В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Пеларгония » Укоренение черенков пеларгоний


Укоренение черенков пеларгоний

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

sabina512 написал(а):

Svet@
Спасибо за практическую подсказку ! Мне тоже казалось , что оставлять 8-10 листов, как написано в инете -это много.
А плющелистные посажу ка я в грунт .
Как Вы относитесь к удобрению Osmocote Bloom ? Может пользовались ? Вроде как популярное стало.

Плющелистные лучше посадите в смесь торфа и перлита 50х50. Osmocote Bloom я использовала в прошлом году для подкормки пеларгоний, но не скажу, чтобы очень им оно понравилось, с этого года удобряю польским удобрением для пеларгоний Аgrecol и на него они отзываются намного лучше.

0

32

Да,да я имела ввиду , что посажу плющелистные не в сам грунт, а таблетку со смесью. Уже посадила. Я их что-то не особо почитала , а ведь как красиво смотрятся в подвесных капшо ! :love: Света, Вы отчасти правы, что не связываетесь с королевскими. Зоналки развиваются и цветут сами собой, летом просто шапки цветов стоят. Укоренение практически 100 % . А у королевских вот побледнени листья , и гадаю, что им не хватает. Может после зимы , перегрелись в доме...
Но, в инете написано, что королевы зацветают на 2 год. Это не совсем правда. Мой черенок, посаженый прошлой весной, зацвел уже летом. Так что , если им все нравиться, то цветы великолепны !
Так хотелось бы посмотреть на Ваши, хоть плющики ..)) Покажите нам ..)) Они у меня впервые. Их по несколько штук садить в горшок ?

0

33

Я пробовала садить по две штуки, но все-равно лучше растет одна, а другая отстает в росте, пришла к выводу, что для меня лучше садить по одной в горшок и прищипывать в начале роста. Фоток плюшек у меня мало, в прошлом году почти их не фотографировала, может этим летом получится больше фоток  :)
На фото Red Sybil  и Crocodile
http://s002.radikal.ru/i200/1304/cf/40ccd2d46d62.jpg
http://s019.radikal.ru/i605/1304/1c/7332208e4a52.jpg

Отредактировано Svet@ (2013-04-21 15:33:44)

+1

34

М-м-м... ! Какая красота. Розобутонная - много так соцветий. Летом садиться - и смотреть глаз не отвести.  :love:
Надеюсь мои тоже летом зацветут . 8-) . Крокодил - вообще экзотика.

0

35

Да, у Крокодильчика листики красивые, а вот цветочки простые, не махровые. Я себе заказала плюшку Crock-O-Day, так у нее листики как у Крокодильчика, а цветочки уже махровенькие и с белой кайемочкой  :love:

0

36

Svet@
Вы заказывали на Флауа Дримс ? А вот я  не успела ...

0

37

sabina512 написал(а):

Svet@
Вы заказывали на Флауа Дримс ? А вот я  не успела ...

Да, там заказывала. Пеларгонии от Кетрин Мишель из Бельгии. Я от этого поставщика третий год получаю растения, качество очень нравится и без пересорта. Еще закажете, надо только с осени бронировать.

Отредактировано Svet@ (2013-10-25 23:12:54)

0

38

А-а, этого поставщика я не смотрела. Спасибо на подсказку.
Я не успела на Гоммер.

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Пеларгония » Укоренение черенков пеларгоний