8

Она к себе в коробку вещички красивые не перетаскивает?

0

9

^^
Не, она  ж не сорока и не ворона, вещи её не интересуют.

0

10

Большинство представителей коршуновых собирают блестящие вещицы. Орнитологи говорят что ворОнам до них далеко. Коршуны очень любят украшать свои гнёзда фольгой, заколками, стёклышками и др.

0

11

ОСЕНЬ ПРИШЛА В МОСКВУ... http://s5.uploads.ru/t/naT1Q.gif

0

12

Оля, в клипе показывают как люди танцуют. Это на Киевской. Ты не ходишь с мужем туда вальсировать? Мы ходим. Там танго в основном танцуют. Это наземный переход на площади Европы. Его вечером закрывают, чтобы москвичи танцевали внутри.

Отредактировано миссис марпл (2013-09-01 17:27:11)

0

13

Мост этот мне конечно знаком, там как-то проводились ещё и выставки фотографий.
А про танцы я не знала, очень интересно!
Честно сказать, по этой части я совсем не сильна, и муж к сожалению танцевать не любит.
Так что можем только благодарными зрителями побыть :)

0

14

Отвела своих в первый класс первый раз! Дала напутствия, привела примеры, рассказала, что учиться надо всю жизнь и это самое прекрасное занятие, которое открывает горизонты и даёт возможность встреч с интересными и образованными людьми.
Семья сказала, что мне надо на трибунах выступать после таких пламенных речей. Дети, похоже, тоже впечатлились. Впрочем, они часто впечатляются, когда я что-нибудь начинаю рассказывать  :D
В классе все детишки светленькие, голубоглазенькие...кхэ-кхэ...еле прорвались в подобную школу. О как.

0

15

Ромашка написал(а):

Так что можем только благодарными зрителями побыть

Стесняетесь что ли? Ерунда всё это. У меня есть подруга. Сегодня ровно 30 лет нашей дружбе. Нас посадили за одну парту в первом классе. Она всю жизнь боится, что над ней будут смеяться и из-за этого многого не сделала и пропустила, хотя талантливый человек. Сколько я приложила усилий, чтобы объяснить ей, что это всё фигня и надо быть свободней внутренне. До сих пор боится садиться со мной на мотоцикл, хотя наблюдает за моими кульбитами больше 15 лет. Вернее, я как-то её посадила, покатала по Москве ночью....а она потом в обморок упала. Еле в чувства привела. Танцевать прилюдно тоже стесняется.
Но вот я никак не могу понять почему бы не потанцевать на улице если охота.

0

16

миссис марпл написал(а):

Отвела своих в первый класс первый раз! Дала напутствия, привела примеры, рассказала, что учиться надо всю жизнь и это самое прекрасное занятие, которое открывает горизонты и даёт возможность встреч с интересными и образованными людьми.

Эх, закончилось беззаботное детство...
В добрый путь!  :flag:
Думаю такой пламенной речи до окончания школы хватит.  ^^
http://s5.uploads.ru/t/Nh5xW.jpg

0

17

миссис марпл написал(а):

Отвела своих в первый класс первый раз!

О, у вас сегодня настоящий большой праздник, поздравляю!!!
Даже не сомневаюсь, что детки отлично подготовлены, и учёба не будет им в тягость.
Будем надеяться, что ребятишки смогут подружиться с одноклассниками, а учительница будет справедливой. Мне кажется, именно от этого зависит и настрой, и отношение к учёбе. Наверно вы уже все дома с кучей впечатлений?
Представляю, какое море цветов было сегодня в школьном дворе. :)

У вас в школе ввели школьную форму? (Раньше все девочки 1 сентября шли в белых фартучках, было так красиво!)

Отредактировано Ромашка (2013-09-02 13:01:18)

0

18

У африканских орлов в гнезде никого!
Наверно мамаша устала сидеть...

Вот, ура, она вернулась на место. :)

0

19

Галкушик, Ромашка, спасибо!
Да, сегодня праздник. Сейчас принято своих первоклассников по ресторанам водить. А у нас не так. Мы дома вечером собираемся. Наготовила всего своими руками. Украсила дом цветами. Вывесила плакаты в общем холле и даже на первом этаже, чтобы они вошли в подъезд и увидели поздравления. Я же курица. Всё время что-то готовлю, украшаю дом и пристально наблюдаю за членами семьи  :glasses:
Только собак у нас теперь нет.....................они бы тоже радовались. Мои псы любили когда много народа дома. Они вздыхали, хрюкали и залезали под стол в надежде что им перепадёт вкусный кусочек. А я всем запрещала их кормить, не баловала....а может надо было баловать. Если бы вы знали как я страдаю и плачу. Всю жизнь с собаками жила, с детства.

