В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 3


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 3

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

миссис марпл написал(а):

А у меня радость! Сегодня получила официальное приглашение на посещение знаменитой цветочной фермы Floriana Bulbose. Два года добивалась, потому как туда только по предварительной записи. Ураааа! Скоро еду!!!

Поздравляю!  :flag:
Bulbose держитесь!

0

32

миссис марпл
Ничесе, вот это встреча весны! А я по скромному: отмечаем маме день рождения, а потом посадки, пересадки, прививки...  :D

0

33

Галкуша написал(а):

Bulbose держитесь!

:blush:

0

34

Галкушиной маме с пожеланиями здоровья и долголетия! Потому что сколько бы нам не было лет, пока живы наши родители - мы чувствуем себя детьми. Как бы под крылами.

http://s2.uploads.ru/t/LWFRX.jpg

+1

35

Спасибо, так и есть. :flirt:

0

36

А у нас вчера синичка зазвенела! И солнышко наконец-то засияло!  http://s3.uploads.ru/t/pXM7z.gif
Весна пришла!!!
http://s3.uploads.ru/fG5I3.gif

0

37

Галкуша написал(а):

А у нас вчера синичка зазвенела! И солнышко наконец-то засияло! 
Весна пришла!!!

http://s2.uploads.ru/t/pYKUo.gif

http://s2.uploads.ru/t/phmJ8.gif

0

38

Брунэт с голубыми глазами!  :D
http://s2.uploads.ru/t/9yYSf.jpg

0

39

http://s2.uploads.ru/0fUHx.jpg

0

40

Девочки, мне нужна Ваша помощь в организации приюта для 8 маленьких щеночков, для жителей Киева или киевской области.... Эти милые комочки ищут заботливых и добрых хозяев и уютный дом!!!
Помогите поделится информацией с киевлянами и близ лежащими населенными пунктами, может как раз кому-то из Ваших знакомых нужен верный друг....
http://s019.radikal.ru/i613/1302/50/c224b0ec758b.jpg
Собака -друг человека

Отредактировано SvitLana (2013-02-26 18:54:15)

0

41

миссис марпл написал(а):

А у меня радость! Сегодня получила официальное приглашение на посещение знаменитой цветочной фермы Floriana Bulbose. Два года добивалась, потому как туда только по предварительной записи. Ураааа! Скоро еду!!!   :flag:

Поздравляю! [взломанный сайт]

п.с. я для непродвинутых  - это хде? далеко ехать? :flirt:

0

42

В Италии.И там в основном луковицы.

0

43

Кинуться бы туда с разбегу и мордой прямо в тюльпаны    :love:

Я ТОЖЕ ТАМ ХОЧУ БЫТЬ!!!!

0

44

миссис марпл написал(а):

Кинуться бы туда с разбегу и мордой прямо в тюльпаны

Они же такие хрупкие и ломкие! Задавишь!  :huh:
К тому же я заметила между рядами-грядками там вода стоит...  :D
http://s3.uploads.ru/t/H53XW.jpg

0

45

Ну и пусть вода. Замучила меня зима. Не люблю её. Наши дворники, не дождавшись таяния, лупят по снегу "копьями" и увозят снег на больших машинах. В спальных районах Москвы снега по пояс (без кавычек).
Если есть желание, то могу рассказать, как откапываю лопаткой машину каждый день , прогреваю и выезжаю на улицы города, а также, как возвращаюсь. Потому как за ночь на машины накидывают кучи снега с центральных улиц, а в этот снег сс....т люди, кошки и собаки, а также там до фига реагентов. Посему боюсь, как бы в этой снежной куче не зародилась новая жизнь  :D

З.Ы. Кстати, большинство постов на этот форум пишется из машины. Вот и сейчас в пробке стою.

0

46

КАШКА решила нас окончательно бросить! Может это Питер так влияет, может у Кашенции экзистенциальный кризис? У меня он всё время случается, когда там бываю. Эх, Достоевский, что же ты наделал ( и не только ты)...Есть такое мнение в литературном мире, что Русские поэты и писатели "отравили" представление о любви и жизни у других. И заставили других очень много думать и страдать. Как это по-русски! Наверное, это не всегда хорошо...Во всяком случае, когда наш МХАТ им. Чехова приехал на гастроли в Японию, то к ним потом обращались японские женщины. Они желали выйти замуж в Россию. Наши актёры были удивлены и на вопрос "почему, зачем", они ответили буквально следующее : "Чтобы страдать".

