В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Кутровые » Цветение наших адениумов


Цветение наших адениумов

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Это Ксения что ли? А вот я думаю, как узнать куда за адениумами ехать в Тайланде? Я бы тоже гонца послала http://s1.uploads.ru/t/hs49O.gif
Есть такая возможность

0

32

миссис марпл написал(а):

А вот я думаю, как узнать куда за адениумами ехать в Тайланде? Я бы тоже гонца послала

На сайте siamadenium. в контактах есть карта с их местоположением, но у них не самые дешовые адешки, хотя самые крутые сорта.  :love:

0

33

Ксеня мне уже рассказала. Надо ехать по питомникам. Если просто тур для отдыха, может и не попадутся такие места, где их можно купить. Ваша подруга Наташа, может больше рассказать про покупку, где и что. А Ксеня ездила целенаправленно.

0

34

Девушки!Что вы себя мучаете.Закажите на сайте который дала Галкуша.Они продоставляют фитосертификат бесплатно.единственное найдите когото у нас в карантийной службе.

0

35

А мы и не мучаемся вовсе. Может мы наслаждаемся...И не ищем лёгких путей. Пойти в магазин и купить цветок каждый дурак может. А собрать узелок, снарядить гонца или самому предпринять ради растения далёкое путешествие, да ещё возможно с приключениями - вот настоящая жизнь цветовода! Погони, слежки, адреналин...

0

36

миссис марпл написал(а):

Пойти в магазин и купить цветок каждый дурак может. А собрать узелок, снарядить гонца или самому предпринять ради растения далёкое путешествие, да ещё возможно с приключениями - вот настоящая жизнь цветовода!

миссис марпл, :cool:

Серёжа, у меня в коллекции около тридцати сортовых цветущих адениумов. Все куплены на сайтах с коллективными заказами от того самого поставщика. Да не проблема купить, я же говорю- пришлют прямо домой и сорт будет соответствовать, но ... а как же романтика? Сам привёз!!!! Или друг, находясь на отдыхе в далёкой стране, про тебя не забыл!!!!

Отредактировано viniti (2012-07-21 20:31:01)

0

37

миссис марпл написал(а):

Может мы наслаждаемся...

Ожидание праздника лучше самого праздника!   :D

0

38

Да, у меня все друзья заражены...воздушно-капельным! Даже соседку заразила. Она ,как думает её муж-алкоголик, семейный бюджет разоряет. Соседкин супружник недавно мне сказал : "Сволочь ты, Вика". Представляете... Хорошо мой муж не слышал.

0

39

viniti написал(а):

но ... а как же романтика? Сам привёз!!!! Или друг, находясь на отдыхе в далёкой стране, про тебя не забыл!!!!

АХ!Романтика!Понимаю.Ну тогда собирайтесь в Тай.Берите сумки побольше-загружайте адениумами.Там проблем не будет.Лишь бы чек был о оплате.Главные чудеса начнуться здесь-сначала с таможней.Ведь ввезти беспошлинно вы можете на 200 евро.А дальше с инспектором по карантину растений.Вот это будет приключение.

0

40

sambo написал(а):

АХ!Романтика!Понимаю.Ну тогда собирайтесь в Тай.Берите сумки побольше-загружайте адениумами.Там проблем не будет.Лишь бы чек был о оплате.Главные чудеса начнуться здесь-сначала с таможней.Ведь ввезти беспошлинно вы можете на 200 евро.А дальше с инспектором по карантину растений.Вот это будет приключение.

Бу-бу-бу-бу :)

0

41

миссис марпл написал(а):

,как думает её муж-алкоголик,

Мой муж не алкоголик, цветы я покупаю на деньги, заработанные с продажи других цветов, но мой муж тоже так думает. Если заработанные деньги не в семью принесла, а на хотелку потратила, значит разоряю. Хорошо, что он не знает на какие суммы эти хотелки покупаются... Это уже не те 5 копеек, которые я раньше на цветы тратила  :crazy:

0

42

sambo написал(а):

АХ!Романтика!Понимаю...Вот это будет приключение.

:no: Наверное- нет.

0

43

Ой, Вика, повеселила!  :D

0

44

А вообще ведь это не только цветов касается. Я не понимаю, зачем называть мужьям настоящую цену цветов , туфель или французской пудры? А, девочки?  http://s1.uploads.ru/t/5wmPo.gif

0

45

Сиам Блэк Бьюти

http://s1.uploads.ru/t/Vro89.jpg

0

46

Ой-ой-ой...http://s1.uploads.ru/t/kte9K.gif
Вот люблю я элегантные расцветки. Ваши адениумы подобраны с большим вкусом. А жёлтых нет?  :blush:

0

47

миссис марпл написал(а):

А жёлтых нет?

