В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 2


Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Otto Melis написал(а):

Галкуша написал(а):

Otto Melis
Чёй-то? Омела?

Да, Омела ))) Угадали!

Андрей, уже веселее! Можно сказать супер-пупер! А то насмотришься на твои предыдущие авы и тоска одолевает.

0

992

Аlesha, а у Вас шлюмбергеры пока не зацвели?
Вы для меня как загадочная волшебница. Вот у нас у всех помимо эпифитов разные цветы в домах живут. А у Вас только эпифиты и ТОЛЬКО ШЛЮМБЕРГЕРЫ!!! Даже эпифиллюмов нет!

0

993

миссис марпл
На самом деле все очень просто - для эпифиллюмов у меня просто нет места. Я конечно, заглядываюсь на красоту цветов, но очень смущают меня размеры их листьев. Раньше у меня было много фиалок и даже небольшая коллекция экзотических комнатных плодовых растений, но со временем шлюмбергеры вытеснили почти всех. И это с учетом того, что большинство моих шлюмбергер еще в черенках маленького размера. Хочу снова завести комнатный гранат, у меня было такое красивое деревце, скучаю по нему.

0

994

А шлюмбергеры пока вымораживаются на балконе и набирают бутоны. Вроде должен зацвести этой весной сорт Christmas Flame, он у меня еще не цвел.

0

995

А инжира у Вас не было?
Алёна, возьмииииииите эпик...один   :blush:  :blush:  :blush:
Их же тоже раньше шлюмбергерами называли. И относительно недавно систематики выделили в отдельную группу - эпифиллюмы. Представьте себе, что это тоже шлюмбергера, но побольше   :D

0

996

миссис марпл написал(а):

Алёна, возьмииииииите эпик...один   :blush:  :blush:  :blush:

Ага, один!... Кому, как не вам, эпикоманьякам, знать, что одним дело не закончится!  :D Да и смогли бы вы, например, из всех-всех эпиков выбрать всего один?  :D

Инжир был, тоже подарила его.

Отредактировано Alesha (2013-02-22 10:40:46)

0

997

Нет, правда один! Выберите самый-пресамый красивый и пусть он возглавляет эпифитную команду в Вашем доме. Вот!!!
Алёна, это же вопрос фантазии и формулировок. Стоит только себе представить и решить, что это большая шлюмбергера и всё - дело сделано  :D

0

998

А еще я люблю, когда каждое растение получает 200% индивидуального ухода. Поэтому, как по мне, лучше меньше да лучше.

0

999

Alesha написал(а):

А еще я люблю, когда каждое растение получает 200% индивидуального ухода. Поэтому, как по мне, лучше меньше да лучше.

Сказала Алёна, у которой десятки сортов шлюмбергер!!!  :flag:

0

1000

миссис марпл написал(а):

Сказала Алёна, у которой десятки сортов шлюмбергер!!!  :flag:

миссис марпл
:D Но это же одинаковые растения и уход на ними одинаковый. То есть, одинаковое удобрение, уход, лечение от болезней и вредителей, пересадка и период покоя в одно и то же время и т.д. Поэтому управляться с таким количеством растений не сложно.  8-)

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Эпифиллюмы » Болталка для эпикоманьяков :) продолжение 2