В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 6


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 6

Сообщений 31 страница 60 из 923

31

Galaktika Да, с Кларком не понять, может быть и бутон и листик  :dontknow:
У меня тоже, на некоторые почки была надежда, что цветок будет. Но, к сожалению, опять листик :).
Зато они на солныщке. на свежем воздухе, и цвести могут в июне. У меня сейчас такая ситуация с Коуманом. Очень похожи на кругленькие красненькие почки, как на первом фото. И не знаю, кто получится :).
Это же "бабушкины" первые цветут (ну, у меня так). Ну и Кренатум - как бы отечественный, а вот только начал бутоны вытягивать, а в прошлом году 18 апреля были уже первые цветы.

0

32

Galaktika Орхидейка замечательная, интересная :), но это наверно не фаленопсис.

0

33

Да, весна затянулась и вместе с ней и цветы отстали. На снимке первый бутон аккермана, тоже отстал от графи

0

34

Оксана Н написал(а):

Galaktika Орхидейка замечательная, интересная , но это наверно не фаленопсис.

Нет,не фаленопсис:) Это видовая  лелия пурпурата  вар. карнеа.  Цветет у меня в первые за два года. Порадовала меня на праздники.

0

35

http://s2.uploads.ru/t/R9wni.jpg

http://s2.uploads.ru/t/TEL7m.jpg

http://s3.uploads.ru/t/yrVmO.jpg

0

36

миссис марпл Это все искусственные?

0

37

миссис марпл - они  красавчики. Это из сети фото иди из магазина?

Отредактировано Galaktika (2013-05-06 14:46:31)

0

38

Чёта у меня бабка начала стебли старые вялить, молодые побеги вроде сочные, вернее молодых побегов активно растущих два, остальные зимние пики замерли, медленно-медленно растут. А сортовики активные, растут.
Что с вялыми делать?

0

39

Вялый эпик - смотри корни!

0

40

Галкуша написал(а):

Чёта у меня бабка

Это кто? "бабушкин"?
Может где корневая барахлит? Наличие зверя проверяли?

0

41

В принципе у меня на бабушкином и на вяленьких  бутоны лезут. Можно и не трогать.

0

42

Я например заметила, что у некоторых эпов в период активного роста  старые стебли немного вянут. Я считаю что молодые  ,активно растущие стебли  тянут на себя все что могут. Потом  восстанавливаются,к середине лета.
А шлюмбергеры такие фокусы делают если обильно цветут. Потом могут два месяца вялые стоять.

Отредактировано Galaktika (2013-05-06 14:57:51)

0

43

Ага, у меня такое на Дойче, млина, сделались как тряпочки листы  :(
Отцветут, буду отчирикивать. Капец, позакладывалось тьма бутонов, так вытягивает только 4-5 шт не больше. Остальные - желтеют, короче, отваливаются. И лист уже никакой. Или обновлять пора?! Вот точно говорят, Дойчи обновлять надо.

0

44

миссис марпл написал(а):

Галя, это фото из магазина в Рио, где я "взяла за кадык" хозяина на предмет шлюмбергер. Только присмотритесь к ним внимательнее.

  Ну у первого цвет не естественный. Цимбидиумы таких цветов не бывают. Наверное правда искусственные. Снимаю шляпу,сделаны хорошо.

0

45

миссис марпл написал(а):

Галя, это фото из магазина в Рио, где я "взяла за кадык" хозяина на предмет шлюмбергер. Только присмотритесь к ним внимательнее.

Искусственные, :) без знака вопроса :), я ж писала. Пост 39

Отредактировано Оксана Н (2013-05-06 14:57:31)

0

46

Оксана Н написал(а):

Это кто? "бабушкин"?
Может где корневая барахлит? Наличие зверя проверяли?

Бабушкин. Я его в сентябре купила за пятёрку у бабули, пересадила в довольно большой горшок, литра на 2, земля вполне рыхлая, в меру влажная, не заливаю. Зверя нет, щитовки точно нет. У бабки он вообще в цементе сидел и ничего.

0

47

Может точно не трогать... А какого цвета?

0

48

Н-да... Посмотрела на посещение сайта. Светлана не появлялась... я уж думала сегодня счёт увижу.

0

49

Оксана Н написал(а):

Может точно не трогать... А какого цвета?

Цвет не меняется, зелёный

0

50

Просто жалко его обрезать и переукоренять, это ещё год потеряешь.

0

51

Ага, орхи на верхних двух фото искусственные, а белая вроде живая.

0

52

Оксана Н написал(а):

Н-да... Посмотрела на посещение сайта. Светлана не появлялась... я уж думала сегодня счёт увижу.

Поэтому и на работу не пошла. Сидишь - караулишь, да, Оксанка?  :D

0

53

А у нас сегодня выходной, компенсация за воскресный праздник, в России вроде нет такого закона.

0

54

Я до обеда на дежурстве на работе была :), хотя у нас ещё сегодня выходной. Вот завтра уже выходить, эх быстренько майские праздники пролетели. Ничего 7,8 арбайтен, а потом опять выходные, а с 13 мая сессия у меня.

0

55

Светлана написала, что сверка после майских праздников, Дня Победы ещё не было.  :dontknow:

0

56

Я думала, 6 числа... А получать планировали 15 мая? или как?

0

57

Хоть и с опозданием (уезжали в деревню на праздник), но Викаааааааааа, с приездом тебя!!!! :flag:  И всех форумчан со светлой Пасхой!

0

58

Galaktika
Это ж красота какая - Каттлея !  И свеженькие листья . Я с дуру купила одну бульбу с почкой  :canthearyou: . Из нее правда уже проснулся жирненький новый рост, но сколько ждать до цветения ?! Тут еще бутоны на фаленопсисах сохнут. Вот точно говорят, когда сюсюкаешся с ними - только проблем больше !

Отредактировано sabina512 (2013-05-06 18:05:16)

0

59

Миссис Марпл, мне не приснилось,  :question: что Вы обещали нам показ супер-пупер обалденных  заграничных Эпифиллюмов  ;)

0

60

sabina512 написал(а):

Миссис Марпл, мне не приснилось,   что Вы обещали нам показ супер-пупер обалденных  заграничных Эпифиллюмов

Ничего подобного не обещала, к сожалению.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 6