В гостях у Светланы

Объявление

Уважаемые друзья и гости форума, от имени всей Творческой группы Украинского клуба любителей хой приглашаю вас на специализированный сайт посвященный хойям http://hoyas.com.ua Дополнительным разделом существует Форум - где можно общаться и обмениваться опытом по выращиванию этих удивительных растений.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В гостях у Светланы » Болезни растений » Гибискус. Вирус или нехватка м.элементов?


Гибискус. Вирус или нехватка м.элементов?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

sambo написал(а):

На мой взгляд это не белокрылка  и не вирус.За 2 недели белокрылка бы так не напакостила.Притом обратите внимание-верхние два листочка идут нормальные и нижние не очень сильно пострадали.Скорее всего это просто банальная реакция растения на солнце.Вы выставили на балкон?А приучили ли Вы их к уровню освещённости на балконе.И при какой освещённости они находились до этого.Возможно есть клещик-но это добро само заводится.

Дай-то Бог... Странно только, что листья так неравномерно пожелтели. А белые пятна - да, это прошел ливень, и брызги попали на листья, а потом было яркое солнце.
Гибиски были под лампами до этого, но конечно - лампы в любом случае с летним солнцем не сравнятся.
Я очень рада, что это не вирус. А то я уже имела печальный опыт - вот и перепугалась...

0

32

Тоже думаю, что клещ... у меня такой гоммеровец 1,5 месяца назад пришел!

0

33

Скорее всего это не за две недели покусы, они давно были, просто на солнце так проявились. Листья дожелтеют теперь и отпадут.
В любом случае не расслабляйтесь, вооружитесь лупой и внимательно обследуйте листья.

0

34

Галкуша написал(а):

Скорее всего это не за две недели покусы, они давно были, просто на солнце так проявились.

100 пудов!!!!  :flag:

0


Вы здесь » В гостях у Светланы » Болезни растений » Гибискус. Вирус или нехватка м.элементов?