0

47

миссис марпл написал(а):

КАШКА решила нас окончательно бросить! Может это Питер так влияет,

Пора поисковую экспедицию посылать в Питер. Кого пошлём?

0

48

[взломанный сайт]
http://i.piccy.info/i7/8534c1353c068d796f2af307461bf7c3/4-56-160/24023108/76.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-02-27-22-17/i7-4199675/639x350-r/i.gif

+1

49

Девочки, кто как свои эпики будит?  :flirt:
Что-то у меня от Пауля Ширли спят сладким сном младенца.

0

50

Мои-то под лампами и не спали. Кайзерина выкинула, Букет невесты побег уже отрастил, а Шерман никакой, за зиму никаких изменений.  :dontknow:

0

51

А что у Тани Бачевой с Окси?  :flirt:

0

52

http://s2.uploads.ru/t/q2oZW.jpg

0

53

миссис марпл написал(а):

как встречаете Весну?

Вот сижу по тихому и завидую тебе миссис марпл ! Как же ты умеешь сделать сама себе праздник на ровном месте :) ! Для меня приход весны  означает , что пришла пора пересадок, перевалок и т.д. ! Всё связанно с цветами :)

P.S.не забудь сфоткать нашитых кукол Веснянок! А то раздашь соседям , а мы даже не увидим :)

0

54

У нас в Молдавии завтра праздник " Мэрцишор ".

  В этот день люди дарят друг другу маленькие бутоньерки в виде цветочков из ниточек белого и красного цветов. Это украшение, также как и праздник, называется мэрцишором.

Согласно одной легенде, в первый день марта вышла на опушку леса красавица Весна, огляделась и увидела как на проталинке, в зарослях терновника пробивается из-под снега подснежник. Она решила помочь ему и начала расчищать вокруг землю, освобождая его от колючих ветвей. Зима увидела это и рассвирепела. Взмахнула руками, призвала холодный ветер со снегом, чтобы уничтожить первоцвет. Слабый цветок поник под жестоким ветром. Но Весна прикрыла руками росток и укололась терновником. Из её пораненной руки упала капля горячей крови, и цветок ожил. Так Весна победила Зиму. Цвета мэрцишора символизируют её красную кровь на белом снегу.

Я Вас всех поздравляю с приходом весны и ДАРЮ каждому по " мэрцишору " http://s2.uploads.ru/t/vXIbi.jpg

+2

55

А в Россию ВЕСНА пришла на два часа раньше!

http://s2.uploads.ru/t/B7CM1.jpg

0

56

Ой, Аурика, а я уже Веснянок раздарила соседям! Но там ничего особенного. Куколка из разноцветных тряпочек размером с ладонь и без лица. По принципу украинской Мотонки. Мотонка - это ритуальная кукла, которую клали (и кладут) в люльку новорожденных в Украине и России. Она без лица - как символ от плохого глаза. Нет глаза - нет сглаза!

P.S. Славяне хоть и охристианизировались давным давно, но языческие моменты остались, их трудно искоренить. Окажешься в Украине (а я тебе ну очень советую, потому как колоритная страна и люди её населяющие) или в некоторых регионах моей Родины, то увидишь много подобных языческих вещей.  :flag:

Отредактировано миссис марпл (2013-03-01 07:58:21)

0

57

миссис марпл написал(а):

Ой, Аурика, а я уже Веснянок раздарила соседям!

Как жалко [взломанный сайт]

миссис марпл написал(а):

...Аура, получай удовольствие от жизни каждую минуту, пожалуйста...

Стараюсь Вика , но не всегда это удаётся [взломанный сайт]

0

58

миссис марпл написал(а):

А у меня радость! Сегодня получила официальное приглашение на посещение знаменитой цветочной фермы Floriana Bulbose. Ураааа! Скоро еду!!!

Поздравляю :) ! Когда едешь ? С России ты едешь одна или Вас там целая компания собралась ?

0

59

миссис марпл это для тебя  http://s2.uploads.ru/t/aIXoY.jpg

0

60

миссис марпл написал(а):

Если есть желание, то могу рассказать, как откапываю лопаткой машину каждый день , прогреваю и выезжаю на улицы города, а также, как возвращаюсь. Потому как за ночь на машины накидывают кучи снега с центральных улиц

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 3