0

20

миссис марпл
Викуль, ну что же поделать, так жизнь устроена, мы теряем в жизни многое, в т.ч. любимцев, дорогих сердцу.
Очень хочется обнять тебя, и погладить, и утешить.
Помочь тут невозможно, можно только посочувствовать, чтоб разделить твою боль.

Домашний праздник - это так здорово, особенно когда всё своими руками.
Такие дни дети наверняка будут носить в памяти всю жизнь.

0

21

миссис марпл написал(а):

КАШКА говорит что надо нового щенка взять, а я думаю, что это предательство ушедших

Я думаю, что нельзя говорить о предательстве, ведь ты будешь их любить и помнить всегда.
Но жизнь продолжается, жить прошлым нельзя. Надо думать о будущем.
Мы выходим замуж, строим семью, рожаем детей, хотя знаем, что всё это может быть хрупко, а не вечно.
Если ты потеряешь друга (человека), это ведь не будет значить, что не надо вообще иметь друзей?

Брать или не брать - это другой вопрос.
Когда будешь готова принять их в свой дом, любить и растить, и воспитывать, тогда можно будет взять, если без собаки дома пустовато.
Новый щенок - это не вместо. Это просто НОВЫЙ. Он наверно будет совсем другой, с другим характером, с другими привычками.

Отредактировано Ромашка (2013-09-02 19:14:19)

0

22

Вика, возьми щеночка. Втянешься в хлопоты, оттаешь помаленьку. [взломанный сайт]

0

23

Галкуша написал(а):

Вика, возьми щеночка.

Если уж брать, то сразу двух бульдогов. А ещё плюшевого вислоухого кота апельсинового цвета с янтарными глазами  :blush:

+1

24

Хорошо девочка поёт. Даже учителя французского наняла. Тока сильно грассирует.
Соседов-то, Соседов! Кайфует. Смотрим он совсем в Украине поселился. Не разнесло бы на варениках с пампушками (ням-ням)  :D
Это "Х-фактор"? А в России такой конкурс проходит или его украинцы придумали?

0

25

Хорошо, возьми двоих. [взломанный сайт] [взломанный сайт]

миссис марпл написал(а):

Это "Х-фактор"? А в России такой конкурс проходит или его украинцы придумали?

"Х-фактор" это международное шоу, вернее британцы придумали The X Factor в 2004 году, теперь идёт более чем в 20-ти странах мира. В России Алла переделала его под себя и назвала А-фактор. Я как-то попыталась посмотреть, но не смогла, после размаха на Украине А-фактор так жалко (пардон) смотрится, так всё заунывно, экономно, бездарно, но хуже всех сама Алла - сидит с такой кислой физиономией с явными признаками скуки , а остальные судьи ей в рот заглядывают, своего мнения не имеют. Вот россияне и потянулись к нам на Х-фактор.
СТБ в этом плане молодцы - раскрутили такой проэкт! и не только его, есть ещё "Танцуют все" и "Украина мае Талант", последний в России идёт как "Минута славы" опять же в усечённом  экономном варианте потому и название своё придумали.
Есть ещё реалити-шоу "Холостяк" ( в России прошел тоже первый сезон), кулинарное "Мастер-шеф" с судьёй и учителем Эктором Хименесом (Колумбия) (такой обаяшка!  :love:  :D ) и ещё про толстяков "Зважені та щасливі" (Взвешенные и счастливые) - набирают толстяков за 100кг, есть по 150-200кг и начинают их учить питаться правильно и гоняют как сидоровых коз, к концу проэкта за несколько месяцев некоторые теряют больше половины своего веса.  :yep:

Отредактировано Галкуша (2013-09-03 09:36:57)

0

26

миссис марпл написал(а):

А ещё плюшевого вислоухого кота апельсинового цвета с янтарными глазами

А как цвет глаз угадать? У всех котят  глазки голубые.

0

27

Галкуша написал(а):

А как цвет глаз угадать? У всех котят  глазки голубые.

Посмотреть на цвет глаз мамаши и папаши, как минимум.

0

28

А если у папы и мамы разные глазки? или папа живёт отдельно?

0

29

Если породистые коты, то цвет глаз заранее известен и прописан в стандартах породы, а если дворяне, то как бог пошлет.

0

30

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 8