В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 6


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 6

Сообщений 61 страница 90 из 923

61

Значит приснилось :dontknow:

0

62

миссис марпл написал(а):

sabina512 написал(а):
Миссис Марпл, мне не приснилось,   что Вы обещали нам показ супер-пупер обалденных  заграничных Эпифиллюмов
Ничего подобного не обещала, к сожалению.

Пост № 908:

миссис марпл написал(а):

Окси, спасибо!   
Я была в Бразилии и Аргентине. Тока приехала, буду разбирать фотки и показывать.
Обязательно расскажу про интересующие нас объекты - ЭПИФИТЫ

:question:

Отредактировано Галкуша (2013-05-06 19:35:36)

0

63

Ага, поймали!  :D  Хотя нам обещали не показ, а рассказ.  :)

0

64

Эх, как жалко, что не получилось найти ничего! Но зато теперь совесть чиста, ведь попытка найти была, да еще какая попытка!...

0

65

Нос не вешать!  :)  Не получилось - ну и ладно. Давай лучше будем ждать новые заказы.  :)

0

66

У меня расцвёл крупный розовый :)

http://s2.uploads.ru/t/ABrfb.jpg

Дойч на закате дня

http://s3.uploads.ru/t/g8leh.jpg

Отредактировано Оксана Н (2013-05-06 23:09:52)

+2

67

Оксана Н
Какая красотища!

0

68

Окси, наконец-то! Хоть у кого-то!   :jumping:  А насколько розовый большой?

0

69

:rofl:   Cама придумала? А классная рифма получилась! Ой, не могу  :D  :rofl:  :cool:

0

70

Галкуша :crazyfun:
миссис марпл В этом году получился 18 см, а в прошлом году был 21 см :dontknow: . Может, потому что первый цветок. Есть ещё 3 бутона, может кто-то зарекордсменит :). Правда, когда уже такие бутоны, поливать сильно нормально не получается, говорят - вредно им. Наверно, и удобрять тоже. Я часов в 6 побрызгала Плантафолом, а 11 вечера он уже раскрылся (хотя, может и совпадение).

0

71

Галкуша, да, мы такие! И я вчера глубокой ночью, прочитав твой пост, заржала, как лошадь. Чуть не разбудила всех :D

0

72

Оксана Н написал(а):

У меня расцвёл крупный розовый :)

http://s2.uploads.ru/t/ABrfb.jpg

Оксана, БРАВО!  :cool:

А можно для таких чайников в эпиках, как я, показать красавца рядом с чем-то, чтобы оценить весь масштаб красоты :blush:

0

73

Вика, какая красота! И я бы в этом саду с удовольствием погуляла бы.  :yep:

0

74

Вика, ехать нужно было осенью, нашей осенью. Сейчас  осень у них и эпики не цветут, а кто ж будет продавать не цветущие эпики? Кто их купит?

0

75

миссис марпл
там жарко было? Тяжко бродить по джунглям?

0

76

миссис марпл написал(а):

А покупать эпики можно когда угодно. Для этого есть фотографии. Вон Мэтт, приглашает в любое время к себе в магазин, вне зависимости от цветения и выставок!

Я не про поставщиков с их коллекциями, а про уличных торговцев, типа той девочки с янтарной шлюмбой на улице. Зацвели - надёргали и вынесли туристам продавать, по сезону.

0

77

миссис марпл написал(а):

Зато натыкалась на фермы орхидей и гибиков. В основном, маленькие, приватные, частные. Тока на картинках такие гибы и орхи видела.

Вот если бы ты так не шифровалась... [взломанный сайт]

0

78

миссис марпл написал(а):

Т.е. мне кто-то хочет сказать, что был не в курсе моей поездки?

Шо, я??? Ни сном,  ни духом!  [взломанный сайт]
Хіба мені хто говорив? :dontknow:

Отредактировано Галкуша (2013-05-07 20:05:43)

0

79

Птичка, :D

0

80

Черенками, в пакет с влажной салфеткой, 10-12 дней нормаально, а меньше вообще здорово. Мы месяцами ждём, когда там у дона Педро аказия в Европу случится, а то почтой из Бразилии целый месяц телепается, а к донне Розе в джунгли и не суёмся.[взломанный сайт] А её Fifth Generation чуть ли не все у Франси заказали, а дали 1 черенок всего .  [взломанный сайт]

0

81

Спасибо Миссис Марпл! Здоровский рассказ! Как сама в джунглях побывала :). Эпы на деревьях, даже дикие - это красота!! И зверюшки дикие рядом :) Клёво!
А то у нас - белочки, ёжики, ужи и ящерицы. Ну лисичку и зайца видела на Днестре :), по отдельности :)
За окном лягухи трели выдают, а соловьи им подпевают.
(течёт речушка Южный Буг через городок нашенский)

0

82

:flag:  Ты наши глазки и ушки :)
С удовольствием послушаем  :jumping:

0

83

Ну, совсем другое дело :). как увидела, какой путь проделал плакат (ну то есть Вика), начинаешь понимать ценность сабжа!
Вика!!!! Молодчина!!!! Уверенна, ты обезьянку не кормила :)
Здоровская красота!
Я мужу показала ветку, рассказывала про твоё путешествие. Он сразу... у в следующем году там чемпионат по футболу!!!!!

0

84

Я заливала видео на ютюб, потом только сюда ссылку давала. Причём, хотела, чтобы видео приватным было, так оно не показазывалось сначала. Потом, когда приватность переделала, стало доступно.

0

85

миссис марпл написал(а):

Вид с Урки на Сахарную Голову ( похожа на кусочек сахара?):

Таки да, не на кусочек, а на сахарную голову, в старых фильмах про старинную жизнь такой сахар мелькал в кадре.
http://s3.uploads.ru/t/0zpjL.jpg

Я бы на той горе поселилась и фиг бы меня от туда стащили! Такие красивые виды с неё!  :cool:  :D

0

86

миссис марпл написал(а):

Otto Melis, Андрюха, друг ты мой сердешный! Где ж тебя носит-то? Доделывай скорее свои дела и пулей на форум. У меня есть подарок. Горячие бразильские девчонки с самбодрома шлют тебе приветы.
Возвращайся быстрее, трахтибидохтибидох....

Вот так мы и тебя ждали!  :stupor:
Скоро вернётся :) Ты кого больше ждёшь, его или эпики? (риторический вопрос :))

Отредактировано Оксана Н (2013-05-07 23:05:59)

0

87

Оксана Н написал(а):

Вот так мы и тебя ждали!

:blush:  Спасибо  :blush:

0

88

Интересно, а они собираются в следующем году в этих вагончиках всех футбольных фанатов катать???  :unsure:

0

89

Вика, рассказ здоровский, фотки потрясающие! Спасибо, очень интересно и почитать и посмотреть!!! А где больше понравилось, куда хочется вернуться, в Бразилию или в Аргентину? Я не о природе спрашиваю, а об общем впечатлении и странах, о менталитете людей. Где то читала, что в Аргентине много эмигрантов, в том числе из бывшего Союза.

0

90

Кажись, у нас появляется ещё один житель ветки. :) Мой муж вчера фотки смотрел, и сегодня точно будет смотреть :)))))))

Отредактировано Оксана Н (2013-05-08 07:17:24)

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 6