А вот жёлтые мне не нравятся.
Настоящих ярко- жёлтых можно только в фотошопе встретить, а бледные, такие, какими они есть, меня не впечатляют.  :dontknow:

0

48

Вика, а как долго хранятся семена? Хочу сделать подарок, но одариваемый человек появится в поле зрения только через 5-6 месяцев. Не будут они считаться пропащими? Знаю, что можно положить в холодильник.

0

49

миссис марпл
А не проще к тому времени и заказать семена, что бы свежачёк был? Ведь мы не знаем они сейчас уже какого возраста... А вдруг уже на пределе? А тут ещё 5 месяцев ждать?

Сфоткала ещё пару раз Сиам Блэк Бьюти, так лучше вышло- ближе к сорту.

http://s1.uploads.ru/t/bivxl.jpg

Отредактировано viniti (2012-07-22 11:46:02)

+1

50

Такими цветочками страстные испанки украшают свои волосы, когда танцуют фламенко. Именно такие ассоциации вызвал Сиам Блэк Бьюти  :love:
Что касается семян, то меня запрессовали в смысле покупки. Вроде какие-то редчайшие сорта...А порадовать человека хочется  :)

http://s1.uploads.ru/t/iNm10.jpg

http://s1.uploads.ru/t/seaG4.jpg

Отредактировано миссис марпл (2012-07-22 12:45:57)

0

51

миссис марпл написал(а):

Вроде какие-то редчайшие сорта...А порадовать человека хочется  :)

Не надо вестись по поводу редчайших сортов из семян!!! В лучшем случае беленький или красненький будет. А чаще всего- видовой пинк! А про махрунов и не мечтайте! Меньше будите потом расстраиваться!
Столько фотошопа!!!! Особенно с фиолетовыми, оранжевыми и др. сортами! На одном сайте по продаже семян вообще цветок оранжевой гвоздики выставили как аден!!! Я решила, что лучше купить один привитый сортовой, чем ждать хотелку из семян два-три года и получить великое разочарование! А если хочется поиграть- купите семена микс. И не дорого и что-нибудь интересное может выскочить. Я подозреваю, что все супер редкие сорта фасуют из одного мешка за рупь кило.

Отредактировано viniti (2012-07-22 12:14:27)

0

52

Спасибо. Я так и подумала.

0

53

VINITI, как думаете, это ручная работа?

http://s1.uploads.ru/t/IdtRf.jpg

0

54

Вика, а что для Вас приоритетнее - чтоб цвёл буйным цветом или удивительные попки? Я, когда их увидела впервые, то и не поняла, что адешки ещё и цветут! http://s1.uploads.ru/t/mJHlG.gif

http://s1.uploads.ru/t/FBJUu.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Acywz.jpg

http://s1.uploads.ru/t/6r3xj.jpg

http://s1.uploads.ru/t/YzbLV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ThuQJ.jpg

http://s1.uploads.ru/t/W31mL.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ycC4S.jpg

0

55

Да, я много видела фото тайских изысков в виде скульптур из аденов. Но мне больше нравится, когда их растят в стиле Бансай, а не зверей с подрезанной корой.

А вообще люблю сбаллансированные формы.
http://s1.uploads.ru/t/peOrv.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bmLWA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lR9q3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/AQoPJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8fGDi.jpg

0

56

Да, то что я привела так по-тайски... :D У нас тут на форуме глухо в плане адешек. В основном гибискусовые маньяки шуруют. Вон какие цветы выдают. Чувствую, что уже "на крючке"  :D Мож чего и прихвачу. Пока затаилась. Прислушиваюсь к ощущениям...

0

57

миссис марпл написал(а):

В основном гибискусовые маньяки шуруют.

Так я поэтому и стала выставлять фото аденов, что бы коллектив расширял кругозор!

0

58

Мне адэны нравяться но не все-не понимаю Арабикум.Иногда каудекс хорош а иногда только портит общее впечатление.Поэтому есть укоренённые экземпляры-которые выглядят тоже нечего.

0

59

sambo написал(а):

.Иногда каудекс хорош а иногда только портит общее впечатление.

Кому что. Некоторые их только из-за каудекса и разводят, а цветение для них -бонус, а мне больше цветы нравятся, особенно когда обильное цветение, а их попы -неплохое дополнение.

0

60

Девочки ,а как у вас домашние относятся к тому что любые части этого растения ядовиты.Я прям адешками заболела уже кучу сайтов нашла с заказами,но как только заикнулась дома за это такая буря поднялась!Дома два кота просто.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Кутровые » Цветение наших адениумов